Очень жаль замёрзшего пса.. Совершенно не жаль хозяйку, у которой в глаза только доллары. Не увидел искреннего горя.
Переноска - вообще жесть. как минимум в полтора размера должна быть больше для собаки такого размера, хозяйка сама туда лечь не пробовала?..
У этих разведенцев одна проблема это стоимость и « племенная работа» . А то что животину запихали в контейнер и сдали в багаж с чемоданами это нормально !
А как эту переноску будут швырять и кидать и какой стресс переживет животное их не волнует . Я про смерть вообще даже не говорю !
полностью согласен..я на свою всегда билет покупаю, не такие это огромные деньги чтоб и собака стресс не получила и хозяин спокоен был..А те кто на них зарабатывают в большинстве случаев кроме денег никаких чувст к ним не и имеют (не все везде конечно, но большинство..деньги все чувства убивают..и не только в этом случае)
полностью согласен..я на свою всегда билет покупаю, не такие это огромные деньги чтоб и собака стресс не получила и хозяин спокоен был..А те кто на них зарабатывают в большинстве случаев кроме денег никаких чувст к ним не и имеют (не все везде конечно, но большинство..деньги все чувства убивают..и не только в этом случае)
не каждую собаку могут пустить в салон даже если билет куплен.
это от размеров зависит.
если вес свыше 8 кг, то будьте любезны в багажное отделение.
Гость
13 мая 2022, 21:05
А про стоимость они говорят потому, что это единственное, чем можно на Аэрофлот надавить. Авиаперевозчику плевать на состояние животного, им не хочется возиться ни с чем (вдруг у кого-то из пассажиров аллергия на собак, он иск подаст... да и просто на лай, скулёж, запах жалобы могут быть).
бездушие и безалаберность.. не переноска, а коробка какая-то, бедный пес как будто запихнут туда был, хозяек хозяйками не назовешь, использовали бедного как вещь, запихали в коробку и всё..
Это было ещё 100 лет назад! И проблема не решена до сих пор.
Гость
14 мая 2022, 14:03
Какая же счастливая. Маленькая собачка безвестно пропала и не факт, что выжила.
Гость
13 мая 2022, 19:50
я мож чего то не понимаю,но я бы не сдала дорогую собаку в багаж,как минимум купила бы билет на него,либо другой компанией бы летела,да и просто бы было жаль животное лететь с багажом,это же стресс для собаки
Таких хозяевов собаки самих нужно перевозить в ящике в багажном отделении. У них только деньги на уме. Собака их интересовала чисто как источник дохода.
Доводилось летать с животными в багажном отделении, к счастью, ни разу не потеряли. Но нервы потрепали изрядно, потому что при попытке выяснить, доставлены ли животные благополучно в аэропорт стыковки и переданы ли на следующий рейс, выяснилось: никакой возможности отследить перемещение нет. Их выгружает из одного самолёта "дядя Вася", везёт на каком-то тракторе в другой самолёт, и ни в какой системе эти перемещения не отображаются. По багажной бирке не находят никаких данных, звонки во все грузовые службы не дают никакого результата. Бортпроводники и сотрудники регистрации также не всегда владеют информацией, и к кому обратиться - не знают. Багаж теряли несколько раз, история аналогичная. Поэтому летать ли ещё когда-то с животными в багаже, у меня очень большие сомнения.
Да никому ничего не надо! Эти перелеты сплошная нервотрепка! Я один раз 17 лет назад с собакой летела (S7) в салоне, так все нервы при посадке вымотали, до сих пор помню!
Собака страшная, как моя жизнь. 😂 Неужели такое кто-то покупает и дома держит? Мне кажется, что увидь я спросонья такую морду у своего лица, то заработала бы инфаркт микарда, вот такой рубец! 😜
Гость
13 мая 2022, 20:57
Неужели не жалко живое существо?
Гость
13 мая 2022, 21:05
Гость
13 мая 2022, 20:57
Неужели не жалко живое существо?
Видимо, не жалко. Главное что-нибудь сказать типа "ахаха какое смешное, ссуся прямо от смеха, ой, прямо ссуся, ахахахаха!" и визгливо захохотать (единственной из присутствующих), в восторге от своего "остроумия".
Гость
13 мая 2022, 21:24
Вот и отлично - нежелательных гостей будет отпугивать.
Гость
13 мая 2022, 20:28
бизнесменши в какой-то степени тоже виноваты: пёс для них товар (
Гость
13 мая 2022, 20:53
Бизнесменш вообще не жалко
Гость
13 мая 2022, 20:48
Не стал до конца читать Достаточно было видео в котором прекрасно видно что контейнер едва больше собачки Сразу становится понятно что кроме денежного вопроса хозяйку ничего не интересует Соответственно сочувствовать ей нет ни малейшего желания Собаку по человечески жалко во всех смыслах
Гость
13 мая 2022, 23:19
О господи. По правилам перевозки собак контейнер и должен быть едва больше собачки. Чтобы собачку там не моталась внутри контейнера, как мячик.
Гость
14 мая 2022, 06:17
Гость
13 мая 2022, 23:19
О господи. По правилам перевозки собак контейнер и должен быть едва больше собачки. Чтобы собачку там не моталась внутри контейнера, как мячик.
По правилам животное должно свободно стоять на ногах с поднятой головой в переноске.
Гость
13 мая 2022, 21:43
В клинике бест, когда убили моего кота, не хотели оттадавать его труп. Держали меня часа полтора, кормили сказками, начала вызывать полицию - отдали с трудом. Смерть друга, члена семьи - это ужасно. Это горе. И на горе наживаются.
Гость
14 мая 2022, 12:02
В клинике Бест такого не могло произойти. Это ваши эмоции, не более того. Я вас похоже видел в этой ситуации, присутствовал, так сказать. Понимая ваше горе вас все старались успокоить. Так что не надо наводить тень на плетень. Имена врачей клиники здесь называть не буду.
Гость
14 мая 2022, 16:57
Гость
14 мая 2022, 12:02
В клинике Бест такого не могло произойти. Это ваши эмоции, не более того. Я вас похоже видел в этой ситуации, присутствовал, так сказать. Понимая ваше горе вас все старались успокоить. Так что не надо наводить тень на плетень. Имена врачей клиники здесь называть не буду.
Пердическая печать, бест на новогодней, славится своими смертями. И меня никто не успокаивал, видели вы не меня. Я и моя Мать переживали горе не привлекая окружающих. Но врачице, молю Бога о наказании. А кому её проклянуть, думаю найдутся.
Гость
14 мая 2022, 23:56
Гость
14 мая 2022, 16:57
Пердическая печать, бест на новогодней, славится своими смертями. И меня никто не успокаивал, видели вы не меня. Я и моя Мать переживали горе не привлекая окружающих. Но врачице, молю Бога о наказании. А кому её проклянуть, думаю найдутся.
Вам надо к психиатру. И не таскайте своих животных больше по ветеринаркам. Лечите сами дома.
Господи, ну зачем такую породу выводить, что тварь божья ни ходить, ни дышать не может. На него ж смотреть больно. Как однажды бодро сказали по ТВ: "Боксеры, бульдоги, пекинесы и другие собаки УРОДЛИВЫХ пород".
Гость
13 мая 2022, 23:25
Это выведенная порода американский булли, они не агрессивные.
"Американский булли (англ. American Bully) — недавно созданная в США порода собак-компаньонов[1]. Порода получила признание Объединенным клубом собаководов (UKC) 15 июля 2013 года.[2] Порода была впервые зарегистрирована Американским Булли клубом собаководов (ABKC) в 2004 году".
Как я рад, что у меня нормальная порода собакена, которой 6,5 тыс. лет!
Михан777, мы хозяева, у нас есть питомцы. А так, любая новость зачем? Ну погибли парни на украине, не наши же братья и сыновья? Нам эта новость зачем? Ну на дороге ямы, не про наши же ямы, нам эта новость зачем?...
Гость
13 мая 2022, 23:06
Гость
13 мая 2022, 21:48
Михан777, мы хозяева, у нас есть питомцы. А так, любая новость зачем? Ну погибли парни на украине, не наши же братья и сыновья? Нам эта новость зачем? Ну на дороге ямы, не про наши же ямы, нам эта новость зачем?...
Маха одетая, ну ты, женщина, все в кучу свалила. Даже военнослужащих ВС РФ приплела
Собаку не удерживали, а искусственное дыхание делали.
Если хозяйка решила сэкономить.
Гость
14 мая 2022, 08:20
"мы же добились уже почти от всех авиакомпаний, чтобы они более крупных животных стали пускать в салоны вместе с владельцами, — сказал Владимир Бурматов"
Вот вы серьезно?! В S7 максимальный размер переноски для провоза животного в салоне - 55*40*40 и вес до 23 кг. НО! Не существует такого размера переносок! Подходит только 55*36*37, а в такой переноске с трудом мейнкун поместится... что уж говорить о собаках покрупнее...
Но слова-то какие громкие "мы добились"... :(
Гость
15 мая 2022, 00:01
Брехать легко.
Гость
13 мая 2022, 20:52
Собаку жалко. Странные владелицы. Я своего кота, подобранного на улице дворянина, повезу на отдельном кресле в S7, а они пса, на котором зарабатывают, сдали в багаж.
Гость
13 мая 2022, 21:01
если ваш кот весит больше 8 кг, то никто его в салон самолёта не пустит.
а тут пёсель явно крупнее был.
Гость
13 мая 2022, 23:22
Гость
13 мая 2022, 21:01
если ваш кот весит больше 8 кг, то никто его в салон самолёта не пустит.
а тут пёсель явно крупнее был.
У S7 в салоне можно провозить питомца до 50 кг в салоне.
Гость
14 мая 2022, 00:57
Гость
13 мая 2022, 23:22
У S7 в салоне можно провозить питомца до 50 кг в салоне.
Гость, на сайте с7 пишут так: Максимальные размеры клетки не должны превышать 55×40×40 см (длина х ширина х высота), а вес животного вместе с клеткой не должен превышать 23 кг.
наш пёс весит 11 кг, но по росту не войдёт в такую переноску (((
Гость
13 мая 2022, 20:57
Я вот одного не понимаю, что значит взять с собой в салон самолёта собаку. Вот мне например совсем не хотелось бы чтобы со мной рядом сидел какой нибудь собачатник, и будет гавкать на весь салон самолёта. Думаю пассажирам это совсем не понравится.
Гость
13 мая 2022, 21:30
Там места есть, где можно переноску поставить. В основном, это где аварийные выходы. Пассажиры там стараются не брать места. Собаки разные бывают. Обычно молчат от стресса. Дети же тоже разные бывают. Одни кричат, а другие тихо ведут себя.
Гость
13 мая 2022, 21:58
Я бы спокойно отнеслась. Давно пора перевозить животных в салоне, можно выделить отдельные места, а лучше отдельный рейс, где хозяева животных бы платили немного больше, а прочие пассажиры, летящие на нём, имели дисконт.
Гость
13 мая 2022, 22:37
Джельтельмен, собаки тише себя ведут,чем милые детишки,которые орут и психуют так,что кровь из глаз брызжет,а их правильные родители не обращают на это внимания,я вот тоже этого не понимаю,твое дитя,ты и делай так,чтоб не орало твое чадо на весь салон
Гость
13 мая 2022, 21:56
Собаку везли как-то в самолете. Только в багаже согласились. И еще клетку надо было такую, чтобы высота превышала рост и чтобы животное могло повернуться на 360 градусов вокруг своей оси, плюс в клетке должны быть обязательно постелены пеленки. При перевозке в багаже владелец животного несет ответственность за чужой багаж на случай, если животное его испортит каким либо образом. Самолет был Ан-148 авиакомпании Ангара. Там есть теплый отсек и есть холодный. Даже полный план самолета смотрели. Место в багажном отделении заранее бронировали. Собака нормально долетела, даже в туалет не сходила ни разу. Очень обрадовалась увидев нас.
Сейчас на этом направлении уже S7 летает. У них можно до 50 кг в салоне возле "неудобных" мест клетку(обычную, по размерам собаки) провозить. Можно и в багаже, если это самолет А-320 или Боинг. На Эмбраерах они не берут в багаж, т.к. там температура не больше 5 градусов по цельсию в багажном отделении.
Разведёнок этих (пардон, заводчиц) нужно под суд отдавать.
Гость
13 мая 2022, 23:04
Слушайте,депутат какой то там...не запомнила фамилию,мне это не надо. А вы не подумали,что в салоне самолета могут быть дети и взрослые аллергики. Почему я заплатив за билет должна лететь в салоне с какой то псиной,вот пусть хозяева и летают в отсеке для багажа раз переживают за псин своих. Хозяйку я понимаю этот пес ее жизнь,а ничего,что у кого то качество жизни пострадает и сильно,если на борту будет живность в салоне. Я ,например,сильный аллергик и ребенок мой тоже и кровь показала,что у нас аллергия на шерсть собак. У меня кожа на лице потом дико чешится,сильно красная,аж горит и ни одна мазь и ничего не помогает потом. Я аж с ума схожу от боли а вы хотите на борт псин,вы людей то уважайте. У кого на что аллергия
Гость
13 мая 2022, 23:37
А у кого то аллергия на детей, особенно вечно орущих и кричащих, вы об этом подумали.
Гость
13 мая 2022, 23:52
А есть люди, у которых аллергия на определённый парфюм, давайте запретить. А у кого-то на растения, давайте вырубим все аллергенные растения.
Гость
14 мая 2022, 02:27
Вэлком на поезд тогда. Там для пассажиров с животными отдельные вагоны. Так что можете ехать без аллергии. А вот как быть действительно с детьми? Меня раздражают орущие невоспитанные спиногрызы, коих сейчас немало. Я не про нормальных детей, которым прививают с младенчества как вести себя, тем более в общественных местах
Гость
13 мая 2022, 20:28
Эх, люди сами себе создают проблемы!!!
Гость
14 мая 2022, 08:15
Lady Cherry, себе проблемы, это ладно. Пса погубили
Гость
13 мая 2022, 20:41
По их мнение такой пёс должен был лететь в салоне самолёта? Они это серьёзно?
Гость
13 мая 2022, 22:43
Логин, любой должен летать в салоне. Попробуйте сами в грузовом пролететь из Н-ска до Москвы, потом расскажете свои впечатления.
Логин, любой должен летать в салоне. Попробуйте сами в грузовом пролететь из Н-ска до Москвы, потом расскажете свои впечатления.
Не расскажет!
Трупы не говорят)))
Гость
13 мая 2022, 23:15
Так! Стоп! У меня тоже есть животные, но и есть родственники с сильнейшей аллергией и астмой, как с хозяином на борт самолета? А если у человека приступ начнётся на шерсть?
Гость
13 мая 2022, 23:39
Пить таблетки от аллергии)))
Гость
13 мая 2022, 23:53
Мои родственники с аллергией носят при себе таблетки, а ваши про них не слышали?
Гость
14 мая 2022, 15:52
Гость
13 мая 2022, 23:53
Мои родственники с аллергией носят при себе таблетки, а ваши про них не слышали?
Елена, надеюсь с вами все хорошо будет! Живите долго и счастливо!
Гость
13 мая 2022, 21:09
Он там просто задохнулся.
Гость
13 мая 2022, 21:15
Лучше бы так активно подключались к проблемам детей. Они наше будущее. больше было бы здоровых и счастливых детей
Гость
14 мая 2022, 06:11
Летал с собаками из Москвы в США. Если все делать по человечески - клетка максимального размера - я в нее сам поместиться мог, компания которая номер один по перевозке животных (Люфтганза) контроль температуры и состояния во время полета - то проблем нет. Стоимость перевозки - по весу клетки + негабарит и пр. Не дешево.
Гость
14 мая 2022, 06:14
Если система контроля температуры багажа (которую включает пилот) дефектная - то к кому претензии??? Санкции на обслуживание сами знаете.
Гость
14 мая 2022, 06:25
15 лет назад породу вывели в США смешав несколько бульдогов. Чисто никакого практического применения - не для охоты, агрессивна для компаньона, уступает по защитным качествам другим бульдогам. Цена средняя -500-5000. Чисто коммерческий задвиг.
Гость
13 мая 2022, 20:10
Пилота не предупредили, что в багажном собака? Как в каменном веке, так много лет стоит эта проблема перевезти животное в салоне…
Пилот тут ни при чем. Просто в некоторых самолетах багажники не отваливаются. Сомневаюсь, что Аэрофлот принял бы к перевозке животное в багаж в таком самолете. Там обычно выходит отказ
Поезд из Челябинска идет часов 36. С учетом простой (по сравнению с авиационной) ж/д логистики потеря времени не такая уж и большая.
Но речь же не об этом! Почему вы всегдп=а норовите сами себя зажать?
Если кто-то решил для себя лучшим лететь самолётом =- это что - нельзя?
Вы это запретили? Она понесла заслуженное наказание за то - что ослушалась Вас?
***
***
Людей довезли - а собаку не довезли - тьфу!
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
южн.
758мм 90%«Три с половиной часа труп удерживали»: пес пассажирки самолета Челябинск — Москва умер в багажном отсеке