перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мама с дочерью-инвалидом съехала из квартиры из-за шумных соседей

21 июля 2026, 19:00
Гость
Гость
22 июля, 13:19
Сделан акцент на том, что в полицию надо именно прийти, а не звонком вызвать на шум соседей. Понятно, что мать-одиночка или пенсионерка не пойдут в 2-3-4 часа ночи в полицейский участок. Почему заявление по звонку не имеет такого же веса для полиции?
Derevyancho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля, 08:58
Видел в нельзяграме видео от мамы, соседи полнейшие неадекваты
279792995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля, 07:19
У нас на площадке сдаётся квартира, та же история! Если поселяются неадекваты,мы страдаем от них! Собственника квартиры не знает ТСЖ!
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля, 05:53
Банка монтажки как и бутылка керосина не особо много стоят
Гость
22 июля, 05:50
Самый действенный способ выйти на спортиков и договориться за деньги о решении проблемы. Они проведут доброжелательную профилактическую беседу с гарантией качества
Гость
22 июля, 08:40
Вы абсолютно правы... Обычному и простому человеку, честному и порядочному ничего и не остаётся иного, как по возможности привлекать к своей проблеме именно спортиков, братков, ибо полиция бездействует. Хотя платим налоги для содержания всей этой государственной машины. Т. е. сама система вынуждает честного человека нарушать законы
Гость
22 июля, 04:31
"— На каждый ночной шум — вызов полиции. Не по телефону в «дежурку», а именно официальный, с регистрацией. Всегда берите талон-уведомление (КУСП). По каждому новому факту — отдельное заявление. " Ну да, конечно! Когда соседи шумят, нужно вместе с ребенком (одного же не оставишь!) поехать в отделение полиции писать заявление ночью... Советчики блин!
Гость
22 июля, 02:04
Качество современного жилья низкое, о шумоизоляции застроищики и не думают.
Гость
21 июля, 23:35
мудрая женщина, правильно поступила, здоровье и годы проведённые по судам и склокам никто не вернёт, да и о ребёнке надо думать
Гость
21 июля, 23:27
Я не знаю как там живут в 72 регионе. В Новосибирске шум по ночам долго бы терпеть не стали.
Гость
21 июля, 23:12
тьютор - что это такое скажите мне?
Гость
21 июля, 23:11
Не защищаю шумящих, но объективно говоря - живя в многоквартирном доме, тем более не в хрущевке, а в неком муравейнике на 100 этажей и 50 квартир на площадке - что еще вы ожидаете? Я всю жизнь жтл в квартирах и шум, встречи с соседями, сломанные лифты, и прочее встречалось. Сейчас живу в своем доме - ТИШИНА, никого за стенкой, никаких лифтов, машина прямо около дома паркуется, свой сад, шашлык, баня и так далее. Для чего люди вооще живут в квартирах?? Ну дом намного же лучше!!!
Гость
22 июля, 00:29
Все не могут жить в своём доме, иначе не будет ни полей, ни лесов. Такая простая мысль в твою пустоголовку не приходила? Да и крт никто не отменял.
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 02:22
Ой, не сглазьте! Сдадут соседний дом посуточно под гулянки и будет Вам "тишина".
Гость
22 июля, 18:15
Гость
22 июля, 00:29
Все не могут жить в своём доме, иначе не будет ни полей, ни лесов. Такая простая мысль в твою пустоголовку не приходила? Да и крт никто не отменял.
В вашу пустую головку не поместится вот такая новость. Людям дают гектар земли бесплатно!
Гость
21 июля, 21:23
Надо в налоговую написать заявление. Быстро сдавать перестанут.
Гость
22 июля, 08:28
Писали-бесполезно
Гость
21 июля, 20:31
Проблема, кстати, всеобщая, от нежелания реально усмирить нарушителей тишины, и, соответственно, защитить мирно спящих граждан. Полиция, к примеру составит протокол, но рассматривает его администрация района, приход куда нарушителя совсем не обязателен. Вот и сказочке конец. Кто искать его будет ? Правильно, никто. Решение: протокол рассматривать полиции, санкция статьи -административный арест до 15 суток. Но кто ж его посадит ? Ау, законодатель !
Гость
21 июля, 20:30
Дальние родственницы у нее живут. За такое вранье должна платить
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля, 20:27
Сдала двухкомнатную квартиру и сняла однокомнатную. Почему "удар по бюджету", наоборот - должна быть в прибыли.
Гость
21 июля, 20:14
И где же тогда полицейские протоколы по факту нарушения тишины и общественного порядка во время нецензурного и шумного ночного визита соседок с ударами руками и пинками в дверь ? 15 суток ареста для ходячей квартирантки будет достаточным временем осознать надобность соблюдения законов..
Гость
21 июля, 20:07
я понимаю, что напишу не очень хорошо. но, зря женщина начала этот скандал. надо было просто продать квартиру. а сейчас её не продашь, все уже знают кто и что.
Гость
21 июля, 21:22
серьёзно,?
Гость
21 июля, 21:22
ты вообще откуда вывалилась
Гость
22 июля, 00:23
Возможно, квартира не в собственности, а в соцнайме.
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля, 19:40
Да подобные шумные неадекваты вообще кругом. Последние года три, это вообще стало всеобщей проблемой. Похоже достаточно подросло новое поколение, которое понятия не имеет о том, что кругом тоже люди, что когда их беспокоят то им плохо. Всем всё пофиг!!! Во многом и потому, что "закон о тишине", просто мёртв. Он прописан правильно, но по факту не работает. Ответственность смешная. Полиция не хочет и пальцем шевельнуть. Максимум протокол составят. А кому стало больно от протокола?! В результате, по стране уже даже есть трупы, по результату инцидентов с шумом. И опять-же, всем всё пофиг. Кроме тех, у кого уже крыша течёт от таких соседей.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля, 19:35
В приличных странах, арендодатель вносит таких шумных жильцов в какую-то базу, и в следующий раз, другие арендодатели вежливо откажут таким жильцам. Зачем им проблемы и разборки с полицией?
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля, 19:43
Им даже не отказывают. На них просто не реагируют. Вообще. А и в первый раз, вызов полиции, тоже сильно голову прочищает. Так как за ним обязательно следует суд и компенсации, куча компенсаций.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля, 20:14
Дык здесь не аренда, а проживание у родственников.
Гость
21 июля, 20:31
21 июля, 20:14
Дык здесь не аренда, а проживание у родственников.
Вранье. Так всегда говорят .
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля, 19:32
Если бы хозяйку шумной квартиры штрафанули бы тыщ так на 100, то она бы куда ответственнее бы подходила к выбору арендатора, и оперативней реагировала бы на жалобы соседей. Ну а если что не так, у хозяйки шумной квартиры должна быть возможность взыскать по суду штраф и издержки с арендатора.
Гость
21 июля, 19:54
Это всё теории, если соседи нигде не работают, не имеют банковских счетов, квартира не приватизирована, машины нет - ничего вы с ними не сделаете
Гость
21 июля, 19:57
Гость
21 июля, 19:54
Это всё теории, если соседи нигде не работают, не имеют банковских счетов, квартира не приватизирована, машины нет - ничего вы с ними не сделаете
Соседи СНИМАЮТ квартиру. И отвечает тут хозяйка. С нее штраф содрать - мигом научится нормальных жильцов подбирать
Гость
21 июля, 20:12
Гость
21 июля, 19:57
Соседи СНИМАЮТ квартиру. И отвечает тут хозяйка. С нее штраф содрать - мигом научится нормальных жильцов подбирать
тут проблема в том, что соседи сверху всегда шумят)). у меня сверху бабушка живет, вроде тихая, но как внук появляется, так хоть из дома беги, топает как слон (10 лет). причем не останавливается. С матерью его разговаривала, просила, чтобы на пятках не бегал, бесполезно. Жду. может вырастет))
Гость
21 июля, 19:29
Очень жаль, что нет закона на федеральном уровне о тишине в многоквартирном доме. У меня тоже аутизм. И мне пришлось уехать из Новосибирска в сельский район, в Курундус, в дом на одного хозяина, чтоб не страдать от шумных соседей в Новосибирске.
Гость
21 июля, 19:28
Это ужасно! Бедные люди. У нас даже не дебоширы, а просто обычные граждане свято уверены, что в своей квартире они ночью могут топать как слоны, ронять все подряд на ламинат и включать телек так, будто они являются слабослышащими. Аналогично с ведрами, которые они паркуют, что можно выйти из подъезда и сразу уткнуться в древнее старое ржавое корыто. Аналогично с животными, которых выгуливают на всех детских площадках и газонах. Перечислять можно до бесконечности это невежество. Это все от воспитания, а точнее от его отсутствия. У людей оно отсутствует напрочь, а право собственности и личное «Я» на первом месте. Очень классно, когда они получают зеркальный ответ.
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля, 19:44
Это всё, прямой результат культивирования эгоизма, последние 40 лет. На нём вся система построена. Особенно реклама. Ты - превыше всего!!!
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля, 20:15
Это всё, прямой результат культивирования эгоизма, последние 40 лет. На нём вся система построена. Особенно реклама. Ты - превыше всего!!!
Да, при предыдущем строе граждане задумывались о своих ближних, а если они начинали вести себя неправильно - сразу же сообщали в правоохранительные органы.
Гость
21 июля, 19:16
лена путина: сочувствую. шумные соседи - это жуть!!!! у меня родственница дома в берушах. помню, я жила еще в студенчестве в однокомнатной квартире, так соседи сверху были очень шумные. их там было 4 человека: мама, папа, и 2 детей. вечером, когда папа приходил с завода, они начинали бегать, играть с папаней (знаю, так как поднималась к ним, поговорить). маманька мне сказала, что они играют и папа учит их прыгать с дивана. я вообще считаю, что должны быть дома "тихие"! где - тишина это закон. приходишь с работы, и хочется тишины!!!!!
Гость
21 июля, 19:58
ВСЕ дома должны быть тихими
Гость
21 июля, 20:34
жесть, учит прыгать с дивана... это же насколько надо быть с пулей в голове чтобы так делать
Гость
21 июля, 19:15
С подобными можно встретиться даже в приличных ЖК, к сожалению. Таких надо ставить на место, причем сразу. Компенсация за вынужденный сьем может быть взыскана за весь период в судебном порядке с собственницы с моральным ущербом, включая вред здоровью, думаю проблема сразу решится
Гость
21 июля, 20:02
Если у вас или ваших знакомых так получится, напишите пожалуйста, как судились, как нанимали юристов, как доказывали в суде моральный вред и вред здоровью - будет очень интересно почитать, хоть прецедент наконец пояаится
Гость
21 июля, 20:36
никто не компенсирует.
Гость
21 июля, 19:05
марии надо в налоговую написать заявление и выяснить ,платит ли налоги за сдачу квартиры соседка.
Гость
21 июля, 19:58
Вы удивитесь, но очень даже вероятно, что платит
Гость
21 июля, 20:02
Гость
21 июля, 19:58
Вы удивитесь, но очень даже вероятно, что платит
Если платит - то удивлюсь.
Гость