NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия До суда дошло дело о гибели шестилетней девочки от угарного газа под Новосибирском

До суда дошло дело о гибели шестилетней девочки от угарного газа под Новосибирском

Ее дядя неаккуратно закрыл печь

Четырехлетний мальчик мог погибнуть вместе со своей сестрой

В Новосибирской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о смерти от угарного газа шестилетней девочки и мужчины, сожителя ее матери.

Инцидент произошел в ночь с 23 по 24 апреля. Обвиняемым по делу является дядя девочки. Перед сном он хотел сохранить тепло в доме, закрыл до упора задвижку дымоходной трубы печи, расположенной в кухне квартиры. Из-за этого угарный газ перестал выходить через дымоход и стал поступать в квартиру. В этот момент в доме находились четыре человека: девочка, сожитель мамы, сам обвиняемый и четырехлетний мальчик. Двое последних не пострадали.

— Местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По версии следствия, обвиняемый не уделил должного внимания безопасности проживающих с ним и находящихся в квартире по улице Дубровинская, рабочего поселка Мошково жителей. Мужчина за несколько часов до события топил в квартире печь дровами и углем, однако не убедился, что в топке печи продолжается горение топлива с выделением окиси углерода (угарного газа), — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит по существу Мошковский районный суд.

Около реки Карпысак в Искитимском районе Новосибирской области в машине были найдены тела мужа и жены, которые поехали отдохнуть на природу. Инцидент произошел в конце апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления