Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске подростки валялись в чаше Вечного огня и курили вейп — следователи СК ищут их

Следственный комитет начал проверку по факту неправомерных действий детей

Трое организовали отдых у Вечного огня

Поделиться

В Новосибирске Следственный комитет занялся делом троих детей, которых подозревают в осквернении Монумента Славы в Ленинском районе.

Ранее в VK в паблике «АСТ-54» появился ролик, где видно, как один подросток возлежит в чаше Вечного огня, второй сидит рядом и курит вейп. Третий ребенок, поменьше возрастом, бегает вокруг, собирает и кидает монеты.

— Будущее России, — комментирует происходящее женщина за кадром.

После сообщений СМИ следователи СК решили взять это дело себе.

— Выявлена публикация, содержащая видеоролик с неправомерными действиями трех подростков на мемориале, где расположена чаша с Вечным огнем. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в пресс-службе СУ СК.

Для начала следователям надо будет установить личности детей, допросить их и родителей. Потом уже будет определено, по какой статье можно привлечь подростков: хулиганство, осквернение и т. д.

Ранее мы рассказывали, как вандалы разрисовали стенды к юбилею Победы на входе в сквер Сибиряков-Гвардейцев в Ленинском районе Новосибирска.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ41
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter