NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

748мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Частная котельная в Ложке прекратила подачу горячей воды из-за долгов

13 августа 2026, 08:30
Гость
Гость
4 часа
Осипов, ну если бизнес по производствуз пара скончался закрывай контору, отдавай ключи. Убытки копишь для чего? Надеешься еще разрулишь?
Гость
15 часов
Так всегда бывает, когда государство своими ручищами начинает лезть регулировать рыночные отношения.
Гость
9 часов
Если бы не лезло - то на органы людей ловили бы уже.
Гость
4 часа
Гость
9 часов
Если бы не лезло - то на органы людей ловили бы уже.
По контракту забирают всего человека, со всеми органами. На месте разбирают, собирают и органы заменяют.
Гость
16 часов
"воду подавали три часа в сутки от дизельного котла". Еще бумажными купюрами можно топить котел🤑.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 часов
Это похоже туда Травников с Жуковым ездили разбираться. Ждём решения ....
Гость
17 часов
двух этажные кемпинги ? таун хаусы , если я вам реквизиты отправлю для оплаты вы то ж платить не станети.
Гость
17 часов
"торговля паром" - звучит как-то издевательски)
Гость
9 часов
Паровое отопление - если что.
Гость
17 часов
Вот кому надо было президента встречать.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 часов
неплательщиков, которых тысячи - выселить, частные котельные - национализировать! действовать быстро и жёстко!
Гость
11 часов
ПРИЧЕМ ВЫСЕЛИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ ВСЕХ.
Гость
5 часов
Гость
11 часов
ПРИЧЕМ ВЫСЕЛИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ ВСЕХ.
в отдельный дом без отопления, пока долги не погасят
Гость
17 часов
Как вообще эти домовые котельные отошли этой частной лавочке! Из долга 5.3 млн долги жильцов только 900 тысяч - остальное этот осипов сам накуралесил!!! А жильцы как всегда у нас в заложниках!!! А ведь это и дети и пожилые! И этот осипов ничё не делает и даже не старается! 1.5 тонны это 1800 литров дизеля - даже с ограничениями 60 литров это всего лишь 30 раз съездить на заправку с канистрами! Даже сейчас не проблема!!! Но нет!!! Никто ниче не делает и всем пофигу!! Вот так и живем все!!
Гость
16 часов
Вы, должники! Оплатите свои 900 тысяч!! Потом орите!!!
Гость
15 часов
Если вы такие там умные живёте, то что вы строем не ходите и телек не носите?
Гость
13 часов
А он имеет право распоряжаться своей частной собственностью. Это его риски как предпринимателя. И вы против приватизации средств производства, против частной собственности? Не нравится Осипов, постройте своб котельную и дешево продавайте тепло жителям.
Гость
17 часов
По плану замерзнуть должна была Европа, но что-то пошло не так...
Гость
18 часов
А как же Национальное достояние ?
Гость
18 часов
Из года в год одно и тоже. Проблема в том, что межрегионгаз не может отключить тепло зимой. Поэтому долг копится. Летом отключают. На самом деле проблема тут и в долге, и в том что регионгаз не может воздействовать зимой. Но еще проблема и в том, что там наверняка есть какие-нибудь субсидии, бюджетники и прочее, за кого администрация платит - а платит она плохо. От этой системы надо уходить. Оплата должна быть своевременно. Воздействие на должника должно быть разрешено и в зимнее время. Субсидии должна администрация перечислять физическим лицам, а физицеские лица должны уже поставщику оплачивать в полном объеме.
Гость
16 часов
Администрация кому должна? Жителям субсидии? Не при СССР живете, граждане. Платите за ЖКХ в полном обьеме. И что бы не было у вас долгов.
Гость
4 часа
Гость
16 часов
Администрация кому должна? Жителям субсидии? Не при СССР живете, граждане. Платите за ЖКХ в полном обьеме. И что бы не было у вас долгов.
Если ты не в курсе - субсидии имеются - например многодетным семьям.
Гость
19 часов
Вот кому надо было выходить на дорогу на встречу кортежу...
Гость
19 часов
Для злостных неплательщиков пора возрождать долговые тюрьмы. Ну и наконец то, пора приниматься за серые и чёрные ЗП!
Гость
19 часов
А как быть если зарплаты вообще нет? Люди есть, а работы нет? ИИ и автоматизация ведут к этому - у нас 80% населения скоро станут лишними.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
А как быть если зарплаты вообще нет? Люди есть, а работы нет? ИИ и автоматизация ведут к этому - у нас 80% населения скоро станут лишними.
Иди в курьеры , доставщики , на склад в комплектовщики ......Но ты выбрал сидение на попе , ведь ты же по образованию экономист и в грузчики ни ногой . Кормите меня .
Гость
16 часов
Гость
19 часов
А как быть если зарплаты вообще нет? Люди есть, а работы нет? ИИ и автоматизация ведут к этому - у нас 80% населения скоро станут лишними.
Работа есть для всех. 2 900 000. Не по глазам?
Гость
20 часов
Вот она жизнь в экологически чистом районе за городом в реале. У них ещё летом с водой проблемы - её нет т.к. разбирают дачники. Перспективный район - можно дальше строить в ипотеку под 20% годовых.
Гость
20 часов
Рыночные реформы Чубайса. Частная собственность на энергетику. В убыток никто работать не сможет просто. И кто виноват в отсутствии ГВС, УК или котельная, или Газпром. А может сельсовет Ложка? Кого подвести под статью и он в убыток начнет производить горячую воду?
Гость
10 часов
Лучше всего в этом разберется прокуратура. Чего гадать?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Лучше всего в этом разберется прокуратура. Чего гадать?
Прокуратура законы не принимает - они их исполняет! А Чубайс давно со страны свалил.
Гость
20 часов
Есть закон об обеспечении ресурсоснабжающей организацией своих обязательств. Все остальное - в т. ч. "выбивание долгов" - на её плечах. Обращение в суд, блокирование счетов должников, приставы - тоже её. А жильцам можно подать в суд на эту частную котельную.
Гость
20 часов
А пока суд да дело (а суды могут тянуться годами) сидеть без горячей воды и отопления. Ну или устанавливать "буржуйки" и бойлеры.
Гость
18 часов
Закон то есть, деньги откуда брать на все благости Закона?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 часов
Гость
20 часов
А пока суд да дело (а суды могут тянуться годами) сидеть без горячей воды и отопления. Ну или устанавливать "буржуйки" и бойлеры.
Нет, гораздо лучше жителям брать под контроль и котельную, и трубу. Это общемировая практика, все так делают.
Гость
20 часов
Разворовали всё.
Гость
20 часов
Скорее обманули всех. Там много таких "строителей".
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 часов
сколько не плати ЖКХ, все равно все убыточное и дырявое. Ну просто черная дыра)
Гость
17 часов
трубочку с соседнего пивзавода оплачиваешь ? Как дела с пеной , ?
Гость
16 часов
И? Вывод? Совсем не платить?
Гость
12 часов
Гость
16 часов
И? Вывод? Совсем не платить?
Платишь толку нет, так зачем платить ?
Гость
20 часов
спор хозяйствующих субьектов - неинтересно
Гость
20 часов
Это не спор хозяйствующих субъектов, а угроза замерзания людей зимой и жизнь без горячей воды. Вам - не интересно, а для жильцов значимо. Потому и обратились в СМИ за помощью. Ну а Ваш интерес останется при Вас.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Это не спор хозяйствующих субъектов, а угроза замерзания людей зимой и жизнь без горячей воды. Вам - не интересно, а для жильцов значимо. Потому и обратились в СМИ за помощью. Ну а Ваш интерес останется при Вас.
А чем СМИ поможет?! У нас капитализм - "заплати - лети". Платишь - делают, не платишь - решай вопрос сам за свой счет. Это коснется всего: здравоохранения, образования, мы живем в капитализме - СССР закончился.
Гость
16 часов
Гость
20 часов
Это не спор хозяйствующих субъектов, а угроза замерзания людей зимой и жизнь без горячей воды. Вам - не интересно, а для жильцов значимо. Потому и обратились в СМИ за помощью. Ну а Ваш интерес останется при Вас.
Жильцы беспонтовые в натуре. Лады была бы отопилка далеко. В пристройке к дому. Зайти в кочегарку и навести порядок не судьба? Утешьтесь, граждане. По закону будете замерзать. Не по понятиям.
Гость