перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Прокуратура начала проверку после потопа в «Европейском береге» в Новосибирске

19 января 2026, 17:50
Гость
Гость
20 января, 16:06
Уплотнительную прокладку выдавило из-за длительных морозов. Проектировщики Евроберега в самом деле ориентировлаись на климат Европы? Какие-такие длительные морозы ?! В городе морозы продержались не более двух дней. Были годы, когда дольше месяца ниже 30 днем было.
Гость
20 января, 11:42
Сказано же вам было-европа замёрзнет! Вот, радуйтесь!
Гость
20 января, 08:17
Все очевидно! деятельность управляющей компании все больше направлена в бизнес, а не качество и надежность услуг! При той стоимости за 1м2 которую собирает УК поставленная от застройщика, должен проводится регулярный контроль за такими важными узлами!
Гость
20 января, 06:02
Кстати о Венеции, этот ЖК так же построен в санитарной водоохранной зоне, и рядом германский тоже. Господи, что у нас в городе творится?
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 05:06
А чтобы купить квартиру в жк Европейском берег, надо шенген оформлять или просто по загранпаспорту пускают жить?
Гость
20 января, 03:51
Так покупайте дальше квартиры в человейниках и Г и палок, ещё и в санитарной зоне! Ума палата называется! Потом ещё жалуются!
Гость
20 января, 02:16
Картельный сговор в медицине рф.идет суд.
Гость
20 января, 00:20
Евроберег. Путь воды. Часть первая.
Гость
19 января, 23:40
Величайшее событие, срочно в номер.
Гость
19 января, 22:56
Зачем такие громкие слова -??? европейский-)
Гость
20 января, 00:35
Ну хотят людишки жить в эуропе, а еще лучше в юса. Но денех пока не хватает на оригинал. Барнаульская Швейцария, Новсибская Эуропа. Купи квадраты в Лендлорде, почуйствуй себя в ЛондОне.
Гость
19 января, 22:50
Как такое возможно ,там же элита живет
Гость
19 января, 22:41
Жалели всё воду летом для саперов, вот им вернули.
Гость
19 января, 22:15
Как же я рад, что продал квартиру в этом Европейском береге. Живу теперь в центре. От двери квартиры до двери офиса 20 минут дорога занимает (если на метро). А с этого Европейского берега ехать минут 40 (до метро Октябрьская) на автомобиле. А во что сейчас превратился Европейский берег - это какой-то сюр. Каменные джунгли.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 22:10
или "глубина воды"? "Высота воды" - как-то странно звучит.
Гость
19 января, 22:01
У, снова накинулись на Евроберег. Вам какое дело до них. Смотрите, чтоб у вас в подъезде этого не случилось. Ну вот что за народ такой. Лишь бы хаять что-нибудь и кого-нибудь. Сегодня , в Крещение это грех. Надо время проводить спокойно и с хорошими мыслями. И будет вам счастье.
Гость
20 января, 00:28
Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - б-гу неугоден будешь.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 21:19
Почти как в кино "Синьор Робинзон"...
Гость
19 января, 20:16
это они вот так строят и за бешеные деньги продают? спасибо, даром не надо 😂
Гость
19 января, 20:02
Позор позорный таким новостройкам. Людей и имущество жалко, как и вложенные бабки
Гость
19 января, 19:48
прикольно. как корабль назвал так и поплаваешь.
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 19:46
Ну да, мне самому не по душе спесивость некоторых обладателей недвижимости бизнес класса (скорее псевдо бизнес класса). Но радоваться тому, что у соседа корова сдохла, это нужно быть настоящим русским патриотом, сплоченным, переживающим за соотечественников, земляков. Снимаю шляпу перед русским народом.
Гость
19 января, 19:41
ЖК "Авариный". Прекрасные виды, рядом вода и пляж, есть даже свой водопад. Ооо "Твой омнострой".
Гость
19 января, 19:41
Берег европейский, а вот трубы российские...
Гость
19 января, 22:54
Китайские. В первой очереди трубы были ещё более менее.
Гость
20 января, 00:29
Гость
19 января, 22:54
Китайские. В первой очереди трубы были ещё более менее.
Хуже. Трубы совсем российские-российские. Мордашовско-абрамовические.
Гость
19 января, 19:40
покупайте дальше квартиры в муравейниках, старые коммуникации не рассчитаны на такой объем и давление. На промышленной высотку забабахали, она (улица) и так постоянно перекопана по пол года в году. Ждемс когда рванет..........
Гость
19 января, 19:44
А вы не ждите, может? Люди счастья ждут, а вы чужого горя. Странно...
Гость
19 января, 19:34
Одним словом Венеция.
Гость
19 января, 19:33
до этого микрорайона вообще не должно быть он построен в водоохранной зоне рядом с берегом реки , разобрать снести и построить набережную
Гость
19 января, 19:37
Гость, Снести и протянуть велодорожку до Бугринского моста
Гость
19 января, 19:37
Смешно слышать приказы нуля на хотелках.
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 января, 19:33
«Илитное» жильё 🤣🤣🤣
Гость
19 января, 21:55
Бассейн в подъезде. А вы завидуйте.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 21:56
Гость
19 января, 21:55
Бассейн в подъезде. А вы завидуйте.
это для омовения , как раз по дате)
Гость
19 января, 19:14
названия красивые!
Гость
19 января, 19:13
для тех кто не уехал на Бали
Гость
20 января, 01:42
Им прям туточки устроили сказочное.....
Гость
19 января, 19:04
Тут везде вода бывает , из труб, грунтовые , дожди
Гость
19 января, 18:53
Если есть берег значит должна быть и вода .
Гость
19 января, 18:51
Трамп в целях безопасности Америки должен забрать европейский берег вместе с 4м мостом.
Гость
19 января, 18:49
Тут в каждом доме такая история была и не по разу, застройщик экономит, но зато ЦЕНА за 1кв и за квартиру и за обслуживание КОСМОС
Гость
19 января, 18:44
подозреваю, что там какие-то китайские комплектующие лопнули или оторвались
Гость
19 января, 18:48
прокладку смыло
Гость
19 января, 18:41
Это жесть конечно же. И новая фобия для всех новосибирцев, особенно для живущих в старых домах с уже проржавевшими трубами.
Гость
19 января, 19:36
Пока что прорывает как раз новые. Старье капиталится и радует теплом в морозы.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 18:39
В домах Брусники это не первая авария на коммуникациях. Уже рвались трубы с горячей водой. Экономят на всем, строят буквально из г и палок, зато ценник за квадрат стремится в космос.
Гость
19 января, 19:10
Да вы че?! А жители-фанаты Евроберега другое говорят, лучше нету того Берега, чем наш.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 21:55
вчера один такой строитель писал, так отклонили мой ответ про г и палки)))
Гость
19 января, 23:44
Место так себе, далеко не самое лучшее. Но вот цены на квартиры задраны до потолка, и местные жители мнят себя элитой. Да, всё красиво и уютно если там жить и не выезжать. И постоянно даже днём все парковки заставлены автомобилями. Хоть летом хоть зимой. Ощущение что купили квартиры и застолбили парковки а сами ездят на такси или общественном транспорте. Элита прости Господи.
Гость
19 января, 18:38
расскажите нам, как совки строить не умели!!!
Гость
20 января, 13:55
Это вам в другую ветку - про дома на Челюскинцев и на Богдашке
Гость
19 января, 18:13
У прокуратуры на контроле, это как? Когда их контроль перейдёт в посадки ответственных за очередной бардак? При СССР такого не было.
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 18:39
а кого им наказывать "племянников и любовниц"? вот как вы попадётесь им, так сразу и ...
Гость
19 января, 18:54
Прокуратура уже составляет новое штатное расписание. Слесарь-сантехник советник юстиции ll класса. Инженер по канализации-советник юстиции l класса, помощник прокурора по ПГС и т.д.
Гость
19 января, 18:11
Элитное жильё, говорили они
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 18:27
Гость, 5 минут от метро... дирижабли и канатная дорога...
Гость
19 января, 19:11
19 января, 18:27
Гость, 5 минут от метро... дирижабли и канатная дорога...
Речные трамвайчики. Не забыли?
Гость
19 января, 18:10
А чего вы хотели от замерзающей и за топающей Европой!
Гость
19 января, 19:12
Как Европой назовете, так она и поплывет?
Гость
19 января, 18:09
контроль и координациия- иначе никак ахахаха
Гость
19 января, 18:06
Ага, ну вот радуйтесь человейникам! Вы ведь этого хотели.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 18:03
Неприятная история для жильцов.
Гость
19 января, 18:11
Татьяна 53, нефиг в европах жить, вот матрешки и слободы это наше отечественное!
Гость
19 января, 18:30
Наоборот. Крещенские купания и идти далеко не придётся.
Гость
19 января, 18:47
жильцы ничего и не заметили, они сейчас полностью погружены в гренландский кризис нато
Гость
19 января, 18:02
Мда. Что-то Евроберег отличается такими историями. Шикарный район, красивый...и поди ж ты.
Гость
19 января, 18:10
что там шикарного
Гость
19 января, 18:39
Да нет там никакого шика. Очень похож Евроберег на большую тюрьму. Типичный человейник.
Гость
19 января, 18:43
Гость
19 января, 18:10
что там шикарного
там дома красивые в отличие от всего остального новосиба
Гость
19 января, 17:56
Европа Подновосибирская! элитная!
Гость
19 января, 18:09
самое место для илитного строения кругом шум пыль и грязь )
Гость
19 января, 17:55
Вот чем думали люди, когда покупали там квартиры?
Гость
19 января, 17:57
О том что будет жить как в Швейцарии а по факту как в Карасево
Гость
19 января, 17:58
Гость, а что в других домах не бывает аварий??? Это может случиться в любом доме и в новом и старом.
Гость
19 января, 18:07
Гость, они думали, что разделители будут и вода упрется в них.
Гость
19 января, 17:52
А почему не раскрыли связь прорыва с новым мостом ?
Гость
19 января, 18:42
там связь с Гренландией, но ее скрывают.
Гость
19 января, 17:51
Все знают, что причина в СГК и конечно их буром угле 🤣
Гость
19 января, 18:49
нет же, причина в том, что Зеленский не хочет отдавать земли, которые 12 лет не могут отобрать
Гость
19 января, 19:14
Гость, они не относятся к СГК
Гость