NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В аэропорту Санкт-Петербурга задержали тренера из Новосибирска за отказ надеть маску

В аэропорту Санкт-Петербурга задержали тренера из Новосибирска за отказ надеть маску

Александр Ильин попросил дать ему респиратор

Инцидент произошел в аэропорту Пулково

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково задержан заслуженный тренер России по плаванию Александр Ильин, который возвращался с чемпионата России на короткой воде. Об этом на своей странице в «Инстаграме» сообщила его подопечная, чемпионка Европы Виталина Симонова.

— В аэропорту Пулково задержали заслуженного тренера России за то, что он отказался одевать маску. Так бы преступников задерживали! Меня тоже хотели заломать. Прошу максимально распространить, — написала на своей странице спортсменка.

Как сообщила Виталина Симонова порталу «Матч ТВ», конфликт начался у стойки регистрации, когда Александр Ильин попросил выдать ему респиратор, так как не считает маску средством индивидуальной защиты.

— Ему сказали, что маски нет, в итоге потом пришла охрана. Попросили предъявить паспорт, он спросил, на каком основании. Попросил еще принять жалобу на девушку, которая отказалась его зарегистрировать. Они сказали, что нужно пойти в дежурную часть. Он ответил: «Я что, задержан»? Началась перепалка. Потом его «заломали» — и вот он уже лежит на полу. Я так поняла, что когда его вели, он жаловался на то, чтобы его не держали, так как идти тяжело — проблема с бедром, нога болит, но они не поверили и то, что он пытался высвободиться, поняли так, будто он вырывается… — рассказала девушка.

Она также сообщила, что сейчас находится в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде — ее обвиняют за оскорбление по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Тренер также находится под подпиской о невыезде.

Александр Михайлович Ильин — известный новосибирский тренер по плаванию и плаванию в ластах. Как сообщается на сайте Федерации плавания Новосибирской области, он подготовил несколько выдающихся спортсменов, в том числе двукратную чемпионку Европы и пятикратную рекордсменку Европы Валентину Артемьеву, многократную чемпионку, призера Всемирной Универсиады 2009 года Алену Алексееву, чемпиона мира, победителя Всемирной Универсиады 2007 года Сергея Гейбеля, а также чемпионку России и Европы Виталину Симонову.

В минувшую субботу, 20 ноября, стало известно, что новосибирский пловец Даниил Марков стал чемпионом России на дистанции 50 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления