перейти к публикации
54 комментария к публикации

Два автобуса столкнулись в центре Новосибирска

22 января 2023, 11:31
Никакого порядка и соблюдения правил,и безопасности.
22 января 2023, 12:17
Самые неадекватные водители нв 13 маршруте, автобусы с номерами 113 и 836.
Гость
22 января 2023, 11:20
Авария за аварией с участием автобусов. А все по причине низкой квалификации работаюших на них водителей из ближнего зарубежья с купленными правами. На днях показывали программу Честный детектив, в которой рассказали о том, как правоохранители разоблачили руководство тюменской ГИБДД, во главе с ее начальником полковником Селюниным. Они занимались продажей водительских удостоверений гражданам Таджикистана и Узбекистана. Судя по количеству аварий в Новосибирске с участием общественного транспорта, надо и у нас основательные проверки делать.
Гость
22 января 2023, 11:35
Виктор, прям сейчас повтор показывают этой программы по России 24. Похоже очень актуальная тема для всей страны.
Гость
22 января 2023, 11:51
Гость
22 января 2023, 11:51
Виктор, прям сейчас повтор показывают этой программы по России 24. Похоже очень актуальная тема для всей страны.
Тоже смотрю эту передачу , Новосибирск
22 января 2023, 12:08
На 96-м маршруте работают отличные водители! Автобусы новые
Гость
22 января 2023, 11:42
Посмотрите,кто за рулём на ОТ...В советское время вообще не так-то просто было получить категорию на автобус.Даже,если отработал пол-жизни на других видах транспорта.Зато сейчас-ноу проблем...К сожалению...Отсюда и аварии с участием общественного транспорта в городе и за городом....
Гость
22 января 2023, 12:07
Толи ещё будет, водители первого класса только работали на общественном транспорте и с соответствующим стажем работы и опытом. А сейчас на ОТ работают таджики с купленными правами.
Гость
22 января 2023, 12:23
Гость
22 января 2023, 12:23
Толи ещё будет, водители первого класса только работали на общественном транспорте и с соответствующим стажем работы и опытом. А сейчас на ОТ работают таджики с купленными правами.
В офисе, думаете, по-другому? Везде таджики.
22 января 2023, 17:30
Да ладно, два года стажа и пожалуйста!
Гость
22 января 2023, 11:21
А на остановках очень близко подъезжают к друг другу, сигналят, явно выталкивая конкурента, не рассчитал расстояние. На холоде тормозной путь и длиннее и система торможения может вести себя по другому .
Гость
22 января 2023, 11:47
Коммерческим перевозчикам как ИП Прилукова, Грицев, Полнорева работающих на 64 маршруте без разницы квалификация водителей. Главное выпнуть на линию, а там как пойдёт. В результате угробили новый автобус
Гость
22 января 2023, 11:57
На 96-х новых, кстати, вменяемые водители. Всего одного курящего/матерящегося встречал. Но невыдача билетов - у всех. Некисло так подрабатывают.
22 января 2023, 12:08
Гость
22 января 2023, 12:08
На 96-х новых, кстати, вменяемые водители. Всего одного курящего/матерящегося встречал. Но невыдача билетов - у всех. Некисло так подрабатывают.
ДА!!!!! Подтверждаю!
Гость
22 января 2023, 12:13
22 января 2023, 12:13
ДА!!!!! Подтверждаю!
Могут же, если захотят... Но это пока автобусы новые. И они ездят по расписанию. Сам в шоке:)
Гость
22 января 2023, 12:05
сейчас вообще ГИБДД нет на дорогах, водители становятся совсем неадекватные.
22 января 2023, 17:07
96 новый автобус, жалко.
Гость
22 января 2023, 11:33
С маршрутом 64 не удивительно.Одни водятлы за рулём.
Гость
22 января 2023, 13:28
"Пассажиры вынуждены были на морозе дожидаться общественного транспорта" а эти автоусы, они личные или как? Безграмотность сегодня в тренде???
22 января 2023, 13:09
Кишлачнички сейчас все новые автобусы угробят
Гость
22 января 2023, 11:47
Бруня, ты в курсе отличий автомобиля от автобуса?
22 января 2023, 19:54
В автомобилях водители лучше.
Гость
22 января 2023, 12:23
В новосибирске есть только антиобщественный транспорт! И не вводите людей в замешательство .
Гость
22 января 2023, 13:25
Вы ,наверное,не помните как ездили во времена СССР. Надо было не только дождаться транспорта,но еще туда и втиснуться. Выходили из автобуса без пуговиц.
22 января 2023, 17:40
ОТ должен быть муниципальный, но у мэрии другие планы. Так, как городские перевозки плановоубыточны, по своей сути, содержать их мэрия не хочет, да и в СССРе, кто помнит, ОТ вызывал только слезы. Поэтому мэрия и пустила частника, но чудес не бывает, что бы, как то жить и получать прибыль, частник экономит на всем, на водителях, на запчастях, на рембазе и слесарях, на налогах и ТП и ТД. Все закономерно! Только удорожание проезда, очень заметное, может как то помочь, но, это не наш путь!
Гость
22 января 2023, 12:28
Каждый день одно и тоже!!! Это вообще как?
22 января 2023, 19:56
Очень просто - стоять на своём непоколебимо. * Это главное.
Гость
22 января 2023, 12:47
Вчера на маршруте автобуса 96, водитель применил резкое торможение иначе на ходу сбил бы женщину, которая кинулась под автобус не убедившись в безопасности. При торможении с конца автобуса улетела в середину женщина ударившись головой и всей стороной снизу до верху. Я вызвала скорую помощь, но водитель пытался избежать наказания и уехал с места происшествия, оставив женщину без оказания медицинской помощи. В итоге за ним гнался экипаж ДПС ГИБДД. Водитель сразу переобулся начал давить на жалость мол он единственный кормилец в семье и у него на иждивении инвалид. А до этого крыл матом и затыкал рот и махал руками. Остальные сидели пассажиры равнодушно ко всему. Помощь оказали 4 человека. Водитель должен был после произошедшего сразу вызвать скорую помощь и заявить об инциденте в ГИБДД. А он сознательно не выполнил то что он должен был сделать. Пытался избежать наказания и предлагал 1000 рублей пострадавшей женщине на лечение.
Гость
22 января 2023, 13:22
Вам бы сказки писать.
Гость
22 января 2023, 13:59
Два маршрута, у которых значительная часть совпадает. Вот и начинают друг друга то подрезать, то отстаиваться. Контролирующим органам пофиг: позвонишь в ЦУГАЭТ, а те просто перенаправляют жалобу перевозчику. Правда, потом отзваниваются, мол, провели воспитательную беседу с водителем, лишили премии, бла-бла-бла...
Гость
22 января 2023, 14:40
Они пересекаются только от площади Труда, до цирка.
Гость
22 января 2023, 15:07
Добивание дармоедами ОТ
22 января 2023, 19:57
И ЧТ.
Гость
22 января 2023, 15:10
Надо просто азиатам всем отдать ОТ, они меж собой договорятся по их понятиям, и всё станет безопасно 😁
22 января 2023, 19:58
Так вам же уже отдали.
Гость
22 января 2023, 14:30
Главное - выливайте как можно больше этой чОрной Жижи на 1 квадратный метр! А мы еще быстренько объявим торги на закуп жижи на много-много сотен миллиончиков и неприменно с одним участником! И также радостно объявим, что торги состоялись! Она позастынет и народ, и общественный транспорт (ОТ) будут просто летать в пространстве, при этом коэффициент сцепления приблизится к 0 (Нулю!) Так ведь, Анатолий Бионордович?
24 января 2023, 06:48
96+64=160
Гость
22 января 2023, 13:01
Выделанная полоса нужна для ОТ и такси. Как во многих странах мира и в Москве.
Гость
22 января 2023, 12:35
Такого беспредела на улицах города, как в Новосибе нет не в одном городе страны. Где ГИБДД ?
22 января 2023, 19:56
В СВО.
Гость
22 января 2023, 15:09
По причине низкой квалификации всех на вертикали от управления и владения всем этим, до водил
Гость
22 января 2023, 20:29
Радует что Рогозин начал борьбу с коррупцией в Роскосмосе !
Гость
22 января 2023, 12:14
В воскресенье в 8 утра женщина 41 года рождения!?!?!!?
23 января 2023, 05:00
В церковь ехала, например, на работу, сторожем, а может быть она научный сотрудник и ехала в лабораторию в НИИ...
22 января 2023, 19:52
Пользуйтесь ОТ.
22 января 2023, 19:53
Запретить автобусы.
23 января 2023, 05:00
Альтернатива какая?
23 января 2023, 10:10
23 января 2023, 10:10
Альтернатива какая?
Пешком - это полезно для здоровья.
Гость
22 января 2023, 11:42
А когда будет новость типа, "Два Новосибирска столкнулись в центре автобуса"... фсе умерли ))
Гость
22 января 2023, 11:55
Под Новосибирском, заметьте. Массово.
Гость
22 января 2023, 12:21
Автобусы в мороз, в воскресенье? Опять НГС небылицы собирает.