Ога) Я тут недавно читал следующее: идет по улице бабуля в футболке и там надпись "если хочешь меня - улыбнись!" Мало кто может сдержать улыбку, я даже через монитор ноутбука улыбался)
Мерзко все это. Но бывают и врачи с приветом и дамочки озабоченные, видят то, чего нет на самом деле. Наверное нужно опрашивать пациенток этого врача, подходящих по полу и возрасту 🤔
Странно, что значит не написал заключение? Ведь заключение после осмотра пишется в любом случае. В нем должно быть отражено что изменений нет, например. Отказ писать заключение, уже вызывает сомнение в профессионализме врача.
Так то конечно всё неоднозначно, НО:
"— У меня была открыта дверь. " - первая зацепка - делал ужи половых органов при открытой двери?
"Это всё, что я сказал. Зачем мне нужна вся эта ситуация?! Я женат, я отец и дед." - приведу историю как жена сходила на днях на обследование спины и массаж - тоже врачу 60 лет (поди "отец и дед") - вдруг стал щебетать что-то шепотом в ухо не по лечению, стал рассказывать что уже 10 лет как в разводе, что последние годы жил с гражданской женой, недавно расстался и сейчас в поиске... Даже информацию что у ней трое детей и муж его не остановило...
Посмеялись конечно, но чувство некоторой брезгливости у обоих к врачу "в поиске" появилось.
Сразу на ум анекдот пришел...
Приходит больной к доктору и говорит
--Доктор вы знаете у меня в попе что то колется
--Ну снимайте штаны , поглядим..
Да у вас же там роза 8-[]
--Ой доктор это вам :)
Скорее всего, ситуация была такая: кто-то частным образом посоветовал девице сходить на УЗИ. Терапевт в поликлинике пошлет сначала к гинекологу, а уже тот на УЗИ по ОМС, а это значит придется подождать пока очередь подойдет. Можно пойти в частный центр платно, но это дорого. Кто-то подсказал, что в поликлинике некий доктор в нерабочее время делает УЗИ мимо кассы. Отлично! Сделали УЗИ(не одну область), сунули тысчонку и ту потом жалко стало. А не стребовать ли с доктора денежку, ведь мордочка пушистая, а не получится, так испортим репутацию, просто так, из врожденной склочности характера.
про врача можно сказать только одно: "Никогда такого не было и вот опять"
А если серьезно то обвинения девушки кажутся фантастическими, но и оправдания врача выглядят смешными, "отец дед " когда это кого останавливало? Чикатило как бы тоже отцом был и что с того?
Думается мне, что со стороны врача что-то да было конечно. Думаю от этой ситуации он может станет чуть поспокойнее.
"Описанная предполагаемая ситуация не затрагивает вопросы качества и безопасности медицинской деятельности. Таким образом, в данном случае у вас нет оснований запрашивать комментарий у министерства здравоохранения Новосибирской области" - минздрав в своём репертуаре...
Ни репутация подведомственного медучреждения, ни качество услуги минздрав не интересует...
Гость
4 августа 2021, 07:55
В муниципальную поликлинику № 16 (номер изменен) на улице Блюхера (название улицы изменено) 26-летняя (возраст изменен) сибирячка (географическая топонимика изменена) Светлана (имя изменено) обратилась из-за длительного болезненного состояния (диагноз изменен) и повышенной температуры (значение температуры изменено). Врач, мужчина (пол изменен) 59 лет (возвраст изменен)...
Гость
4 августа 2021, 08:42
Камеры проверили!!! Ни мужчин ни женщин входящих и выходящих с цветами в этот день не было.
Женщины вы доиграетесь, в европе и сша уже все мужики при виде женщины отходят от нее как от чумной, всегда держат кабинет открытым, все совещания проводят на открытых площадках. Будут вам узи делать девушки, а они что-то не спешат учиться и работать в этой области медицины. Доктору нужно теперь все приемы вести с диктофонной записью, попыталась оговорить его такая ушлая и сразу запись и заявление за ложный донос.
Гость
4 августа 2021, 08:28
Это всё ковид, конечно же,виноват
На а если серьёзно.
1)с температурой пустили на приём? На входе измеряют пациентам в серьёзных организациях.
2)запись к врачу через личный телефон - уже подозрение
3)Деньги положила врачу на стол...
Ну даже эти три пункта уже неоднозначны.
Гость
4 августа 2021, 14:16
Пациентка была по камерам 13 минут на приёме. Это видно по камерам, как зашла в поликлинику и вышла. 13 минут и целый сериал. Нужно раздеться и одеться за это время, посмотреть и заключение написать и ещё домогаться успеть
Гость
4 августа 2021, 09:59
В 16 поликлинике делают УЗИ малого таза? Спасибо за инфу, попробую записаться. Тем более, это так быстро.
Гость
4 августа 2021, 07:41
Я работаю в образовании.
Сколько подобного этой истории, я наслушался за все эти годы от разных людей.....
В очередной раз думаю - наверное, надо менять профессию. Пусть детей обучают одни женщины.
Общество превращается в непонятно что.
Журналисты НГС! Нет ни доказательств, ни фактов, Н-И-Ч-Е-Г-О нет! А Вы ославляете человека на весь город...
Ребят, ну совесть то, осталась у вас...????
Я конечно не специалист, но стало интересно.. сперва девушка рассказывает что он сам сказал ей записаться на гинекологическое узи, а потом он же спрашивает зачем она записалась? 😕 и ещё любопытный момент с полным раздеванием. Неужели девушка в свои годы не знает как происходит узи (учитывая ее диагноз) и что всё осматривается «отдельно». Не припомню что б я делала узи молочных желёз без трусов.
В общем, как обычно, удивительные персонажи..
Гость
4 августа 2021, 13:52
теперь, даже если это просто фантазии мадемуазели, врач попал, т.к. прочитав данную статью найдутся еще мадемуазели, которые будут его обвинять после каждого УЗИ...
не работать спокойно ему уже в этой поликлинике в любом случае, и виноват, и не виноват, результат трепа один - ложки нашлись, но осадочек остался
Седина в бороду, бес в ребро. Конечно отрицать будет, доказательств никаких.
Гость
4 августа 2021, 10:08
камеры ставить для защиты врачей
Гость
4 августа 2021, 08:33
Ни когда не понимал для чего вы это пишите? "Светлана (имя изменено)" Для чего менять имя? Если не изменить имя, то мы сразу же узнаем этого человека в городе... или что, у нас город 100 жителей ,где все всех знают?
Гость
4 августа 2021, 13:17
"Потом он говорит: "Положи правую ногу мне на плечо". Думаю, может, так надо, может, я сама себя накручиваю. Я никогда не была у мужчины на УЗИ..."
Смахивает на какой-то анекдот или на эротические рассказы из интернета. :)
Пишу здесь ответ который придет из минздрава:
"Оказание медицинских услуг было проведено без нарушений правил и инструкций. По закону о врачебной тайне, полную информацию может получить только лицо имеющее доступ к медицинским сведениям о пациенте".
Могу кстати ответ прокуратуры тоже написать, но он такой же скучный.
Было дело, в поликлинике онколог при осмотре так мою грудь решил опщюпать, хоть я по другому вопросу пришла😜
Гость
4 августа 2021, 09:22
Это обычная практика.
В поликлиниках сидят те же самые врачи, которые потом идут в платные клиники.
Если пациент был в поликлинике, его "по знакомству" отправляют к врачу в поликлинике, который потом за наличку за ту самую 1рублей делает УЗИ. Прикол в том, что в частных клиниках платных они это не практикуют, потому что там администраторы тупо без записи и платы не пустят. Тогда ними надо делиться. А вот в поликлиниках это практика есть. Узист сидит себе в неприемное время, приходит пациент по наводке и за нал делает УЗИ.
Вообще я напомню, деньги врачам нигде сами пациенты не платят.
Тут же чисто калым был. А врач явно раскусил пациентку и пошёл отнес в кассу! деньги. И что. Куда он чек дел? А самое главное, а зачем он отнес в кассу? Если она была по официальной записи - тогда понятно. А тут явно ничего не было.
Гость
4 августа 2021, 09:02
НГС Вы пишите статью состоящий из сплетен. Так можно прийти на приём в любую клинику Евро Мед или Авиценну и т д, выйти из кабинета врача и позвонить в вашу редакцию и сказать, что врач мужчина гей и домогался мужчину на приеме. Или женщина домогалась женщины или мужчины!!! Давайте после приёма в каждой клинике статьи писать.
Гость
4 августа 2021, 20:44
Я не поняла, почему девушка заплатила тысячу рублей врачу, а не в кассу? Это уже причина для проверки налоговой.
Гость
4 августа 2021, 07:26
Попахивает клеветой. Что это еще за запись напрямую по телефону врача, прием в нерабочее время? Или они были уже знакомы до этого случая и просто неудачно выбрали место для утех,или кто-то побрехивает. Даже расчет наличкой без чека и договора наводит на мысль,что в поликлинику пора наведаться Роспотребнадзору и Минздраву.
Гость
4 августа 2021, 10:36
Ахаххаха вот так сказочница редкостная )) делала у этого доктора два раза узи брюшной полости, так он даже не разговаривал ни то, чтобы приставать , обидно даже :( новый способ заработать денежку у парочки
Срочно фото красотки в студию!
Все станет на свои места.
Гость
4 августа 2021, 09:10
Где логика??? Если к тебе пристают, любой человек не будет ждать конца приёма и тем более ждать заключение от врача, а сразу же после малейшего намёка на приставание встанет и уйдёт , ещё и можно с криком выйти из кабинета. И сразу можно пойти писать, а не идти домой к мужу с жалобой. Взрослая девушка не ребёнок, могла сама сразу написать жалобу или хотя бы к главному врачу обратиться с таким фактом.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте