Видимо место не очень выгодное. А то б налетели и Расцветай, и Брусника. Или ещё кто нибудь.
Расцветай всё по центру видать специализируется. ЦУМ ему помешал. А что здесь не хочет строить?
Гость
7 мая, 18:33
А зачем каждый день мониторить? И сидеть и ждать, когда рухнет и придавит? Что за...?! Расселять жильцов. Здание сносить. Или его ещё и ремонтировать собрались?
Гость
7 мая, 18:27
вот это все на что способны мэр и губернатор.это вам не улицы чистить от грязи и пыли
Гость
7 мая, 18:10
Все таки "режим повышенной готовности", удобное слово. Особенно для мэрии...режим ничего не делания активирован.
Гость
7 мая, 17:58
Наберите в гугле запрос:
Дом в котором родился Петрарка
- и посмотрите его фото. Видно что деревянные перекрытия не меняли с тех пор ни разу (они заделаны в кладку) - и они даже и не нуждаются в замене потому что в прекрасном состоянии.
То есть в доме том с тысяча двести какого-то года ни разу не делали капремонта - и он в нем даже и не нуждается. С деревянными перекрытиями дом, да.
Причина в том что в этом доме регулярно делали текущие ремонты, в первую очередь по мере надобности чинили крышу при малейших протечках и - позже - ремонтировали водопровод не допуская протечек, прочищали дымоходы, ремонтировали по мере нужды печи и камины и т.д.и т.п.
То есть вот именно возникающий по мере надобности текущий ремонт и нужен домам. Если его делать как полагается то капитальный ремонт не нужен будет никогда вообще.
Это, вообще-то - ВСЕ что надо знать о поборах на капремонт
Гость
7 мая, 17:52
"В Новосибирске собираются ввести режим повышенной готовности в столетнем доме"
Не, ну а чё вы хотели. Столетний домишко, почти ровесник московскому Кремлю, а как известно: Боливар двоих не вынесет - неужели московский Кремль, как хрущёвку снесут?
Гость
7 мая, 17:01
А штаб создали?
Гость
7 мая, 17:26
Это, наверное, следующий этап. О расселении говорили 10 лет назад, дом аварийным стал три года назад, журналисты написали о проблеме почти два месяца назад.... Через какое-то время, наверное, и штаб создадут. Не всё сразу Время ждёт.
Гость
7 мая, 18:50
Гость
7 мая, 17:26
Это, наверное, следующий этап. О расселении говорили 10 лет назад, дом аварийным стал три года назад, журналисты написали о проблеме почти два месяца назад.... Через какое-то время, наверное, и штаб создадут. Не всё сразу Время ждёт.
Скорее бы...
Гость
7 мая, 16:59
"Безответственные, инфантильные лентяи" (с)
Гость
7 мая, 16:57
Повышенной готовности к чему, к тому что рухнет? Чтобы потом сказать "всё в порядке, мы были к этому готовы".
Гость
7 мая, 18:40
"Чтобы потом сказать "всё в порядке, мы были к этому готовы"."
Всегда готовы. Не, ну а чё, так и должно быть у бывших пионЭроф - красный галстук, комсомольский значок, партбилет и полкило брюликов они закопали в одной из четырёх прабабушек могиле.
Гость
7 мая, 20:27
Это как таблички на домах" возможен сход снега", потом кого-нить глыбой зашибет, а никто не виноват- предупреждали
Гость
7 мая, 23:04
Гость
7 мая, 18:40
"Чтобы потом сказать "всё в порядке, мы были к этому готовы"."
Всегда готовы. Не, ну а чё, так и должно быть у бывших пионЭроф - красный галстук, комсомольский значок, партбилет и полкило брюликов они закопали в одной из четырёх прабабушек могиле.
Полкило не меньше )))))))
Гость
7 мая, 16:56
Как они любят вводить повсюду этот режим...
Гость
7 мая, 18:56
"Как они любят вводить повсюду этот режим..."
Да уж, власти всего мира любят эти два глагола: вводить и выводить, вводить и выводить..., и так до очередной социальной катастрофы.
Гость
7 мая, 20:07
Строгий только они ввели по всей стране на фоне обнищания и разрухи.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев