NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новосибирские следователи возбудили второе дело из-за пожара, в котором погибли мать и двое детей

Новосибирские следователи возбудили второе дело из-за пожара, в котором погибли мать и двое детей

Под подозрением администрация сельсовета, дело завели из-за халатности — в доме не сработал пожарный извещатель

Всего в семье было шестеро детей, двое в момент трагедии находились у бабушки. Еще двоим детям удалось спастись из горящего дома, а двое погибли

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» из-за гибели в пожаре женщины с двумя маленькими детьми.

Дом загорелся 13 марта на улице Безручкова в селе Бобровка Сузунского района. Спастись не удалось 36-летней женщине, ее 2-летней дочери и 7-летнему сыну. Всего в семье было шестеро детей, двое в момент трагедии находились у бабушки. Еще двоим детям удалось спастись из горящего дома.

Предполагаемое место возгорания — печь, которая находилась на кухне.

— Установлено, что сотрудниками администрации Бобровского сельсовета Сузунского района НСО в указанном доме был установлен дымовой пожарный извещатель АДПИ с GSM-модулем, который в момент пожара не сработал. Таким образом, по мнению следствия, в действиях должностных лиц администрации усматриваются признаки халатности, поскольку не была обеспечена надлежащая работоспособность пожарного извещателя. В результате погибли три человека, в том числе двое малолетних детей, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по НСО Анастасия Кулешова.

Ранее следователи уже возбудили другое уголовное дело из-за пожара — по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Если вам известны подробности происшествия, вы были знакомы с погибшей, сообщите в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Дети часто гибнут при пожарах. Так, в октябре под Новосибирском в огне умерли трое детей — семья жила буквально в сарае. Старшей девочке было 7 лет, младшему — 3 года. В декабре на улице Декабристов погибла женщина с тремя детьми. Младшему ребенку было всего полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления