Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В поселке Юный Ленинец загорелись два жилых дома — пожар попал на видео

По предварительным данным, в пожаре никто не пострадал

В дома был проведен газ, поэтому на месте происшествия работают сотрудники горгаза

Поделиться

Поздно вечером во вторник, 20 апреля, в поселке Юный Ленинец под Новосибирском вспыхнули сразу два частных дома. Соседи сняли пожар на видео.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читательница НГС

Огонь вспыхнул в доме в квартале Тепличном. ГУ МЧС по НСО выехало на пожар в 21 час 25 минут.

— На момент прибытия первых пожарных расчетов горели предположительно два частных дома, полностью в огне. Произошло обрушение кровли одного из строений. Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов. В течение 50 минут сотрудники МЧС России локализовали возгорание, не допустив стремительное распространения огня на соседние жилые дома, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Сейчас пожар продолжают тушить. В МЧС также сообщили, что в горящие здания проведен газ, поэтому на месте работают сотрудники горгаза.

— На месте происшествия реагируют службы пожаротушения и группировка пожарно-спасательных подразделений в количестве 20 человек и 5 единиц техники. По предварительным данным, хозяйка одного из горящих домов находится на месте событий, она не пострадала. С ее слов и слов соседей во втором доме никого быть не должно, — добавили в ведомстве.

Обновлено.

ГУ МЧС по НСО поделилось фотографиями с места пожара.

Огонь охватил два строения

Огонь охватил два строения

Поделиться

В одном из зданий обрушилась кровля

В одном из зданий обрушилась кровля

Поделиться

По предварительным данным, в пожаре никто не пострадал

По предварительным данным, в пожаре никто не пострадал

Поделиться

— Специалисты газовой службы перекрыли подачу газового снабжения по этому участку. Пожар локализован. Угрозы соседним строениям нет. В настоящий момент тушение пожара продолжается, открытое горение ликвидируют. Когда личный состав завершит разбор и проливку водой обгоревших конструкций, для установления причины пожара приступят к работе дознаватели МЧС России. Информации о пострадавших не поступала, — добавили в МЧС.

В воскресенье, 11 апреля, в Первомайском районе Новосибирска на улице Нарвской загорелись два частных дома. Дым от пожара был заметен в других частях города.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter