СК начал проверку из-за информации об избиении женщины в пансионате в Новосибирске
21 августа 2022, 18:15
Гость
22 августа 2022, 10:48
Если посмотреть сайт пансионата Южный, то 50 % вранье. нет у них 2- 3 х местных палат, а есть 4 и 5 ти местные. Они зарабатывают на этом, и нет у них реабилитации.
В 1944 родилась. По воспоминаниям в концлагере было очень тяжело. Ребята, а вы когда печатаете такие публикации подлинность сведений проверяете.Или "одна бабка сказала" Я не спрашиваю кто помог в зачатии,это личное дело матери,но что может помнить грудничек.?
Гость
21 августа 2022, 23:52
Роспотребнадзору надо хорошенько проверить этот пансионат.
Надо же! Не перевелись-таки меценаты на Руси! Себе в убыток работают дяденьки...это же надо - 2,9 миллиона чистого убытка!!!
слушатели аплодируют стоя и утирают слезы умиления...
Ну, повздорили соседки, бывает. Главное, все живы.
Гость
21 августа 2022, 22:21
Вопрос заботы пожилых людей в стране решается очень плохо. Почему не создать сеть государственных домов - престарелых, по типу отелей. У каждого - своя маленькая комната с санузлом. А на первом этаже -столовая, медицинские кабинеты , многое другое . Платить - пенсией. Люди на пенсии заслужили жить достойно ? Что то доплачивали бы родные .Можно доработать это. Нельзя вопрос этот « пускать на самотёк»
Батя после инсульта, намучился конечно трындец,сейчас намного лучше. Но в эти помойки никогда не отдам, лучше сдохну. Всем здоровья.
Гость
21 августа 2022, 20:04
сначала спихивают пожилых родственников, чтоб не заботиться о них, а потом выискивают дефекты в уходе. если уж нет возможности, есть множество услуг по оказании профессионального ухода на дому. но нет.. нужна же жилплощажь дорогого и любимого старика, но без него на ней.. фу..
Гость
21 августа 2022, 20:26
Вот тут далеко не всегда так. У меня у мамы случился инсульт, она не могла говорить и двигаться. Я одна, если уволюсь и буду ухаживать, то не смогу содержать её, себя и дочку. Нанять кого-то, где гарантия что уход будет должный? Любые деньги готов платить в такой ситуации, лижьы был должный уход, и как у таких пансионатах пишут, медицинское сопровождение. Другое дело, что в Новосибирске нет нормальных и достойных учреждений для таких вот ситуаций, где действительно условия проживания, ухода и медицинский осмотр бы был для пожилых и больных людей. А ситуации бывают разные, и на фиг ни какая жилплощадь не нужна, готов отдать всё, лижбы помогли.
По отношению к пожилым людям в лечебных учреждениях много негатива. Летом был на лечении в бердском санатории "Парус", там также отсутствует уважение персонала и отдельных врачей к инвалидам. Написал жалобу, но прошло более месяца , а ответа так и нет.
Достижения
Свой среди своих