Проспект Дзержинского 12 мусор не вывозят с 31.12.2025 что за издевательство? Мэр, губернатор в чистоте сидят и в очищенном дворе. А у нас и снега завал и теперь еще и мусор. И в подъезде вонь. Праздник удался
Гость
1 января, 22:43
Толстого 234, многоквартирный дом. У нас МУСОРОПРОВОД! С 27.12.25 не вывозят мусор! Сегодня 1.01.26, мусор не вывозили ни разу! Все битком. Мусорокамеры, стволы, мешки и коробки на улице! Вонь,отходы гниют! Каждый день даем заявки, пишем на сайт САХ. Полный игнор! А мы платим.
Гость
1 января, 17:47
А почему же в администрациях районов службы РАТИ не составляют административные протоколы на САХ? Когда была "экология", так каждую неделю по несколько протоколов составляли и штрафы выписывали. А теперича видать запретили им. Мэрия как-никак!
Гость
1 января, 12:49
Зато особняки на окраинах города растут бесперебойно
Гость
1 января, 12:43
Центр, Гоголя 32 - переполнено Крупногабаритным мусором, не вывозят два месяца, уже пошел третий. Думали, что к празднику вывезут, но надежда не оправдалась. Часть мусора уже на проезжей части межквартального ЕДИНСТВЕННОГО проезда, который очищен, так что на то, что не проехать - соврать не получится, только тарифы мастаки поднимать, а город погружается в свалку, и видимо управы на них нет....
Гость
1 января, 09:10
Перевозчикова 4. Мусором завалены контейнеры и территория вокруг. Болше 2-х недель ! Крысам раздолье.
Гость
1 января, 08:28
При Локте, такое происходило регулярно
Гость
1 января, 06:55
Can врет
Гость
1 января, 04:41
Фрунзе 252 мусор не вывозили неделю. Пакеты с мусор складировались у контейнеров , сегодня приехали наконец-то! Вывезли 3 контейнера из 6. За что платим????? Вокруг полная антисанитария, баки забиты.
Гость
1 января, 03:27
одно и то же по всему городу уже. зачем лукавить и какие-то отдельные адреса указывать? мэрия, это фиаско очередное
Гость
1 января, 02:38
В частном секторе мусор вывозят вообще раз в 2 недели!!!! При прежнем руководстве такого не было, стабильно увозили 2 разв в неделю .
Гость
1 января, 02:01
Не можете вывозить мусор - делайте перерасчёт!!
Гость
1 января, 01:51
"лгут"
Гость
1 января, 01:35
Когда наконец уберёте завалы всевозможного мусора на проспекте Карла Маркса 3 ?
Гость
1 января, 01:33
У нас дороги идеально чищены и приезду никто не мешает, только раньше два раза в неделю вывозили мусор, а теперь раз в 7-9 дней, какие в САХ будут оправдания?
Гость
1 января, 01:31
А нам не надо ваших объяснений! У нас говорят, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Гость
1 января, 01:30
Тюрьма плачет по всему руководству Сах.
Гость
1 января, 01:26
Ватутина, 11, 13 - мусорный коллапс. Кошмар
Гость
1 января, 01:23
Cax-вон из города!
Гость
1 января, 12:37
Сам пошёл !
Гость
1 января, 00:41
зато требуют оплату вовремя
Гость
1 января, 00:29
Нечего не вывозили 29декаря и такого мусора уже гора. Адрес ул. Лебедевского 1б. Может мы не будем платить, тогда подумает САХ и управляющая компания.
Гость
1 января, 00:04
Новосибирск - столица объяснений! На Челюскинском жилмассиве даже и не думают вывозить мусор, живём, как в Неаполе, только погода другая, к счастью.
Гость
31 декабря 2025, 23:49
Искитим переходит в новый год с полными контейнерами тбо. деньги отдаем, за что?
Гость
31 декабря 2025, 23:29
Раньше такого не было. Администрация давила на управляшку, чтобы весь мусор под чистую вывозили из города
Гость
1 января, 16:30
Администрация давила не на управляющую компанию, а на МУП Сах, которую развалил господин Зыков
Гость
31 декабря 2025, 23:18
согласна полностью и при экологии и при Зыкове такого не было!
Гость
1 января, 10:49
Зыков и развалил экологию и в долги загнал предприятие
Гость
1 января, 10:55
Вы видимо сотрудник САХ??? Кто в курсе, тот знает, что то что сейчас происходит в городе началось именно с Зыкова!!!
Гость
4 января, 07:50
Гость
1 января, 10:55
Вы видимо сотрудник САХ??? Кто в курсе, тот знает, что то что сейчас происходит в городе началось именно с Зыкова!!!
Зыкова уж нет в САХе почти 2 года. Почему ситуация не меняется?
Гость
31 декабря 2025, 23:13
Англосаксы всяко
Гость
31 декабря 2025, 23:05
Интересно, а можно тогда со своей стороны не платить и "принести извинения за доставленные неудобства"?
Гость
31 декабря 2025, 22:55
Проспект Дзержинского, дом 2, горы мусора скоро будут выше соседней пятиэтажки, стоят уже несколько недель, крысы бегают по мусорным бакам и к близлежащим домам, актив дома писал во всё надзорные органы, но не изменилось ничего от слова СОВСЕМ
Гость
31 декабря 2025, 22:52
Зато по 2 адресам насчитать за 5 человек, они первые, чуть чуть выписку с адресов попозже предоставил и все счет выставили. А как вывезти и так сойдет.
Гость
1 января, 05:54
Пишите жалобы на нарушения и не в сах, а в контролирующие органы. Может более толкового руководителя найдут. результат 9ти месяцев работы текущего, не впечатляет...
Гость
1 января, 22:47
Гость
1 января, 05:54
Пишите жалобы на нарушения и не в сах, а в контролирующие органы. Может более толкового руководителя найдут. результат 9ти месяцев работы текущего, не впечатляет...
ГЖИ разводят руками. Мэрия,Губернатор делают вид что все хорошо! Только прокуратура? Или писать помощнику президента? А может Бастрыкину? Позорище! Завалили Новосибирск мусором! Столица😤
Гость
31 декабря 2025, 22:44
На всём ЮгоЗападном крупногабаритный мусор пару недель не вывозят.
а у нас и нету "площадок", мешки с мусором жильцы ставят коло ворот. И не забирали более двух недель
Гость
31 декабря 2025, 22:35
зато они не забывают высылать квитанцию с ошибочным начислением 1 р. 79 коп.,
которые никак не могут списать
Гость
31 декабря 2025, 22:31
Весь Весенний жмс Первомайка завалены мусором!!! Врут они про нечищеные дороги! Раньше им не мешало вывозить мусор. Гады! Вот в новый год входим с мусором, капец! Мэр вообще с губернатором знают о проблеме?????
Гость
31 декабря 2025, 22:14
во всем городе так
это значит, что они воруют деньги
Вы полагаете у меня мало оснований стать мэром Новосибирска?
Иль губернатором ? А может у меня мозга мало стать полпредом Президента?
Ну…
Кое кто… иного мнения…
А начну я с своего сайта… он же моё Резюме, исключительно для глаз Царя…
Несколько Сенсаций проиллюстрирую Царю, касаемо новосибирской области…
Именно Сенсаций…
Ведь Царь должен, на Сенсации свой взор обратить…
А там…
На всё воля Царя…
Новосибирск будет лучший город в России…
Почему ?
По ряду решений…
Самая главная – я НЕ ворую…
Но у меня есть глубинные потребности… иного формата…
(я об этом утаю, чтобы не пугать коррупционеров)
___________
Тотальная коррупция… ввергнет в руины даже высокоразвитых Инопланетян…
Гость
31 декабря 2025, 22:12
Мусор не вывозится ВООБЩЕ во всём городе, это саботаж или без наказанность, монополисты? ВИС не строит, без наказанность? Травников банкует!!!? Доверием злоупотребляет
Гость
31 декабря 2025, 22:09
Ну что, хватит у вас смелости признать, что при прежнем руководителе (который сейчас осужден) такого бардака не было ?
Просто обалденное объяснеие: машина не проехала из-за снега. То есть мало снежных завалов, теперь будут ещё и мусорные. Беда не приходит одна. А потом не проедут полиция, скорая или пожарные???
Гость
1 января, 07:42
Объяснить ситуацию тем, что некому ехать - нельзя, возникнут вопросы неудобные. Поэтому снег очень удобно выпал.
ПС Ситуация с невывезенным мусором наблюдается повсюду. Поглядим на развитие в празднички.
Гость
31 декабря 2025, 21:59
На Ватутина 51-53 паркуют корректно, но вывоз крупногабаритного мусора не осуществлялся 2 недели. Во дворах прочищено.
Гость
31 декабря 2025, 21:55
Ул. Тамбовская д. 39.мусор не вывозится каждые выходные. Всегда.
Гость
31 декабря 2025, 21:46
Все можно объяснить и все
Гость
31 декабря 2025, 21:33
У кого-то нет не берегов не совести... Суперприбыльный бизнес))))
Гость
31 декабря 2025, 21:56
Всего лишь надо объяснять
Гость
31 декабря 2025, 21:31
Откуда столько мусора? Что вы там такими кучами выбрасывете?
Гость
1 января, 01:28
Чемоданы с какашками сцаря.
Гость
31 декабря 2025, 21:20
А счёт выставляют без задержек.
Гость
31 декабря 2025, 22:52
Вот именно! В одно место их извинения. Подъезды есть, а мусор лежит!
Гость
1 января, 02:08
Мало того. Из-за несвоевременной оплаты начисляют пени.
Достижения
На полпути к тысяче