не то поколение выросло, физику-химию не учат, не интересно, сейчас только позвонить могут, вот мы в 90х веселей эксперименты проводили, один раз во всей школе стекла вставляли, благо на каждом шагу продавалось
Гость
17 марта 2021, 13:38
Я была свидетелем этого. Нечего подобного. Все было организовано. И детей увели с территорий гимназий и спрятали от последствий холода и т д
Гость
17 марта 2021, 13:27
Паники не было! Эвакуация была проведена после 1го урока и в чётко соответствии регламенту. Дети вышли спокойно.
Особая благодарность учителям начальных классов. Увидев сегодня как чётко, слажено и уверенно действовали педагоги, я дополнительный раз убедилась, что в подобных случаях могу быть спокойна за своего ребёнка.
Гость
17 марта 2021, 12:20
Задолбали уже оружием бряцать, борцуны... Кто на это ведётся-то? Или это тупо полицейские учения за счёт школьников? Или с молоду детям прививают идею, что в любой момент в твоё помещение может вбежать чебурашка в броннике и придётся какое-то неопределённое время пожить в подъезде?
Гость
17 марта 2021, 11:58
Т.е потенциальные террористы могут заминировать подъезды и сообщить о минировании школы? Это так называемая Гражданская оборона или Основа Безопасности Жизнедеятельности?
Гость
17 марта 2021, 11:13
Помню. В 80 ые. Во втором классе. Весной. Теплоту же было. Выдали настоящие противогазы всем жителям школы. И подожгли настоящие военные дымовые шашки. И начали из классов эвакуацию. Ничего. Все живые остались. Было весело.
Гость
17 марта 2021, 11:11
Тренеруются для вывоза в ковид лагеря по новому ФЗ?
Детей застудят только.
Телефонных террористов нужно садить очень надолго.
Гость
17 марта 2021, 10:19
Так 14-ю гимназию и сейчас эвакуируют. Второй день подряд.
Гость
17 марта 2021, 10:16
я поражаюсь тупости чиновников и руководителей школы и города
1. на случай ЧС в школе ОБЯЗАН быть план действий по эвакуации детей.
2. все ответственные лица ОБЯЗАНЫ знать и выполнять действия по заранее оговоренному плану за 3-5 минут
3. какие идиоты рулят этим процессом?
моя мама учитель, завуч. в школе постоянно проводились тренировки. работала система оповещения и эвакуации. школу в 1000 детей выводили за 3-5 минут ВСЮ.
попробуйте 1000 взрослых вывести из здания. это куча недоумков сами себя поубивают.
Поэтому тренировки и еще раз тренировки по заранее имеющемуся плану.
тот же вывод в зимнее время в соседние подъезды домов должен быть организован заранее.
Гость
17 марта 2021, 09:50
Бывал я в этом районе.
Там всё делается впопыхах.
Не говоря уже о детях-первоклашках
Гость
17 марта 2021, 09:49
Про гимназию то вы написали. А что не написали что вчера в 67 школе пожар был. Дети в одних рубашках на улицу выбегали. А вот пожарная сигнализация там не сработала. Сейчас директора школы точно снимут
А чего по подьездам то?
Там недалеко есть микрорынок, там есть неплохое кафе, которое держат наши братья с Кавказа...
И если верить, что гость для них уважаемый человек, то почему было бы не обратиться к ним?
Гость
17 марта 2021, 09:38
Что значит "распределяли по подъездам"? А кому они там нужны, в этих самых подъездах? Что им самим делать в чужих подъездах, вместо того чтобы просто разойтись по домам? Как вообще учителя туда проникли?
Гость
17 марта 2021, 09:36
"Гимназию №11 заминировали"
Ну наверное не заминировали, а кто-то сообщил о якобы минировании. Потому что заминировали это лихо.
Гость
17 марта 2021, 09:35
Пакет Яровой?))) он реально работает? или там одни скрепы? есть что то кроме скреп?
Достижения
Свой среди своих