NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новосибирец упал с Октябрьского моста — публикуем видео его спасения

Новосибирец упал с Октябрьского моста — публикуем видео его спасения

Падение мужчины заметил рыбак, который и вызвал спасателей

Мужчина упал на отмель

Вчера, 3 сентября, поздно вечером спасатели вытащили из Оби мужчину, упавшего с Октябрьского моста в Новосибирске. О случившемся сообщил новосибирец, рыбачивший неподалеку от пляжа «Наутилус». Именно это, как отмечают спасатели МАСС у себя в группе в соцсети «ВКонтакте», и помогло спасти пострадавшего.

— В 23:29 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от службы 112, что рыбачивший на территории пляжа «Наутилус» у Октябрьского моста рыбак услышал, как в воду упал человек, после чего на воде были слышны стоны. Немедленно на реку Обь вышел катер со спасателями, еще один экипаж на автомобиле выдвинулся к пляжу, — сообщают спасатели МАСС.

Падение мужчины в воду заметил рыбак

Пострадавшему около 30 лет. На то, чтобы вытащить его из воды, у спасателей ушло около часа. После этого мужчину передали врачам скорой помощи.

— Если бы не рыбак, который, как пояснил, достаточно редко бывает в этом месте и в такое позднее время, то, скорее всего, мужчина бы погиб, — добавили спасатели МАСС.

В конце августа на Обском водохранилище спасли женщину и двух детей на сапбордах. Сильным ветром их прибило к волнорезу. Инцидент произошел около 18:00 — попавших в беду людей заметили дежурившие в районе Аванпорта спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления