25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (522)

11 мая 2021 в 15:46

Очень большая трагедия, соболезнования родственникам погибших, Республике Татарстан и всей нашей стране!

11 мая 2021 в 15:33

а где было фсб? росгвардия? митинг разгоняли?

Когда уже уберут из школ, садиков, администраций, вокзалов и аэропортов десятки тысяч камуфлированных пузатых предпенсионных профессионалов по разгадыванию кроссвордов и умеющих делать страшные глаза??? Этот театр безопасности не защитил ни одного человека но все получают зарплаты с наших налогов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 17:34

Президент РФ Владимир Путин решил ужесточить правила гражданского оборота оружия: и это все выводы из ситуации??? Взять и запретить?
Не бывает плохого оружия. Не бывает хорошего оружия.
Любое оружие в руках плохого человека — это плохо.
Любое оружие в руках порядочного человека не несет угрозы никому — кроме плохих людей.(С)
Как же оне боятся своего народа

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:39

А вообще родителям бы стоило бы поговорить со своими детьми. И это касается не только родителей (потенциальных) жертв, но и (потенциальных) насильников и свидетелей. Не нужно думать что это проблема конкретного "слабака" или конкретных "слабаков". Из многолетней истории с буллингом и моббингом все выходят не с самым лучшим опытом. И даже если не найдется оружие или иные средства возмездия, дети на всю жизнь вынесут из школ социально опасный опыт.

Едро
11 мая 2021 в 14:17

Все турникеты, рамки и прочее в школах, на вокзалах, аэропортах и прочих общественных местах, это всё иллюзия безопасности за деньги граждан.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:24

Это все следствие замалчивания проблемы, а частенько и потакания буллингу и моббингу в школах. Государство не особо на это обращает внимание. А в школах частенько отпускают руки, и все течет своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:18

Власть обязательно воспользуется моментом для укрепления своих кремлёвских тронов. Володин уже вчера начал гнать на интернет. Значат усилят контроль. Следующим шагом будет полный запрет любых митингов. Им эта трагедия как палочка выручалочка. Сейчас начнётся тоталитаризм.

Ира
11 мая 2021 в 15:06

Так в любую школу может зайти кто угодно и пронести что угодно, охрана охраняет имущество, не детей. У нас в классе мальчик принес канцелярский нож и пугал детей, охрана ничего не делала, администрация школы тоже. Зато Родителей без МАСОК не пускают..... После месяца борьбы с администрацией школы мальчика убрали, так их таких много.....

Кошмар, это просто огромное горе

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:48

Знаю не понаслышке про буллинг и моббинг. Сам в школе страдал от издевательств со стороны мужской части своего и параллельного классов. И могу сказать, что это не проходит бесследно. Вроде бы уже 7 лет как школы нет, а буллинга и побольше того (где-то класса с 10 уже не было ничего), но все равно тягостно на душе. И все придется рано или поздно раскошелиться на психолога или психотерапевта, так как раны полностью даже временем не залечиваются.

Им "повезло", что я такой пацифист и в руки не возьму никогда добровольно оружие. Но "везет" - то не всем: один из ста, или один из тысячи, или один из миллиона обязательно возьмет. А там как русская рулетка - кому выпадет билет на тот свет.

И могу сказать, что негативный опыт вынес не только я. Но и все остальные. И те, кто издевался, и те, кто в сторонке стоял, успокаивал себя, что "это меня не касается", и даже учителя, некоторые из которых все видели, но предпочитали "не замечать".

Такие учителя и дальше будут "не замечать", ведь для них это "норма" взросления.
Такие "свидетели" в молодом возрасте уже получили опыт разрешения "сложных, моральных дилемм". И это обязательно аукнется, если уже не аукнулось.
Те же, кто издевался, почти гарантировано успеют в этой жизни попасть в места не столько отдаленные. Ибо если они за 7--10 лет выводов сделать не смогли, то дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 мая 2021 в 15:01

Вы посмотрите чем нас с экранов телевизоров пичкают. Деградация полная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 17:47

Комментаторам желаю внимательно комментировать ситуацию, а то те кто обязан и должен был предотвратить ситуацию придут к вам и скажут, что вы оправдываете стрелка, пришьют статью и срубят палку. Давно ли отгремела трагедия в Керченском техникуме и что выводы какие-то то сделаны были? Нет. И не будут. Ихние дети в этих учебных заведениях не учатся. Сейчас усложнят жизнь законопослушным гражданам и все дела. Ну теперь помимо передачи информации в фсб, о том, что я стрелять прихожу в тир со своим оружием и патронами, за свои же деньги, наверное мочу и кал в баночках передавать будут. Платно

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 22:49

Написал в телеге, что хочет кого-то убить? Вот если-бы против закрытия ФБК написал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:37

Кошмар какой...

11 мая 2021 в 21:29

школу охранял ЧОП, который принадлежит Хайруллину Джаудату Рустамовичу. Он выдвигался депутатом от кпрф неск лет назад. помимо этого, он тесно связан с
Кашаповом Рамилем Махмутовичом, который действующий депутат Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:37

Если 19 лет ему, то как он попал в школу без пропуска?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2021 в 15:42

11 мая 15:39 Мария Захарова

МВД Татарстана сообщает, что нападавшего не было пособников, Галявиев был один.
Кого вы тогда застрелили?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
11 мая 2021 в 14:30

печально все это....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:13

ну вот
теперь точно ужесточат оборот гражданского оружия

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:58

Качество человеческого материала очень низкое. Культура мало кого реально интересует. А потому в стрельбе по себе подобным ничего удивительного нет! Это неизбежно.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:45

Где подростки, которые стреляют в школах, берут оружие? Почему не следят за этим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:51

Уважаемая редакция, а может стоит комменты под этим онлайном отключить? А то я понять не могу, что страшнее: ад в школе или парад идиотов на НГС.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 16:49

понятное дело! во всем виноваты либералы, гейропа, и США с Канадой! а больше всех Навальный и Байден! это плоды их тлетворного влияния на молодежь. наши скрепы на такое никогда не сподвигнут. надо все это вместе с оружием, грибами и берёзовым соком запретить навсегда. а пальму разрешить. и тоже навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 17:41

Ну и как обязательные заборы вокруг школ помогли предотвратить эту трагедию?

ОТВЕТИТЬ
Жэка
11 мая 2021 в 16:38

Дорогой наш Президент, даже если закрыть все магазины по продаже оружия, то это абсолютно никак не повлияет на такие события в будущем, так как это вопрос некомпетентности на всех уровнях всех ваших подчинённых, а не вопрос доступности дробовиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:12

Щас опять на нас охотников и владельцев оружия гонения начнут и все из за малолетки который купил гладко ствол

11 мая 2021 в 16:49

Считаю, что оружие можно выдавать лет с 25, как и водительские права. У большинства до 25 такой трэшак в голове.

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
11 мая 2021 в 20:05

Для размышления. В США убийств на 100 т. населения 5,35, в скрепной и духовной России - 10,82. При этом в США легальных стволов на руках населения 120.5 - на 100 человек, в России - 12,3. В Сербии - число стволов 39,1 на 100 чел., убийств - 1,39 на 100 т. населения.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2021 в 15:19

"19 лет, на него официально зарегистрировано оружие" какое оружие? Кто выдал разрешение, психолог и прочие все фамилии в студию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 00:56

Давайте задумаемся о трех вещах, почему оружие продали 19 летнему и с какого алкоголь продают с 21 года, сколько было бы у стрелка шансов если в России было разрешено иметь короткоствольное нарезное оружие гражданам для самообороны из чего следовало что охрана школы и возможно взрослые находившиеся в школе имеющие 5 лет стажа с гладким имели при себе нарезное короткостовльное оружие в народе ( короткоствол или пистолет ) стрелка остановили еще на стадии первых выстрелов вот ответ. Наше общество давно готово к самообороне.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:09

По статистике в этой трансляции от стрельбы в школах погибает менее 10 человек в год, на дорогах более 20 000, ничего по этому поводу не будем просить ужесточить? Не? Руководство на эмоциях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:55

Привезли детей в школу, а забирать тела будут ...
Слов нет
🙏🏾

Гость
11 мая 2021 в 16:19

А зачем студенту идти стрелять в школьников?

Во всем виноваты компьютерные игры-стрелялки. От них сносит и так неокрепшие детские мозги.

ОТВЕТИТЬ
789456
11 мая 2021 в 15:03

Такое ощущение что многие репортёры приехали на место происшествия для его освящения еще за час до трагедии!

ОТВЕТИТЬ
Жэка
11 мая 2021 в 15:54

если 6-го мая уже такой бред написал в группе то где работающий закон Яровой?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:00

Это всё с США понеслось (зачем по новостям нам показывать как у них в школах стреляют ученики?)

Вот и у нас тоже самое:(((

Дети будут бояться ходить в школу, родители тоже

Горе родителям;(

Властям пофиг

Деградируем с этой "свободой"

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:13

Вот что людям не живётся спокойно? Теперь будет этот Ильназ до конца жизни на пожизненном сидеть, так как совершеннолетний уже. Вот зачем?!

Упс
11 мая 2021 в 22:06

Убийца в балаклаве, с ружьем в руках и сумкой с патронами идет через весь город. Где Росгвардия? Или это не митинг и пикеты несогласных разгонять? Уверен, что когда приехала (если приехала) по вызову с тревожной кнопки машина с вневедомственной охраной (подразделение Росгвардии), бравые бойцы услышав выстрелы, не бросились спасать детей. Это же не безоружных в живот пинать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:01

как тяжело и страшно смотреть на это все
комментарии можно было бы и закрыть
или хотя бы чистить, НГС, ау!

12 мая 2021 в 01:21

Как же всё-таки это внезапно и на руку властям!!! И анонимность в интернете срочно убрать, и оружие гражданским запретить!!! Внезапно и кстати!!! Так вовремя!!! И от ситуации в стране, и от предстоящих выборов отвлечёт!!! А то, что бюджет перепилен в сторону охраны резиденций и дворцов - это нормально!!! Это пресекать и проверять не надо!!! Росгвардия создана тоже ОТ народа, а не для народа!!!! Может хотя бы за детей население вступится???? Это же как Беслан!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:18

19 лет - это подросток?!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
11 мая 2021 в 14:51

Президент России Владимир Путин не вышел из режима изоляции, несмотря на прививку от коронавируса, полученную в апреле, сообщает «Проект» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.



Путин, по их словам, не поменял и не планирует менять устоявшийся с начала пандемии режим работы - c карантином для встречающихся с ним людей и мероприятиями по видеосвязи.

ОТВЕТИТЬ
Антипсих
11 мая 2021 в 18:21

убивать беззащитный детей много ума не надо, недобог.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:08

в казани очень много школьников у которых мозги промыты старшими товарищами по вере... в сторону терроризма...и в сторону нацизма...типа русь узурпировала казань а они гордые татары вот вот встанут с колен... почитайте их форумы и паблики в контакте там волосы дыбом на коленках встают...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:15

Реклама в таком видеоролике- нгс вы в своем уме???
----
После этих событий ничего не поменяется, по крайней мере в лучшую сторону. Политиканы попытаются заработать политические баллы и пропихнуть пару тройку удобных для себя законов.

Энтони
11 мая 2021 в 15:31

А меня тут другое волнует. После этого происшествия, взбесившийся принтер начнёт спешно создавать проблемы нормальным, законопослушным владельцам оружия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:43

мотивы какие?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 13:46

Уточните откуда взялись два раненых сотрудника чоп, если школу охранял только вахтер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:39

Вот к чему приводит не сменяемость власти.

ОТВЕТИТЬ
ленинсталинсволочи
11 мая 2021 в 17:17

Маленькой безобидной девочке с конституцией Оле Мисик дали 2,2 года ограничения свободы. это она и либералы виноваты в развале безобразиях творящихся в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:33

в 90е всегда был свободный доступ в школы, максимум пара охранников на которых скидывались все. и ничего, живы здоровы, а сейчас при путине вашем, школы охраняют как режимные объекты, а толку ноль, стреляют и убивают. короче пожинаем плоды 21 года правления дедка

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
11 мая 2021 в 16:14

"Оружие в российские школы приносят нередко, но, к счастью, далеко не всегда его пускают в ход и..........", НГС это что я сейчас прочитал !?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:46

Это какие - то наркоманы были?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:13

а откуда у 17 и 19 подростков стволы?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:36

Добрым людям оружие не нужно. У нас только психи вооружаются.

гость
11 мая 2021 в 15:21

А где было ФСБ, почему они не предотвратили?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:03

интерестно что власти в этот раз в качестве ответных мер выкатят

гость
11 мая 2021 в 14:58

РЕН ТВ случайно мимо проезжало 😶 походу кто то знал

Фото пользователя
13 мая 2021 в 08:02

И все таки корни зла в детстве, в семье, в окружении, которое влияло на ребенка в детстве. Все оттуда и хорошая база и плохая. Иной раз смотрю на некоторых родителей и думаю, бедные их дети(

ОТВЕТИТЬ
Марита
11 мая 2021 в 19:51

Если стрелок невменяем,то как он получил разрешение на оружие?
И если он невменяем,то скорее всего родители с детства это скрывали,чтобы своему мальчику жизнь не портить...В таких случаях родителей надо привлекать к солидарной ответственности!!Чтобы неповадно было диагнозы своих дитятков скрывать!!!Сколько этих со скрытыми диагнозами по улицам ходят?И родители как бы ни при чем!Нет,при чём!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 13:33

модераторы удаляют комментарии с завидным постоянством. этот тоже удалят. жгите, модеры!

Совкам на заметку
11 мая 2021 в 17:44

"17 декабря 1981 года в школе № 12 города Сарапула учеников 10 «В» взяли в заложники прямо в их классе. Этот теракт совершили два солдата-срочника советской армии Александр Мельников и Ахметжан Колпакбаев." Все это уже было в "благостном" совке, причем задолго до колумбайнов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 мая 2021 в 15:00

Не от хорошей жизни похоже. В стране реально какой-то коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 мая 2021 в 09:00

У парней гормоны и много энергии в этом возрасте, нужно их в спорт или те же патриотические кружки вобязаловку, тут даже не о пропаганде и идиалогии речь,а о социализации. Походы и прочее, работать с детьми государству нужно. Если ребенок дома чувствует себя одиноким то у него будет тренер-наставник, друзья по кружку. А так что не парень то волк одиночка, в итоге психопатия и ненависть от безделья.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:26

Страшная - страшная жизнь. Что в башке у современных подростков?

ОТВЕТИТЬ
789456
11 мая 2021 в 16:27

"Президент поручил правительству оказать помощь пострадавшим." - похоже без этого поручения пострадавших бы бросили на произвол судьбы выкатив из палат на улицу!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:01

Опять будет виноват охранник!

ОТВЕТИТЬ
789456
11 мая 2021 в 14:51

Интересно, а нашего руководителя страны уже спрятали в бункер?

ОТВЕТИТЬ
Таня
12 мая 2021 в 01:30

Выдавать оружие лет с 30ти не раньше надо, как минимум

ОТВЕТИТЬ
тупой
11 мая 2021 в 15:20

Казалось бы, причем здесь изменение констииуции?

Как есть
11 мая 2021 в 16:53

Результат оголтелой пропаганды, насилия и лжи, льющейся с пропутинских телеканалов 24 часа в сутки.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:42

хотели свободу получайте так и хочется сказать. В СССР о таком даже помыслить невозможно. Это полная деградация общества с ЕГ и прочими удобствами .
Как себя ведут на уроках современные старшеклассники хамят грубят матерятся старших не уважают. Крышу сносит и у взрослых и у детей. Печаль.

ОТВЕТИТЬ
Тополь
11 мая 2021 в 14:38

Вообщето это происходит в США, просто не ту страну в оглавление новости написали. У нас стабильность и такая нестабильность в школе в принципе невозможна.

Оптимист!
11 мая 2021 в 14:52

Обязательно нужно взять второго живым!!
Пока непонятны причины такого, если коротко то просто УЖАС!!

Гость
11 мая 2021 в 15:21

Народ озверел уже окончательно...

Гость
11 мая 2021 в 18:31

Общество само виновато , не нужно унижать детей , в школах это на каждом шагу , как со стороны одноклассников , так и со стороны учителей .

N/a
11 мая 2021 в 21:35

Просто жесть...

134
11 мая 2021 в 21:56

Кошмар просто. Казань, скорбим вместе с тобой.

Гость
11 мая 2021 в 23:04

Почему никто не пишет, кто отец террориста? У него в 19 лет оружие за 40 тыс. примерно. Его личное. Простые родители не покупают своим детям-студентам оружие.

12 мая 2021 в 09:52

Запретить оружие - зачем оно надо?
Армия - согласен, охранникам шокеров достаточно!
Охота - запретить! что колбасы мало? Хочешь пострелять - в тир иди!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:19

При чём тут Новосибирск... Мы эту новость можем узнать из других более нормальных источников...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:49

— [Не нужно] списывать всё на буллинг. Я сама работаю с буллингом и очень боюсь, что на волне нового события поднимутся неумелые борцуны с явлением, а также того, что любой конфликт или отшельничество, непопулярность будут называть буллингом. Этого и так уже полный амбар, будет еще. Чем плоха такая абсолютизация? Мы не видим комплекс проблем, мы не видим систему закономерностей. К тому же подогреваем вину остальных — это они не так посмотрели, обозвали, и всё! А один из самых важных факторов остается за кадром — отношения в семье, эмпатия, принятие.
Пока подобные объяснения будут приводить - преступность непобедима. Ни одного понятного слова, только амбиции психолога. Финиш.

12 мая 2021 в 11:56

Нда...
Задерживают,- в наручниках.
На допросе,- привязан какой-то тряпкой...
Это человека, который всех расстреливал... Наручники закончились?
Или старое видео с задержания наркомана?

Фото детей в классе,- если стрелял с дробовика,- где запачканные стены?
Или дети удобненько улеглись, чтоб только пол запачкать?

Учебники на столах видно, но что то ручки / карандаша ни одного не углядела.
дети сейчас так на уроках сидят?

День рождения "стрелка" 11 сентября 2001 год,- когда был мега фейк с америкосовскими башнями.
В этот же день стрелок в Керчи родился))).
Прям хорошее совпадение.

К чему готовят/ от чего отвлекают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:48

Не интересно из бункера прыжков нет

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:35

А этого и следовало ожидать после парада победобесия. Сплошная пропаганда оружия 9 мая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:39

Родителей, а так же всех близких родственников этих стрелков за отвратительное воспитание своих детей сослать навсегда на Колыму. Имущество конфисковать.
Там их место.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
11 мая 2021 в 14:14

А вы еще побольше сериалов про ментов запускайте по телеку и будет вам еще больше терактов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:48

Уроки религиоведения? Заходя в учебное заведение, ученик должен видеть у входа приветливую улыбку вооружённого лицензированного охранника с короткостволом на поясе, а не хмурое и вечно недовольное лицо вахтёра в камуфляже. Для понимания, кто тут бог.

аерг
11 мая 2021 в 16:36

Все кто ходил в школу - не удивляются . там всё возможно !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мая 2021 в 16:15

По сообщениям сми, стрелок в возрасте 19 лет использовал зарегистрированное оружие. Если бы у него не было оружия, могло не быть таких последствий. Нужно возраст для приобретения оружия значительно повышать однозначно и требования ужесточать и последующий контроль владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 17:40

Посмотрел в телеге видео его допроса: говорит, что он Бог и всех ненавидит. Интересно, сам пришел к этому или подтолкнули где (например, в мечети какой нибудь)?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
11 мая 2021 в 14:37

Сюсюкайтесь дальше то не скажи это не покажи, права у всех кругом и ранимая психика, внедряйте американские модели дальше...вот и результат...нас общество строило как в армии и предки добавляли и выросли люди и в мозгах такого не было близко ни суицидов ни таких зверств((

ОТВЕТИТЬ
Рембо
11 мая 2021 в 22:03

Почему-то такого рода люди, возомнившие себя Богом, считают, что это значит лишать других людей жизни. Почему, считая себя Богом, они не превращают воду в вино и не воскрешают мертвых?
А этот... Назвать его как? Монстр, как он сам себя назвал. В истерике бьется, ненавидит всех, потому что не может простить другим своей убогости.

Диди
11 мая 2021 в 22:10

Ну какой буллинг в его случае? Ему уже 19 лет, он 4 года назад ушел из этой школы. Его первоклассники и восьмиклассники травили что ли? Отчислили за неуспеваемость в колледже, потому как, видимо, совсем ушел в "потусторонний" мир. Читал про такое, в игры играл, и тронулся умом. Психоз или что там налицо сейчас. Острое состояние пройдет, но у него видимо есть психическое заболевание. Другое дело, он осознает свои действия.

Ирина
12 мая 2021 в 00:03

Некоторые комментарии читаешь и офигеваешь,у людей горе...и ужас охватывает от того,что это мог быть и твой ребёнок. Сколько психов развелось,я бы половину комментаторов проверила на адекватность. Страшно рядом жить с такими людьми. Где всё хорошее-то растеряли, сострадание, добро, любовь, сердечность?

12 мая 2021 в 01:07

я помню в школе тоже много кого ненавидел! унижали, били толпой и т п, но в итоге я просто перестал обращать внимание на их тупые насмешки, всякие тычки обидчиков когда во время уроков, а на переменах вообще уходил подальше от них (допустим они на втором этаже, я на первом) и в итоге у них интерес пропал через какое то время! все те кто скажут почему ты позволял им так с собой поступать? ну давайте идите один против толпы, отстаивайте свои права, ничего хорошего из этого не выйдет! когда школу окончил я сразу же забил на всех и все эти моменты, я изменился и начал другую жизнь, ну а то что было, то прошло, забыть надо и всё, думать о хорошем! к чему всё это пишу: какие бы проблемы в жизни не были, всё можно решить мирным путем, никто не дает права убивать людей, тем более детей при абсолютно любых обстоятельствах (у спец служб может и есть "право" скажут некоторые, но речь не об этом), стрелялки, всякие игры тоже не при чем, это бред! раз он говорит, что матери нет, значит возможно поддержки материнской не хватало ему толком + отчисление из колледжа добавило масла в огонь, ну а если отчисление из колледжа, то армия тут как тут! нервный срыв просто произошел я так думаю, это уже работа следствия!

Татьяна
12 мая 2021 в 13:39

Можно каждую школу и детский сад обнести колючей проволокой, нанять для охраны спецназ с автоматами ... все это иллюзия безопасности. Причина в чем такого поведения ? Агрессия у молодёжи может « выплеснуться» либо во ВНЕ ( убить другого) либо ВНУТРЬ себя ( самоубийства). Что то в нашем обществе неправильно.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:42

Снова кто-то Колумбайном вдохновился

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
11 мая 2021 в 14:30

Плохо это все. Насмотрелся ютуба про маняков. Учительницу и детей жаль.

ОТВЕТИТЬ