NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирске на этой неделе начнутся отключения горчей воды

11 мая 2026, 07:40
Гость
Гость
19 мая, 01:39
Я простывший,с соплями,прихожу с работы,на улице дубак,дома не так уж тепло,так еще и вода холодная
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая, 09:00
Есть же какие то правила, при какой температуре можно отключать, но они не соблюдаются ...
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая, 08:55
Холод достал, еще вода ледяная будет...Отложить на пару недель, до тепла НЕ МОГУТ что ли? Каждый год в Новосибирске испытания холодом в квартирах и без горячей воды...
Гость
13 мая, 15:36
А почему уже сегодня отключили? На госуслуги приходило сообщение что с 16-го числа. Потом УК развесили объявления, что с 14-го, а в итоге вообще сегодня уже.
Гость
13 мая, 11:37
По моему адресу в графике отключений стоит дата с 8 по 21июня. Но уже вечером 11 мая горячая вода тю тю.
Гость
11 мая, 18:01
это они к похолоданию подгадали ? Трудно отложить до июня ?
Гость
11 мая, 13:32
Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за счет электричества. Данные для расчета таковы: 1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.
Гость
11 мая, 14:21
Жизнь показывает, что одинаково примерно
Гость
11 мая, 14:22
Но, возможность нагреть себе воды, когда надо, бесценна
Гость
11 мая, 11:23
мэр, приезжай ко мне на две недели в мае посуду ледяной водой мыть, незабываемые ощущения обеспечу!
Гость
11 мая, 11:16
почему опять потребителей тэц-5 в первую очередь терроризируют ледяной водой? сегрегация у нас запрещена законом. отключайте всем летом, чтоб были равные условия!
Гость
11 мая, 11:14
в мае вообще не должно быть никаких отключений горячей воды (по отоплению нет вопросов) с его погодной неустойчивостью. иначе это умышленное причинение вреда здоровью горожан. когда прокуратура к этому интерес проявит?
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая, 11:01
Посмотрела. Насчет проспекта Маркса ничего нет или мне не по глазам. Да и черт с ним. Но короткое сибирское лето закончилось.
Гость
11 мая, 10:57
всё как у людей,е моё...
Гость
11 мая, 10:45
Я даже не сомневался , можно не смотреть прогноз погоды,когда отключают отопление и воду горячую то жди холодов инфа 100%
Гость
11 мая, 11:18
Гость, странно, что вот вы, простой новосибирец, не сомневались, а чиновники, которых поставили управлять целым городом, на такую умную мысль не сподобились
Гость
11 мая, 09:54
лена путина: 21 век и всё на 2 недели. позорище!!!!! "Горячую воду будут отключать на две недели".
Гость
11 мая, 10:06
При этом, те у кого нет счётчиков полностью оплачивают не полученную услугу. Перерасчёты не положены, если есть возможность установить счётчик.
Гость
11 мая, 11:19
Гость, а зачем им развиваться и что-то улучшать? девиз этой местной власти: и так сойдёт!
Гость
11 мая, 13:29
Никогда в 2 недели не укладывались. Ещё плюс 1 неделя.
Гость
11 мая, 09:25
И как теперь подмываться,простите?
Гость
11 мая, 10:02
Левой рукой.
Гость
11 мая, 11:21
Гость, ой, не давите на больную мозоль...
Гость
11 мая, 09:25
Отключать горячую воду в мае в Сибири? Совсем с головой плохо?
Гость
11 мая, 08:46
Советский район не в Новосибирске?
Гость
11 мая, 10:03
Нет. У них своя СГК.
Гость
11 мая, 08:43
А, не судьба, перенести ваши испытания на неделю. В самое холодное время, вы, исключаете возможность погреться людям. Вы бессердечные и равнодушные существа.
Гость
11 мая, 09:43
У них то тепло.
Гость
11 мая, 09:54
Испытания начинают в СУББОТУ - всё, что надо знать об испытателях и наших градоначальниках. Мэр вполне может договориться и не отключать воду до июня.
Гость
11 мая, 09:55
Гость
11 мая, 09:54
Испытания начинают в СУББОТУ - всё, что надо знать об испытателях и наших градоначальниках. Мэр вполне может договориться и не отключать воду до июня.
лена путина: ну не могёт он, не могёт
Гость
11 мая, 08:14
Задолбали со своими проверками. Зимой постоянно из-за порывов отключали и лето, когда вода как воздух нужна!!!
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 08:12
а в сочетании с похолоданием до 0 как раз на эти две недели - самое то! спасибо вам огромное!
Гость
11 мая, 09:43
А это каждый год так.
Гость
11 мая, 10:46
Alx_nsk, а когда-то было по другому,как отключают воду горячую то наступают холода и так каждый год :)
Гость
11 мая, 11:11
Гость
11 мая, 10:46
Alx_nsk, а когда-то было по другому,как отключают воду горячую то наступают холода и так каждый год :)
Гость, ты слишком мелкий, видимо, чтобы судить о сроках и о том, что каждый год так. не каждый, а только последние года. и даже потребителей тэц-5 раньше отключали в июне, а не в мае.
Гость