NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Строитель четвертого моста устроил дебош с ножом в хостеле — его коллега рассказал полиции, как был ранен

По информации от администрации хостела, мужчину уволили со стройки после инцидента

Перебрав с алкоголем, строители устроили драку в новосибирском хостеле

В Новосибирске строитель четвертого моста устроил дебош в хостеле, где также живут другие рабочие. После инцидента мужчину выселили и уволили.

Конфликт между постояльцами возник еще в выходной день — 14 июня. Перебрав с алкоголем, строители устроили драку, сообщили в агентстве безопасности «Гвардия». А 15 июня пострадавший в драке мостостроитель решил отомстить обидчику, для чего вооружился ножом.

— Сигнал тревоги поступил в дежурную часть агентства в 11:24. Прибывших через 5 минут бойцов ГБР на улице встречала администратор. Женщина пояснила, что пьяные жильцы дерутся, а у одного из них в руках нож. Вооруженного молодого мужчину «гвардейцы» увидели сразу, как только вошли внутрь. Он стоял в коридоре и пытался попасть в номер, в котором от него укрылись другие жильцы. Бойцы ГБР отобрали у нарушителя оружие и задержали его, — рассказали в «Гвардии».

Дебошир вооружился кухонным ножом, чтобы отомстить обидчику

По данным охранного агентства, в номере, куда ломился дебошир, находились трое других постояльцев, один из них — с колотой раной в боку, из которой струилась кровь. Потерпевший самостоятельно вызвал скорую помощь, которой по прибытии «гвардейцы» и передали его. Задержанный был передан сотрудникам полиции.

В хостеле корреспонденту НГС подтвердили информацию о строителе-дебошире и отметили, что подобного прежде не происходило.

— После произошедшего мы выселили строителя из своего хостела в тот же день, а с работы его уволили сегодня. Один из его руководителей просил не выселять, но нам не нужны скандалы среди постояльцев. За многие годы у нас сложилась репутация, и мы работаем на контрактах со строителями моста, Ледового дворца и строителями других объектов федерального значения, — сообщили в хостеле.

Как сообщил корреспонденту НГС источник в правоохранительных органах, дебошир — 29-летний житель Алтайского края — был доставлен в отдел полиции «Кировский», с него взяли объяснения и отпустили. Потерпевший — 40-летний житель Красноярского края — пояснил полицейским, что во время распития спиртного ему захотелось яблока и он отправился его чистить. Во время процесса очистки яблока от кожуры его окликнул приятель, и от неожиданности он порезался ножом.

Обновлено.

В ответе на запрос НГС Группа компаний «ВИС» пояснила, что данный инцидент не имеет отношения к их деятельности.

— Указанный человек не является сотрудником ни одной из компаний, входящих в Группу «ВИС». По имеющимся у нас сведениям, он является сотрудником одной из субподрядных организаций, в настоящий момент уволен за нарушение трудовой дисциплины. Произошедший инцидент не имеет никакого отношения к деятельности Группы и к проекту по созданию мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске, — сообщила пресс-служба строительной компании.

На двух авиадебоширов из Толмачёво завели уголовные дела — они устроили драку прямо в самолете. Из-за буйных пассажиров вылет рейса в Москву задержался на час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления