перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Жители многоквартирных домов получают штрафы за нарушение тишины при уборке

18 февраля 2026, 13:40
Гость
Гость
20 февраля, 12:55
А,жить можно в квартире?
Гость
18 февраля, 20:10
У нас республика Алтай?
Гость
18 февраля, 19:37
А у меня наверху живёт ребёнок жеребёнок. Он только с часу ночи начинает скакать до часов четырёх. Скажите, почему младшеклассник не спит по ночам?. Жалобы к участковому относила. Прислали письмо. Не выявлено нарушение.
Гость
18 февраля, 18:19
И только самой мэрии собственный "закон о тишине" не писан. Уборка снега, вывоз мусора, укладка асфальта, рубка деревьев - всё непременно в 2 часа ночи, чтобы жителям окрестных домов жизнь медом не казалась.
Гость
18 февраля, 17:49
В квартире шуметь нельзя, а под квартирой значит можно.. Долбят под окном в часы тишины. Гудят машины с сигналками ночью, это можно.. Шум за окнами и не никого не штрафуют..
Гость
18 февраля, 22:05
И ещё курят на крыльце и в Ё в окно первых этажей попадает. И это почему- то можно. И ни разу не знала никого, кто бы целый час без перерыва мучал пылесос. А если перфоратор и ему подобную технику нельзя использовать, то надо запретить продавать квартиры без электропроводки, печей, люстр,а так же ванн, унитазов и тп
Гость
18 февраля, 17:44
Ну кто ЭТО выполняет?!
Гость
18 февраля, 16:27
Сейчас даже без трусов нельзя дома ходить( увидят в окно прохожие - сядешь в тюрьму.
Гость
18 февраля, 17:47
Шторы вам в помощь
Гость
18 февраля, 20:19
А шо, тебе таки есть шо показать?
Гость
18 февраля, 16:07
интересно, кто устанавливает ограничения утром на 6 ч? Многие просыпаются и встают позже в 7-8-9 ч.
Гость
18 февраля, 17:47
А встав, что, начинают петь хором и пылесосить?
Гость
18 февраля, 16:05
Над нами жил барабанщик.Стучал сутками.Вызывали участкового,так он даже не пришёл.Заявление в прокуратуру,Бастрыкину,в суд! Никак не наказали неадеквата.Играет в рок группе в лофт клубе Подземки.Дома 2 маленьких ребёнка,жена.В соц.защиту обращались.Видимо лохматая лапа есть.Мы вынуждены были продать квартиру.
Гость
18 февраля, 15:17
Ко мне приезжал наряд в час ночи. Сказали, что соседи жалуются на громкую музыку. А это кот мурчал. Посоветовал соседям сделать шумоизоляцию получше. А ведь у меня дом бизнес класса! В спальном районе, правда, но зато бизнес!
Гость
18 февраля, 15:52
А я живу в хрущовке, презираемой многими. Всё, что я слышу от соседей - это сильные ударные шумы от соседей сверху (да, в хрущовках слабая звукоизоляция полов) и сверхнизкочасттотные звуки сабвуфера соседа сбоку, когда он слушает свой калореп. Поэтому читаю ваш рассказ о доме бизнес-класса, что соседи слышат мурлыканье кота через стенку, и думаю: Как же я тебя люблю, моя хрущовочка!
Гость
18 февраля, 15:17
Тогда уж объясните, что можно считать шумом?
Гость
18 февраля, 20:20
Ну ты это, пиши-то тоже здесь шёпотом...
Гость
18 февраля, 15:15
Учитывая качество новостроек, нарушением тишины может стать банальный поход в туалет))
Гость
18 февраля, 20:12
Особенно, если бобовых наелся перед этим.
Гость
18 февраля, 20:21
Ничоси. Ты силёёёёён.
Гость
18 февраля, 15:05
Не нужно ничего доказывать, примут устное заявление и впаяют штраф! Это сейчас легко.
Гость
18 февраля, 15:08
А потом в суде этот штраф отменят, а лицо, составившее такой протокол, попадёт под внутреннее служебное расследование с последующим дисциплинарным взысканием.
Гость
18 февраля, 14:59
Так это ещё доказать нужно.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 14:39
Этот шум ещё доказать надо. Так что убирайтесь когда хотите.
Гость
18 февраля, 14:36
На пьяные разборки то не всегда выезжают, а вы про уборку...
Гость
18 февраля, 14:34
Увольнялся с работы, коллеги подарили классный перфоратор. Знал бы, что такой подарок будет, уволился бы лет десять назад. А сколько бы шуму наделал...
Гость
18 февраля, 14:23
И опять ? Кто будет следить ? Какой штраф ? Вы о чём ? У нас в доме нарко притон , торгуют в открытую , а на обращение в полицию НИЧЕГО , НОЛЬ !!! Ответ "работать не кому" !!!
Гость
18 февраля, 14:22
А по соседству у многих крысы живут. Ну вы меня поняли.
Гость
18 февраля, 14:17
Что попало пишише
Гость
18 февраля, 20:29
Шепелявишь? Ктойта уже за шум тебя наказал?
Гость
18 февраля, 14:17
У меня соседи внизу постоянно бухают, орут, дерутся вечерами до поздна. Никого никогда не вызывал. В тут гости приходили и до 23-00 просто обсуждали планы на Новый Год, смеялись под пиво, дети тут же играли. Просто посиделки под пиво. Так они вызвали полицию. Типа отдыхать им мешаем. Полиция нарушений не увидела. А эти снизу так яростно обвинять пытались! Поражаюсь людям. Купил баскетбольное кольцо детям. Теперь в гостиной дневная спортплощадка. Привет вам, соседи снизу )))
Гость
18 февраля, 14:48
Думаю, что полицию соседи снизу вызвали не из-за того, что вы смеялись и что-то обсуждали, а потому что "дети тут же играли"! Дети могут топотать так, что до белого каления доведут. Ну, а Вы как заботливый родитель, ещё им и баскетбольное кольцо купили. Продолжайте до возможного смертоубийства, Вы на верном пути!
Гость
18 февраля, 15:05
Скоро соседи сдадут всю скопившуюся стеклотару и купят на озоне пару-тройку виброколонок, по одной на каждую комнату. Тогда через месяц вы сами съедете (либо из дома, либо с катушек) :)
Гость
18 февраля, 17:46
Приятельница с соседями боролась. Они очень любили слушать музыку так громко, что все стекла дрожали. Ну, они и зарядили Генделя по кругу на весь рабочий день. Соседи-то не работали. Гендель подействовал...
Гость
18 февраля, 14:13
У нас соседи сверху пылесосят в 23-1 ночи. Так громко пылесосят, что как-будто ламинат отрывается
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 14:38
Гость, они там походу друг друг друга пылесосут а вам завидно
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 14:12
В Раше дети теперь не рождаются. Только штрафы!!!
Гость
18 февраля, 14:23
О чём ты, блохастик? Ты кого Рашей обзываешь?
Гость
18 февраля, 15:02
Котичек против хозяев мявкает? 🥚✂🥚
pfukzyek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:04
Спасибо. Очень полезная информация. А главное- с примерами из жизни Шутка
Гость
18 февраля, 13:55
Может шумоизоляцию нормальную делать при строительстве? нет? никак?
Гость
18 февраля, 14:07
От воя пылесоса над головой не спасёт никакая шумоизоляция! Правда, я не встречался с подобной уборкой по ночам. А днём, что можно возразить?
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 14:38
Гость
18 февраля, 14:07
От воя пылесоса над головой не спасёт никакая шумоизоляция! Правда, я не встречался с подобной уборкой по ночам. А днём, что можно возразить?
Гость, это что там за пылесос, промышленный советских времен? Сейчас пылесос не такие уж и шумные
Гость
18 февраля, 17:44
18 февраля, 14:38
Гость, это что там за пылесос, промышленный советских времен? Сейчас пылесос не такие уж и шумные
Промышленные ревут, как боинг на взлете... только кто б их дома держал
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 13:54
Ну конечно. Полиция на шум пылесоса приедет. Разве что пылесос будет нехорошие лозунги выкрикивать.
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 13:56
Навальный - наш пылесос))))
Гость
18 февраля, 15:00
18 февраля, 13:56
Навальный - наш пылесос))))
Мявкаешь против Навального, котичек? 🥚✂🥚
Гость
18 февраля, 17:43
Уже едет. Превентивно!
Гость
18 февраля, 13:52
Родился в РФ-штраф.
Гость
18 февраля, 13:50
статья ни о чём. А в Новосибирске какой штраф и какое время установлено? Зачем мне, проживающей в Новосибирске информация о других городах?
Гость
18 февраля, 13:52
У нас, стало быть, можно.
Гость
18 февраля, 19:27
Новостным сайтам уже пора бы бросить писать о штрафах для народа и начать публиковать уголовные статьи для чиновников за халатность и бездействие. Например каждый день напоминать нашему мэру о таких статьях в УК России.
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 13:50
Ладно я понял. Омск, Алтай... Но Калужская область тут на кой чёрт?!)))
Гость
18 февраля, 13:48
Уборка меркнет с покупкой нового перфоратора!
Гость
18 февраля, 13:47
переехал в свой дом делаю что хочу. вот только борщевик заставляют уничтожать на участке. на эту работу привлекаю доблестных мигрантов. стригут газон, уничтожают сорняки.
Гость
18 февраля, 13:45
Это от безделия
Гость