NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Шерегеше туристов завалило в пещере — видео из снежного плена

В Шерегеше туристов завалило в пещере — видео из снежного плена

В МЧС пояснили, что за помощью путешественники не обращались

О том, что путешественников завалило, они узнали к утру

В горнолыжном курорте Шерегеш снегом завалило туристов, которые отправились в поход. Как сообщает Telegram-канал Mash Siberia, путешественники остановились переночевать в пещере рядом с горой Верблюд, а к утру выход засыпало снегом. Участники похода на видео записали, как они раскапывали путь к свету.

Инцидент произошел недалеко от горы Верблюд

Журналист НГС обратился в пресс-службу МЧС по Кемеровской области за комментарием по инциденту. Как пояснили в ведомстве, туристы не обращались в службу за помощью. В МЧС посоветовали за более подробной информацией обратиться в ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кузбасса».

— Обращений в нашу организацию не было. Как мне известно, туристы сами выбрались из снежного плена. Сколько именно было человек в группе, неизвестно, так как они не зарегистрировались, — пояснили в пресс-службе агентства.

Ранее турист из Новосибирской области погиб под лавиной на склоне горы в Поднебесных зубьях в Кемеровской области. Известно, что новосибирец с другом катались на снегоходах по необорудованному заснеженному склону. Во время схода лавины снегом завалило 48-летнего мужчину. Пострадавшего вытащили из-под снега, но спасти его не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления