перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности у дома на Кавалерийской

22 мая 2026, 11:15
Гость
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 12:34
/могут ввести режим повышенной готовности/ - полная абсурдность этой фразы, не находите? А ведь реально страшно жить на обрыве, который сползает... Почему ещё не присели те, кто дал разрешение на строительство?
Гость
22 мая, 12:46
Вам скажут: "здесь не 37-й год"
Гость
22 мая, 12:50
а сами не догадываетесь?
Гость
22 мая, 12:51
Гость
22 мая, 12:46
Вам скажут: "здесь не 37-й год"
а 37 сажали не всех, а тех кто не нравился. Ну как впрочем и всегда.
281848922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 11:23
налепили на крутых берегах
Гость
22 мая, 11:22
Да уж, строить высотные дома на склоне оврага, в оползневой зоне было просто гениальным решением!
Гость
22 мая, 15:15
Не инвесторам же там жить.
Гость
22 мая, 11:34
хаха в советское время речки обходили за пол км)))))
Гость
22 мая, 12:55
Питирим Сорокин описал процесс, при котором властные структуры (элиты) вырождаются из-за отсева независимых и талантливых людей. Этот феномен социолог назвал отрицательной селекцией.
Гость
22 мая, 11:22
А кто там застройщик? Уж не печально ли известная Камея? Нужно чтобы люди знали, с кем не стоит связываться.
Гость
22 мая, 13:53
Была статья тут уже, что вроде даже дом на гарантии еще. Интересная практика - построить в таком месте, получить деньги, а оползни пусть мэрия за свой счет устраняет
Гость
22 мая, 11:19
Что за мода такая появилась ввести "режим повышенной готовности после обрушения берега". Готовности к чему? к дальнейшему обрушению? Или готовности к устранению дальнейшего обрушения?
Гость
22 мая, 11:26
Эта власть только может словосочетания придумывать
Гость
22 мая, 11:27
к падению небоскрёбов на правый берег.
Гость
22 мая, 11:44
Будут смотреть как разрушается и фиксировать, а. когда дом упадет, выразят озабоченность.
Гость
22 мая, 11:44
Ничего не изменилось за 40 лет. Жил в этом месте в детстве, в частном секторе на первой линии оврага. помню, забор несколько раз переносили, сползал в овраг, а однажды утром проснулись, а сортира нет, уплыл по реке
Гость
22 мая, 15:29
Гость, куда какать ходили?
Гость
22 мая, 15:40
Гость
22 мая, 15:29
Гость, куда какать ходили?
Тебе под дверь
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 12:02
Ну дома то элитные и вкартиры дорогие...
Гость
22 мая, 11:34
то ли еще будет... Таких мест еще много на берегах этой речки - Овражная и тд и тп
Гость
22 мая, 11:29
Барыги из власти и депутатов выдали разрешения на стройку там, где строит нельзя. Но, люди, у которых хватило ума где-то взять денег, куда смотрели - дома построены в ямах
Гость
22 мая, 11:29
Каких денег? Ипотетчики сплошные
Гость
22 мая, 15:40
Гость
22 мая, 11:29
Каких денег? Ипотетчики сплошные
Импотека - зло
Гость
22 мая, 19:42
это не ямы, это долина реки, учите географию!
Гость
22 мая, 11:51
я о подобном предупреждал еще несколько лет назад, а "эксперты" от застройщиков поливали грязью в ответ. Ну, ну, теперь ждите в долине бывшей Каменки.
Гость
22 мая, 12:01
Чуть дальше на несчастной засыпанной Ельцовке построили домину "время сквер", надеются, не уплывет?
Гость
22 мая, 12:37
Посмотрим. Может и не уплывет в пику всем ждущим. Желаю стоять долго и радовать глаз.
Гость
22 мая, 11:28
выцепили новую фразу и теперь везде вставляют. народ нахапал квартир на берегу, а вот теперь природа берет свое и что делать? а ничего не будут делать, даже смотреть.
Гость
22 мая, 11:43
Горе-строители.
Гость
22 мая, 12:05
Надо просто подождать когда рухнет, а потом посмотреть как венеция и другие на сколне рухнут. Берег все ровно не укрепят, денег в мэрии нет, а застройщик тютю
Гость
22 мая, 12:36
Надо не ждать катастрофии, а укреплять берега. Вы че такие кровожадины все?
Гость
22 мая, 14:12
деньги на укрепление берегов найдут в наших карманах, а надо бы искать у тех кто строил и кто все это разрешил
Гость
22 мая, 19:40
Гость
22 мая, 12:36
Надо не ждать катастрофии, а укреплять берега. Вы че такие кровожадины все?
Да нефиг было там строить и покупать!
Гость
22 мая, 11:50
Стоит на улице бомж, весь грязный, оборванный, лохматый, в одном ботинке. Подходит к нему бабушка: — Посмотри, до чего ты скатился! Какой ты оборванный, грязный! Вот и ботинок где-то потерял! А бомж отвечает: — Не потерял, бабка, а нашел!
Гость
22 мая, 15:41
Не смеётесь? Не смешно? Это Россия!
Гость
22 мая, 12:12
К сожалению дома обречены так как они уже принадлежат оврагу - дело времени
Гость
22 мая, 15:05
Первые результаты деятельности в ранее запрещенных для строительства зонах, в районах плывунов, оврагов, в поймах рек, без подпорных стенок, укрепления склонов, игнорирования норм проектирования. Сапоги стачал пирожник, пироги испек сапожник.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 11:58
Вот и пропал дом...
Гость
22 мая, 12:00
Воронья Слободка. Ильф и Петров.
Гость
22 мая, 12:35
Не квакай. Пока что ничего не пропало. Есть методики у страны, укрепят грунт и все.
Гость
22 мая, 13:10
Гость
22 мая, 12:35
Не квакай. Пока что ничего не пропало. Есть методики у страны, укрепят грунт и все.
методики есть, да укреплять ни кто не будет, дорого.
Гость
22 мая, 12:54
Нужно заранее забрать загранпаспорта у застройщиков, у тех кто проектировал и подписывал разрешения. Ну так, на всякий случай.
Гость
22 мая, 13:02
Несколько лет назад здесь публиковали высказывание какого-то архитектора о современной застройке, смысл которого был "наши дети увидят как эти дома падают". Похоже, что архитектор был излишне оптимистичен - мы увидим это сами, не дожидаясь взросления детей.
Гость
22 мая, 15:48
Надо ещё, чтобы мэрия домов 5 там разрешила построить, хватило же ума вообще там строить 25-тиэтажные дома, а у других ума палата там покупать! Вместо того, чтобы сделать отличный большой парк, которого так не хватает в это районе!
Гость
22 мая, 11:35
Режим готовности к дну, пора вводить по всей стране, а Вы, продолжайте вести наблюдение...
Гость
22 мая, 12:48
Мониторить! Каждый день будут в монитор смотреть.
Гость
22 мая, 12:57
- ВЫ УВЕРЕНЫ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ? - ЗАВТРАШНЕЕ ДНО - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, В ЧЕМ Я УВЕРЕН !
Гость
22 мая, 13:32
Живу рядом, там в самом низу на пересечении двух речек еще высотку лепят.
Гость
22 мая, 14:38
Там уже вторую строить начали,ещё ближе к реке,пора занимать очередь
Гость
22 мая, 15:25
Гость
22 мая, 14:38
Там уже вторую строить начали,ещё ближе к реке,пора занимать очередь
Прекрасные квартиры-студии на сползающем берегу под 20% годовых. Зато какие закаты вас ждут!
Гость
22 мая, 16:57
Гость
22 мая, 15:25
Прекрасные квартиры-студии на сползающем берегу под 20% годовых. Зато какие закаты вас ждут!
Кому закаты,а кому наблюдение за жизнью в соседнем доме,они там ровненько строятся и близко друг от друга. Раньше в пятиэтажках и то расстояние между домами больше делали.
Гость
22 мая, 11:44
повышенной неготовности, скорей
Гость
22 мая, 12:01
Повышенной готовности?! А что до этого сделали?! Одним словом дома сползут, данные чиновники не способны что либо делать
НесогласнаяЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 17:38
И ладно одни ненормальные строят. Но покупатели зачем свои деньги в русло речки спускают?
Гость
22 мая, 12:28
Главное объявлена повышенная готовность! Когда дом свалится в овраг, возбудится Быстрыкин! Одна и та же заготовочка на все случаи! А… еще штаб создадут!
Гость
22 мая, 14:52
А еще на затапливаемыех берегах Ини мэрия КРТ протащила с высотной застройкой. Тоже про развитЫе технологии застройки говорили.
Гость
22 мая, 15:38
Правда? Где почитать?
Гость
22 мая, 12:44
Сейчас там еще один интересный застройщик на Брестской горке застроит и все вместе дружно поплывете вниз по течению 1-й Ельцовки...
Гость
22 мая, 12:58
Проект постановления без создания штаба может не пройти экспертизу!
Гость
22 мая, 12:41
За чей счет банкет? Проще уж по общагам всех расселить, все не без крыши будут
Гость
22 мая, 13:55
Почва такая, что во время таяния снега потоки воды вымывают бороздки. Было удивительно, что не укрепленигрунт со стороны обрыва. Даже мне, человеку далёкому от строительства понятно, что это опасно
Гость
22 мая, 15:35
Гость
22 мая, 13:55
Почва такая, что во время таяния снега потоки воды вымывают бороздки. Было удивительно, что не укрепленигрунт со стороны обрыва. Даже мне, человеку далёкому от строительства понятно, что это опасно
Ничего удивительного. Это дополнительные затраты, которые уменьшают прибыль застройщика, которому там не жить. А на людей ему наплевать.
Гость
22 мая, 12:40
Я так понимаю, что 1-ю Ельцовку закатали в коллектор от Красного проспекта до Владимировской. А что же её он Ипподромской до Красного не закатали, перед строительством высотных объектов? Вон, Каменку, практически всю уложили в коллектор и вроде проблем больших нет...
Гость
22 мая, 19:39
А вода думаете знает, что вы реку закатали, вода как текла к реке, так и будет туда бежать, что и происходит на Ипподромской, как говорится, мозгов на базаре не купишь!
Гость
22 мая, 14:24
Дома плавно меняют прописку с Заельцовского района на Калининский.
Гость
2 июня, 21:18
Почему не назначена строительная экспертиза фундамента дома?
Гость
22 мая, 12:34
будем повышенно готовиться чтобы ухнуло
Гость
22 мая, 12:36
Сам не ухни раньше.
Гость
22 мая, 14:19
Да, да сразу же обрушение берега остановится. Проверено "мезкими".
Гость
22 мая, 15:27
Это всё потому что ул. Ленина до сих пор не пешеходная.
Гость