перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске загорелся пассажирский автобус

24 января 2023, 09:07
Нужно эксплуатировать технику согласно инструкции. Топливо нужно использовать то что рекомендует производитель. Кроилово ведёт к попадалову. Я столько насмотрелся подобного, аж дрожь по коже, в свою никогда не поставлю, а использовать газ на общественном транспорте вообще считаю преступлением. Считаю было бы правильно запретить переделку на газ транспорт, который для этого не приспособлен и не разрабатывался заводом изготовителем.
24 января 2023, 10:57
Где в статье пишут о причинах возгорания в результате неисправного газового оборудования?
Гость
24 января 2023, 11:16
на данном автобусе установлено штатное оборудование, предусмотренное заводом-изготовителем. а причина возгорания в большинстве случаев - неисправная проводка.
24 января 2023, 11:38
Не видел никогда "инструкции по эксплуатации автобуса ПАЗ". Тем не менее в ней вряд ли есть запрет на работу двигателя на газе. А то что ктото "рекомендует" - это не более чем рекомендации. Запрета нет на газ, значит можно ставить. Загорелось явно по другой причине. Думаю колхозные утепления. Картоночки, тряпочки и прочий бред...
24 января 2023, 09:11
Безопасный общественный транспорт.
24 января 2023, 10:17
Пока не взорвется с жертвами - никто и не пошевелится по поводу правил эксплуатации и ТО. А потом все наверху "поплачут" дружно неделю, обвинят друг друга и забудут.
24 января 2023, 08:51
При чём тут газовое оборудование? Нужно смотреть на техническое состояния автобуса в целом! Черный дым это следствие горения масла! Больше чем уверен что двигатель весь в масле был, плюс утеплили его колхозным способом! Вот и итог!
24 января 2023, 08:59
Жесть
Гость
24 января 2023, 09:27
Ну что за город? Ни одной хорошей новости. Не зря раньше регулярно оповещали об увеличении надое с коров, количестве телят и несушек, хоть какой-то позитив был.
25 января 2023, 09:52
Машина пламенем объята...
24 января 2023, 11:02
У нас в комментариях одни эксперты сидят, и год выпуска установили, и неисправность ГБО выявили, и политическую обстановку подметили.....
24 января 2023, 21:46
Так это ж Новосибирск, город эксперДов всея Руси
24 января 2023, 08:59
Почему нельзя ездить на предусмотренным заводом топливе? Зачем что-то переделывать, колхозить? Ну хочешь ездить на газе - веста цнг и погнали.
24 января 2023, 12:24
В Кировском районе загорелся автобус — пассажирам пришлось спасаться бегством ---------------------------------------------- Главное заголовок своять кричащий! Люди спокойно покинули транспорт
25 января 2023, 11:09
А мне чтотоподсказывает, что они выходили несколько быстрее обычного...😎
Гость
24 января 2023, 08:58
Все нормально-просто экономный владелец!
Гость
24 января 2023, 09:57
Во что превратили общественный транспорт ? Или это автобус частника ? А частник как следит за своим имуществом ? Никак.
Гость
24 января 2023, 11:56
Это уже 2 автобус 160, который сгорел начиная с декабря 2022 года. Ходит с элитного посёлка "берёзки" Жесть ждут чиновники жертв, после первого пожара ничего не сделали. Где проверки и т. Д.? У нас дети на нём ездят каждый день в школу!
Гость
24 января 2023, 17:13
На колхозные нерентабельные маршруты ставят самые убитые автобусы. Такие же работают на маршруте 19.
24 января 2023, 21:48
Теперь пешком дети будут ходить
Гость
24 января 2023, 12:50
Интересно кто то автобус проверял перед отправкой на маршрут?
Гость
24 января 2023, 17:15
Конечно проверяли. Суть проверки-водитель отдал денежку механику,тот поставил печать в путевой лист. Техническое состояние транспорта механиков не интересует.
24 января 2023, 15:27
Оперативно отреагировали соответствующие службы!
Гость
24 января 2023, 13:23
И это на таком безопасном общественном транспорте нас Локоть призывает ездить? Аварии каждый день в городе с участием общественного транспорта. Да и ходит этот транспорт отвратительно.
24 января 2023, 08:30
какие-то зимние шашлычки прямо
Гость
24 января 2023, 11:00
какой номер автобуса?
Гость
24 января 2023, 13:09
160
Гость
24 января 2023, 08:43
не все смогли приобрести навороченные машины по цене завода...
Гость
24 января 2023, 10:40
Газовое оборудование,поди, российское было? Вот и сэкономили и импортозаместили.
Гость
24 января 2023, 11:01
номер маршрута какой?
Гость
24 января 2023, 12:22
Как приятно пользовать общественным транспортом! И к этому делу с огоньком подходят ......😞
Гость
24 января 2023, 10:00
Мда 2023 год на дворе на дорогах Пазики 70 годов =)))
Гость
24 января 2023, 09:01
хаймарс из-за кустов не торчал? нет? так это же так называемая стабильность. стабильно что-то горит
Гость
24 января 2023, 09:24
Газ не должен дымить .