Мэрия Новосибирска объяснила, почему из-за ямы в горском отключали воду
17 июля 2026, 17:37
Гость
17 июля, 20:15
Все эти годы с развала Союза эффективно пользовались наследием СССР,бабло по карманам тырили.А на людей им плевать.
Гость
17 июля, 20:06
уважаемая мэрия ,предупреждать нужно !
что воду отключаете .
хотя бы смс-ками по линии МЧС.про погоду же шлют.
успели бы набрать .
почему не был подвоз воды во дворах?
и лёгкое враньё:
по заявлению мэра
работы завершили утром а водичка появилась ближе к вечеру
Гость
17 июля, 19:34
почему из-за ямы в горском отключали воду
Горский - это жилмассив, пишется с заглавной (большой) буквы. Правильнее написать «из-за ямы на Горском жилмассиве»
Левом береге… садись - два!
Где ж вас учили грамотно писать?
Гость
17 июля, 19:04
Вода сегодня с утра еле-еле течет и в районе Маркса и в районе Студенческой!
Гость
17 июля, 19:41
Потому что там трубы старые, с 1950-ых годов, если повысить давление, начнутся прорывы.
Гость
17 июля, 18:50
Вроде отремонтировали, а почему сегодня весь день вода тоненькой струечкой течёт?
Гость
17 июля, 18:48
В 1975 году здесь стало на 100% больше коллекторов, по сравнению с 1913 годом!
Т.е. на весь левй берег, где больше 500 тыс человек проживает, нет дублирующего коллетора. Хотя любой студент-строитель знает что "...в больших городах строительство дублирующего (резервного) канализационного коллектора настоятельно необходимо для безопасности. Он предотвращает экологические катастрофы и затопление улиц сточными водами во время аварий или планового ремонта основного трубопровода. Дублирование позволяет отключить изношенную магистраль без остановки водоснабжения города".
Третий город в РФ, столица Сибири... стыд и срам...
Гость
17 июля, 19:36
Его и не должно быть. Существующий справляется, и в часы максимальной нагрузки вряд ли задействован более чем на 20%.
Гость
17 июля, 19:54
"... во время ... планового ремонта основного трубопровода."
Ну так планового ремонта нет, поэтому и резерв им не нужен.
А мэрия, мэр, губернатор не хотят объяснить почему в частном секторе микрорайона Бугринский за обл. Больницей регулярно отключают электричество? Например с 23 часов 16 июля 2026 по сегодня 17 июля 2026 на 18ч 30 мин. Электричество было всего пару часов. Энергетики пол дня или ночи не могут найти причину, а когда найдут она на прежнем месте или у "ИМИ" Или рядом, включат на 5 мин и опять света нет, ушла света. И так три раза за эту неделю.
Гость
17 июля, 18:32
Коммуняки во всем виноваты!
Гость
17 июля, 18:26
Вот проклятые коммунисты. Не могли настроить в 70 годы коммуникаций с запасом на 300 лет и чтобы можно было бы барыгам и капиталистам спокойно тысячи человейников подключать без проблем
Гость
17 июля, 18:25
Еще бы уточнить, когда последний раз проводился аудит МУП Горводоканал.
Гость
17 июля, 18:24
"Коллектор, на котором обнаружили дефект, проложили 51 год назад". Брехня. 51 год назад на Горском ни одной многоэтажки не было. "Первыми домами жилого массива стали три крупнопанельных жилых дома переменной этажности (блок-секции от 6 до 10 этажей), возводившиеся в начале 1990-х годов ". А магистральный коллектор не может разрушится. И если бы мог, весь Горский был бы уже в Оби пятый день. Прорвалась труба одного дома, которой лет 15-20. А вот почему она порвалась, вопрос.
Гость
18 июля, 00:37
Врешь.
Гость
17 июля, 18:16
Ой, а мы то и не знали, что миллион человейников из Г и палок повесили и продолжают вешать на советские коммуникации! Ещё свежо в памяти отключение отопления в январе 25 года! Там лопнувшим трубам было по 60 лет! То ли ещё будет!
Гость
17 июля, 18:15
Как там яма после дождя?
Гость
17 июля, 18:11
на береге, в носе, в зади, с колхозу мы.
Гость
17 июля, 18:43
к сестры, у сестре, клафоны и авиадуги!
Гость
17 июля, 18:11
Коллектору всего-то 51 год, сейчас собираются считать молодость и юность до 40-ка лет, неувязка.
Гость
17 июля, 18:06
На берегу договоримся о правильном написании или на береге?
Гость
17 июля, 18:03
не "береге", а "беругэ" - так может ближе и понятнее заголовок кому то?
Гость
17 июля, 18:08
во власти находятся бездари и временщики.
Трудно представить, что такая ситуация могла быть в Татарстане или Чечсне. Там руководитель любит свою Землю и уважает свой народ.
Гость
17 июля, 18:00
В следующий раз будет : Мэрия объяснила, почему их за перегоревшей лампочки в квартире бабы Мани пришлось отключать электричество на левом берегу
Гость
17 июля, 17:58
Левом береге?
Сдайте ваши дипломы и аттестаты о среднем образовании!
Дети в начальной школе пишут грамотнее
Гость
17 июля, 17:58
А кто то недавно пищал здесь, что это уже новые коммуникации обрушились, а не советского периода
Гость
17 июля, 18:29
Так и есть, новые.
Гость
17 июля, 17:57
Коллектор ввели в эксплуатацию в 1975 году, а в современной истории, хоть один коллектор ввели в эксплуатацию или только пользовались и продолжают пользоваться советским прошлым?
Гость
17 июля, 18:12
у них мозгов не хватит что то создать, кроме как проблемы простому народу. В их мире кроме денег, связей и власти другие понятия и категории отсутствуют.
Гость
17 июля, 17:55
Где вы берете ваших копирайтеров(корреспондентов)?
Гость
17 июля, 17:53
Совершенно бессмысленный бред лжецов. Всё смешали. Из всего увиденного вывод один - рванула канализационная труба на Горской, горканал вообще не знает устройство и схему сетей и поэтому отключили воду половине города. Потом нашли кого-то, кто сумел прочитать документацию и начали локализовывать повреждённый участок, включая воду на других. Всё. Горканал никак не контролирует состояние сетей, игнорирует сигналы с мест, вот и результат. Тотальная некомпетентность и разгильдяйство. Жители домов у ямы им с 12-го июля пытались докричаться, бесполезно, даже не чесались 3 дня, пока яма не приблизилась к домам, угрожая затянуть их в бездну.
Гость
17 июля, 18:00
Бешено плюсую. Ещё и кабель порвали.
Гость
17 июля, 18:03
Зачем им искать умного, который умеет читать документацию, труба то коллектора одна, новые при застройке не прокладывали, только к старой трубе подключались.
Гость
17 июля, 18:12
Гость
17 июля, 18:03
Зачем им искать умного, который умеет читать документацию, труба то коллектора одна, новые при застройке не прокладывали, только к старой трубе подключались.
Так она, труба у дома, и разрушилась, что и продемонстрировано на видео. Зачем они весь левый берег отключали?
Гость
17 июля, 17:52
"давление в водопроводных сетях левого берега снизили."
Это вы отключение так называете? Молодцы, хорошо языком владеете.
Гость
17 июля, 19:37
Новояз, изжопов язык.
Гость
17 июля, 17:48
2 причины. а) ржавые трубы никто не меняет и б) ж. жадность застройщиков, насаживающих новые дома на старые коммуникации и чинуш, желающих наполнить карманы распродажей города
Гость
17 июля, 18:00
Сейчас ещё жилой комплекс на месте ЦУМа на подходе.
Гость
17 июля, 18:02
Гость
17 июля, 18:00
Сейчас ещё жилой комплекс на месте ЦУМа на подходе.
там мэрия рядом, может стоки до них протекут
Гость
17 июля, 18:07
Гость
17 июля, 18:02
там мэрия рядом, может стоки до них протекут
Удалённо работать начнут,из своих усадеб и коттеджей, это же приспособленцы.
Мэрия не объяснила почему в 2011 году разрешили подключение к коллектору 1975 года?
Гость
17 июля, 17:43
В Бугринском микрорайоне весь день света нет, никто ничего не говорит когда включат...
Гость
17 июля, 18:01
электричества не по всему городу
Гость
17 июля, 17:42
Думается, что умные и грамотные люди сразу поняли причину отключения: снизить стоки.
Гость
17 июля, 17:43
И внедрить сроки. Для конкретных граждан.
Гость
17 июля, 17:46
Именно так!
Гость
17 июля, 18:16
То есть догадайся сам, почему воду отключили без оповещения мэрией. А вы себя к кому относите, к умным или к грамотным?))
Гость
17 июля, 17:42
"проложили 51 год назад"
Всё на наследии СССР пытаются ехать, не вкладываясь?
Гость
17 июля, 17:47
Это то недоразумение, которое развалилось в начале 90х, породив криминал по всей стране?
Гость
17 июля, 17:59
Тут один, рождённый в СССР, заявил на всю страну, что СССР делали только калоши.
Кстати, часть этих калорий успешно экспортировали.
Пусть теперь скажет, как такая хреновая калоша проработала 51 год, и судя, по всему, ее не собираются демонтировать.
Что скажет либерда/капиталисты - олигархи по поводу воплощения их прогрессивных идей в инженерии за прошедшие почти 30 лет?
Чтобы дырки делать в земле, и качать-качат-качать из неё в прогрессивный Запад из много мозгов не надо.
Гость
17 июля, 18:00
Вообще-то, магистральный коллектор д2000 выполнен из бетонных конструкций, находится под землёй и рассчитан на сотни лет работы. Остаётся невыясненным вопрос, как и какую в нём поломку нашёл мэр Кудрявцев на глубине 25 метров, и как он её устранил. Было бы интересно почитать-посмотреть.
Гость
17 июля, 17:41
А мэрия не хочет объяснить (большего и не требуем, холопы же), почему участок между оной и Поликлиникой уже 20 лет находится в состоянии заброшки? СВОбанк тоже интересен, который в этой заброшен занимает часть площадей.
Гость
17 июля, 17:40
Вы зачем им воду включаете?! У нас продажи воды падают, НДС и прибыль ...
Гость
17 июля, 17:54
Да - душат малы бизнес на корню ....
Гость
17 июля, 17:38
"пришлось отключить воду на левом береге" или берегу?
Гость
17 июля, 17:42
В жилмассивах в Кемерове.
Гость
17 июля, 17:58
На Горской махале.
Гость
17 июля, 17:58
Гость
17 июля, 17:42
В жилмассивах в Кемерове.
Это вы зря, Кемерово очень даже склоняется. В жилмассивах в КемеровЕ, но в жилмассивах в городЕ КемеровО.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев