NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Пообещали пустить контейнеровозы под откос: на путях под Барабинском нашли бутылку с предупреждением

Пообещали пустить контейнеровозы под откос: на путях под Барабинском нашли бутылку с предупреждением

Сейчас силовики ищут автора послания

Террористы пообещали отправить под откос поезда

18 мая в дежурную часть ЛУВД станции Барабинская поступило сообщение о странной находке на перегоне Барабинск — Труновская в Новосибирской области. При обходе монтер путей обнаружил две стеклянные банки и бутылку, обмотанную проволокой, а в ней было письмо.

— В ходе выезда следственно-оперативной группы при обследовании данных предметов с привлечением кинологов взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В бутылке — письмо с текстом: «Если к нам не прислушаются, то в ближайшее время пара-тройка контейнеровозов может оказаться под откосом. Либо пара-тройка нефтеналивных. Достаточно двух бутылок коктейля Молотова», — сообщил источник в правоохранительных органах.

В дежурной части линейного отдела корреспонденту НГС информацию подтвердили и пояснили, что пока никого не задержали по подозрению.

— В действиях неустановленного лица усматриваются действия, предусмотренные ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — добавил источник.

В феврале НГС писал о задержании членов международной террористической организации — их искали в Новосибирске и Томске. Мужчин подозревают в том, что они переводили деньги на счета террористов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления