NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «500 человек выстраиваются в очередь за водой»: туристы из Новосибирска не могут вылететь в Египет

«500 человек выстраиваются в очередь за водой»: туристы из Новосибирска не могут вылететь в Египет

Задержку объясняют подготовкой борта

По расписанию борт должен был вылететь еще 10 ноября в 21:40, но людям объявили о задержке

В Новосибирске туристы не могут вылететь на отдых в Египет. Рейс авиакомпании «Россия» FV 5893 в Шарм-эш-Шейх задерживается больше чем на 12 часов. По расписанию борт должен был вылететь еще 10 ноября в 21:40.

— Самолет сломался, так сказал представитель компании, и что точно полетим в 12:00 сегодня. Людей не выпускали из стерильной зоны где-то час с момента объявления о переносе. Мы в 03:00 вышли, и то попросившись пропустить. У нас дети — год и 8 лет, — рассказал корреспонденту НГС один из туристов.

Он прислал видео толпы.

— Еду выдавали с 3 часов, мы не ждали. На самолете около 500 пассажиров, которые выстраиваются в огромную очередь, где в конце список из всех 500, и одна девушка, выдающая эту самую воду. В 3 ночи по гостиницам спрашивали. Сказали, что, если есть дети, — расселим. Если нет — ждите. Туроператор и авиакомпания одинаково отмахиваются, мол, пишите претензию потом, — добавил мужчина.

Читательница НГС прислала в редакцию фото еды, которой накормили пассажиров.

По словам читательницы НГС, ночью пассажиров покормили овсянкой

— Через 2 часа задержки выдали по 0,5 воды. Через 5,5 часа — типа горячее: 2 ложки овсянки и что-то, похожее на бутерброд. Гостиницу не предоставляют. Как выйти в город через пограничный контроль — неизвестно. Что с багажом — непонятно. Как компенсировать оплаченные и потерянные сутки отдыха — молчат, — рассказала женщина.

В пресс-службе аэропорта корреспонденту НГС сообщили, что идет подготовка воздушного судна — у него были выявлены технические неисправности.

На горячей линии авиакомпании «Россия» также ответили, что задержка связана с подготовкой самолета, и заверили, что людей расселили в гостиницы, а также покормили.

Новосибирцы в начале августа жаловались на коллапс в Толмачёво — людям приходилось сидеть на полу, а рейсы из Новосибирска задерживали по шесть часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления