NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Полиция два часа обследовала станции новосибирского метро после анонимной угрозы

Полиция два часа обследовала станции новосибирского метро после анонимной угрозы

На месте работали 37 сотрудников, а также собаки

Полицейские со служебными собаками обследовали 8 станций Ленинской ветки новосибирского метро, но взрывных устройств не обнаружили

В ночь на 15 декабря в дежурную часть ГУ МВД по Новосибирской области поступило сообщение от московских коллег о том, что на почту УФСБ РФ пришло анонимное письмо с угрозами. Автор сообщил о минировании Ленинской ветки новосибирского метро.

— Аноним требовал освобождения Чеченской Республики Ичкерия от «российских оккупантов» и признание независимости Чеченской Республики Ичкерия, — сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

Через час после принятия сообщения полицейские совместно с кинологами и служебно-разыскными собаками обследовали восемь станций метро: «Площадь Маркса», «Студенческую», «Речной вокзал», «Октябрьскую», «площадь Ленина», «Красный проспект», «Гагаринскую» и «Заельцовскую». Мероприятие заняло около двух часов.

В операции было задействовано 37 сотрудников отделов полиции, на чьей территории находятся станции метрополитена. В ходе обследования взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

— Следственным отделом ОП № 1 «Центральный» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры», — добавил источник.

Наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В октябре силовики получили письмо о лжеминировании двух новосибирских ТЦ и стрельбе в городе. Полиция проверила торговые центры, из одного пришлось эвакуировать людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления