NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Акции протеста

В Москве задержали подозреваемых в нападении на полицейских во время акций протеста

Возбуждены уголовные дела

Акции 23 января прошли во многих городах России

В Москве задержали двух уроженцев Калмыкии, подозреваемых в применении насилия к сотрудникам полиции во время несанкционированных акций протеста 23 января. Об этом сообщает Следственный комитет. По версии следствия, один из задержанных в тот день несколько раз ударил полицейского «в область головы», а второй в ответ на требование остановить автомобиль совершил наезд на полицейского.

Как пишет Mash, один из задержанных, 38-летний Евгений Есенов, уже признан виновным в «нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», ему назначен штраф в 10 тысяч. Также в его отношении продолжается расследование уголовного дела за «применение насилия в отношении представителя власти». Эта статья УК подразумевает санкции вплоть до лишения свободы: до пяти лет, если насилие было не опасным для жизни и здоровья, до десяти лет, если опасным.

Следственный комитет сообщает, что продолжается расследование уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), однако не уточняет, о какой части статьи идет речь.

Митинги и шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли 23 января по всей стране. По данным ОВД-Инфо, в результате несанкционированных акций были задержаны 3893 человека.

Навального задержали сразу после того, как он вернулся из Германии. В Берлине оппозиционер провел несколько месяцев — восстанавливался после отравления, в котором подозревает сотрудников ФСБ. 18 января он был арестован на 30 суток, за это время должен быть решен вопрос о замене наказания по делу «Ив Роше» с условного на реальное (из-за нарушения правил отбытия наказания).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления