«Управляйки» в России захотели передавать долги за ЖКХ коллекторам
29 июля 2025, 07:29
Гость
29 июля 2025, 18:05
отвлекают внимание от начавшихся следствий и посадок за произвол и грабеж.
Гость
29 июля 2025, 16:33
где
Гость
29 июля 2025, 15:28
Управляющие компании сами в долгах, а у некоторых даже директора в процедуре банкротства.
Гость
29 июля 2025, 14:59
Вот бы поискать причины образования долгов.
Гость
29 июля 2025, 14:07
"Никуда не ходи, за тобой придут"(с)
Гость
29 июля 2025, 13:54
МКС и МУП САХ и сейчас заключает договора с коллекторами. Теперь они завуалированно взыскивают долги, по сути работая как и раньше, информируя о задолженности с утра до вечера с разных телефонов и передавая соседям квитанции о задолженности на бланках коллекторского агенства.
Гость
29 июля 2025, 13:49
А причем здесь цивилизация? У нас по Конституции правовое государство, есть исполнительная власть. Есть полицейские .Но нигде нет упоминания об узаконенных Организованных преступных группировках. или как их стало модно называть 'коллекторах'. Только нужно эти группировки использовать в других местах, а не выбивание копеечных долгов со стариков, которым государство отказалось платить достойную пенсию
"В Госдуме ответили, что эта идея — совершенно нереалистична"- ну это пока царь не разрешил. Сие не за горами.
Гость
29 июля 2025, 13:44
В болоте кто царь?
Гость
29 июля 2025, 12:50
За долги по жкх надо просто лишать жилья и проблема сразу же решится
Гость
29 июля 2025, 12:49
Должников жкх надо наказывать максимально жестоко
Гость
29 июля 2025, 12:23
Надо блокировать унитазы
Гость
29 июля 2025, 12:18
С 1 сентября всем должникам отключат связь и интернет
Гость
29 июля 2025, 14:04
Чушь. Это защита от телефонных мошенников в рамках уголовно-процессуального дела!
Гость
29 июля 2025, 12:16
Ввести уголовную ответственность за неуплату жкх
Гость
29 июля 2025, 12:34
Ага, уголовная ответственность за то, что написал неугодный комментарий, что вышел с плакатом из 3 букв первая М последняя Р, уголовку что не заплатил поборы за ЖКХ, уголовку за то что подумал не о том чем-то. И при этом ругать СССР за какие-то репрессии, рассказывать байки как половина сидела половина охраняла и прочий бред. Австрийский художник о таком мог только мечтать, а Оруэл даже представить не мог что это всё будет в релаьности!
ясно, что они всего-всего хотят...... их надо останавливать и сажать
Гость
29 июля 2025, 11:28
Коллекторы в УК должны приходить за неоказанные услуги
Гость
29 июля 2025, 10:56
Деревенские и зэки закончились, нужны виноватые городские, вот и выстраивают конвейер на новом направлении, сейчас всех бедных будут вязать на долг родине отдавать раз должен.
Гость
29 июля 2025, 11:00
И, кстати, хорошее начинание - человек получает неплохую путёвку в жизнь сам (два ляма сразу на руки), хорошую работу (от 200 тысяч в месяц, а те кто не ленятся до миллиона зарабатывают за счёт разных там бонусов), а в случае гибели обеспечивают свою семью на всю оставшуюся жизнь (компенсации до 12-16 миллионов доходят).
Гость
29 июля 2025, 15:02
Гость
29 июля 2025, 11:00
И, кстати, хорошее начинание - человек получает неплохую путёвку в жизнь сам (два ляма сразу на руки), хорошую работу (от 200 тысяч в месяц, а те кто не ленятся до миллиона зарабатывают за счёт разных там бонусов), а в случае гибели обеспечивают свою семью на всю оставшуюся жизнь (компенсации до 12-16 миллионов доходят).
Ахаха, желаю чтоб ты свою жизнь прожил "на 12-16 миллионов". Всю.
Ахаха, желаю чтоб ты свою жизнь прожил "на 12-16 миллионов". Всю.
по "правилу 4%" если забирать из капитала не более 4% в год, выходит с 15 млн по 50 тыс в месяц. Не очень много, но и немало. При этом будет рост капитала компенсирующий инфляцию. А если по сегодняшним высоченным ставкам посчитать - то это будет под 250К в месяц с депозита под 20 годовых.
Гость
29 июля 2025, 10:47
Сейчас коллекторами можно напугать только древних придревних бабушек,но они к сожалению оплачивают жкх из последних своих денег,других напугать не получится,сами могут коллекторов на "счетчик" поставить.
Гость
29 июля 2025, 10:36
Граждане России захотели передавать УК-шки прокуратуре.
а может быть юристы УК начнут работать и через суд взыскивать долги, тоже самое касается и бездельников из Фонда модернизации ЖКХ.
Гость
29 июля 2025, 10:36
И? Они взыскивают через суд, тратят деньги на юристов, на суды, идёт время, инфляция. Потом суд списывает деньги с моей карты и с учетом всего выше перечисленного УК почни ничего не получают (после вычета накладных расходов и инфляции). А я и дальше не плачу.
Гость
29 июля 2025, 10:26
Предлагаю создать фонд собственников жилья.
очередной фонд в котором будут аккумулироваться деньги всех плательщиков за жильё.
и не достающие средства покрывать из этого фонда.
То есть добросовестные жильцы будут платить за халявщиков?
А добросовестные это кто? Те, кто платит воровским УК и прочим мошенникам и являются соучастниками преступления?
Гость
29 июля 2025, 10:22
Коллекторам долги передавать конечно не нужно.
А вот упростить взыскание долгов с собственников квартиры - нужно.
Чтобы жилищники могли обратиться в муниципалитет, который был бы наделён правом за долги квартиру (если она в собственности) изъять, с аукциона продать, и долг её собственника перед жилищниками погасить. А оставшиеся деньги отдать собственнику на поиск более доступного себе по карману жилья.
А если собственник жилья муниципалитет - то пусть он и возмещает долг жильца, а сам уже в порядке регресса взыскивает с него или выселяет за нарушение договора социального найма.
Гость
29 июля 2025, 10:29
Взыскание долгов, то есть воровство, и так упрощено дальше некуда. Мне не приходили никакие уведомления ни на так называемые госуслуги, ни на электронную почту, а потом просто списали деньги с карты проведу суд без меня чисто формально по шаблону за очень короткий срок.
Что значит изъять и продать квартиру? А где человек жить будет? Какое более доступное и себе по карману жилье? Люди не платят не потому, что им не доступно, у меня вот линчо много денег, я не хочу платить ворью!
Гость
29 июля 2025, 10:31
"А оставшиеся деньги отдать собственнику на поиск более доступного себе по карману жилья."
И собственник точно так же не будет платить, даже еще принципиальнее. Вы думаете вы так будете нагибать людей и они никого не возненавидят и из принципа уже не станут не платить? Вы серьезно не понимаете? Когда у человеку отберут квартиру ему терять уже нечего будет, он озлобиться и вообще будет еще жестче воевать с этой системой.
Гость
29 июля 2025, 10:52
Гость
29 июля 2025, 10:29
Взыскание долгов, то есть воровство, и так упрощено дальше некуда. Мне не приходили никакие уведомления ни на так называемые госуслуги, ни на электронную почту, а потом просто списали деньги с карты проведу суд без меня чисто формально по шаблону за очень короткий срок.
Что значит изъять и продать квартиру? А где человек жить будет? Какое более доступное и себе по карману жилье? Люди не платят не потому, что им не доступно, у меня вот линчо много денег, я не хочу платить ворью!
Где человек будет жить, спрашиваете?
Вариант 1: Купит себе жильё поменьше и подальше. И умудрённый опытом будет за него платить. Не будет - всё повториться снова.
Вариант 2: Будет жильё снимать на рыночных условиях. Тут всё прозрачно: платёж пропустил - и на улице.
Вариант 3: муниципалитет ему предоставит социальное жильё по договору социального найма. Что с ним будет дальше - это уже проблема муниципалитета, он как собственник несёт бремя ответственности за своё имущество.
Вариант 4: Поставит в лесу палатку или поселится в теплокамере. Вот там можно совсем не платить, и никто слова не скажет.
Так, между прочим, происходит во всём мире, и только у России опять свой собственный путь.
А то, что за ваши долги с вашей карты списали деньги - это называется "судебный приказ", просто нужно чаще почтовый ящик открывать и уведомления о заказных письмах в мусорку не выбрасывать.
Гость
29 июля 2025, 10:15
Право — это воля правящего класса, возведённая в закон и принуждаемая к исполнению государственными механизмами. Представители высшего класса общества, давят на средний и низший класс общества, как на виноград. Они готовят из наших страданий, вкусное вино, которое принадлежит только им. В.И.Ленин
Прочитав это высказывание Ленина, вспомнил цитату из самодельного продолжения "Чиполлино", описывающего жизнь после "овощной революции":
- Конечно, при Принце Лимоне из нас выжимали все соки, но под нож нас всё-таки не отправляли.
Прочитав это высказывание Ленина, вспомнил цитату из самодельного продолжения "Чиполлино", описывающего жизнь после "овощной революции":
- Конечно, при Принце Лимоне из нас выжимали все соки, но под нож нас всё-таки не отправляли.
То есть вы признаете, что капитализм выжимает из людей все соки. Уже прогресс!
То есть вы признаете, что капитализм выжимает из людей все соки. Уже прогресс!
Социализм тоже выжимает из людей все соки (при капитализме, например, нет статьи за "тунеядство"). Но, кроме того, отправляет миллионы под нож репрессий.
Гость
29 июля 2025, 10:04
У нас в доме долгов уже на почти 10 млн. накопилось за 8 лет дома. И люди платить за УК, кап. ремонт и т.д. НЕ собираются. УК ничего сделать не может. Приставы тоже.
Пусть хоть коллекторы вернут деньги на счета дома.
А то от таких соседей только долги и грязь.
Почему мы за них должны платить более дорогие суммы по ЖКХ.
Гость
29 июля 2025, 10:08
И правильно делают!
Гость
29 июля 2025, 10:29
Вот простой конкретный пример. У нас УК ремонтировала моторизованные ворота. В отчете за этот самый моторчик привода они взяли под 100 тысяч. А в интернете в розницу такие стоят от 20 до 30 тысяч! А с нас взяли в разы больше. И не потому, что это вместе с работами по установке, настройке и они сложные. Нет! Установка отдельной строкой. И вот во ВСЁМ чего не коснись. Одно сплошное воровство. Почему я должен платить ворью? Вы хотите платить ворью – значит вы соучастник преступления, а остальные люди порядочнее себя ведут.
Гость
29 июля 2025, 09:12
не знаю мне постоянно звонят коллекторы от САХ, и от НТСК
Гость
29 июля 2025, 10:21
и что говорят?
Гость
29 июля 2025, 11:28
Гость
29 июля 2025, 10:21
и что говорят?
Говорят, что "завтра у вас будут менять домофон, чтобы для вашей квартиры изготовить бесплатные ключи назовите код из СМС".
Гость
29 июля 2025, 14:08
Гость
29 июля 2025, 10:21
и что говорят?
Информируют о долге. Квитанции приносят. Всё по закону. А вы думали, что их действительно упразднили?
Гость
29 июля 2025, 09:03
Сколько же всяческих "глав ассоциаций" существует в нашей державе.
Деятельность коллекторов, как и микрофинансовые организации должны быть запрещены в России, а вся сфера ЖКХ давно требует самого глубокой ревизии за все годы со стороны следователей.
Гость
29 июля 2025, 08:51
А может цены члелать адекватными, чтоб платить люди могли.
Не придется ораву коллекторов содержать.
Гость
29 июля 2025, 09:17
попроси в пятерочке цены адекватные
Гость
29 июля 2025, 08:48
УКашки сами должны: половину собранных денег они украли и не отработали.
Сейчас ежемесячные платы управляющим компаниям самые высокие, не так давно в "лидерах" была плата за тепловую энергию. Не удивительно, что УК перестали носить распечатки платёжек за свои услуги, говоря что не обязаны это делать ( это про дирекцию ... )
Гость
29 июля 2025, 09:17
отопление 10 лет назад платил 600 в месяц, сейчас 2000.
в управляшку 10 лет назад платил 1500, так и сейчас плачу 1500.
Гость
29 июля 2025, 08:37
Уже всё это есть. Мне звонили коллекторы по поводу ЖКХ.
Гость
29 июля 2025, 08:57
Вам коллекторы звонят?
А кто Вам сказал, что это
не члены ПАУТИНЫ,
что они ваши деньги не перечисляют в ВСУ?
Для этого удобен не суд, Прокуратура,
а рэкет.
Заяву о вымогательстве, принуждении к совершению сделки
Гость
29 июля 2025, 08:30
При открытии на жилое помещение нескольких лицевых счетов
и начислений на эти счета,
легко вытряхнуть
из понравившейся квартиры,разорить любого
гражданина.
Какие депутаты молодцы.
зачем в РФ судебная система,
когда удобней создать на территории
организованные отряды по сбору средств
с пенсов, малообеспеченных,
кто от катка не увернется,
адвоката и юриста не наймет?
Хорошо бы их самих на растерзание коллекторам отдать. Ни ремонтов в подъездах, хотя бы косметических. Ничего не делается. Деньги собирают, а как побелить, отштукатурить, зашпатлевать, покрасить в подъезде, это жильцы сами должны ещё собирать отдельно какие то деньги, принимать решение, проголосовать, собрать подписи какие то и тд. Хорошо устроились в этих ужк. Это как если бы я пришёл в Пятёрочке, на входе отдал деньги, а вместо продуктов и хлеба мне говорят, а теперь сам за свой счёт замеси тесто, испеки хлеб и ешь его, сколько хочешь.
Гость
29 июля 2025, 09:09
Это от ук зависит, наша делает ремонты
Гость
29 июля 2025, 09:14
это как если бы ты в пятерочку отдал 5 рублей и ждал хлеб, который по 50 продается.
Гость
29 июля 2025, 09:16
скоро сделают минимальный тариф, ниже которого никто не будет работать, в Новосибирске будет 45 с кв. м. тогда и ремонты начнут делать.
Нужно в стране вводить отчётность по алиментам. Женщины обязаны ежемесячно отчитываться за каждую копейку, которые мужчина тратит на своего ребёнка. И за деньги которые женщина обязана добавить из своих доходов на содержание ребёнка.
Гость
29 июля 2025, 08:58
Предложение отправлять алиментщиков из реестра должников по алиментам от 25.05.2025 г в исправительной трудовые лагеря. Все заработанные деньги отправлять на погашение задолженности, выдавать , должнику толтко спецодежду и еду.
Гость
29 июля 2025, 09:07
Гость
29 июля 2025, 08:58
Предложение отправлять алиментщиков из реестра должников по алиментам от 25.05.2025 г в исправительной трудовые лагеря. Все заработанные деньги отправлять на погашение задолженности, выдавать , должнику толтко спецодежду и еду.
Вас самих надо отправить в такие лагеря, чтобы отпало всяческое желание издеваться над людьми и кого-то к чему принуждать насилием.
Гость
29 июля 2025, 09:11
Гость
29 июля 2025, 09:07
Вас самих надо отправить в такие лагеря, чтобы отпало всяческое желание издеваться над людьми и кого-то к чему принуждать насилием.
Платите алименты, а то кто ребенка должен кормить, одевать?
Нужно бороться с должниками и просрочками. Если человек не произвёл оплату вовремя, то квартиру должника нужно продавать с аукциона в пользу бюджета города. Это поможет навести порядок и пополнит бюджет города.
как наберется значительная сумма ( вот тут вопрос как ее определить ) так и выставлять квартиру должника на открытые торги, пусть меняет жилье на "попроще" если оплачивать его нечем. У нас сейчас ситуация такая, что проживая в единственном жилье и не оплачивая коммуналку, ничем не рискуешь вообще. Выселить не могут, а чтобы свет не отрубили можно по 1 рублю платить, "я же не совсем не плачу, вот же!"
Гость
29 июля 2025, 07:59
халявщики минусуют
Гость
29 июля 2025, 08:03
ваш комментарий очень подходящий для изучения
при работе с УОшками,РСО...
1)Необходимо собственникам самим произвести сверку достоверности
расчета УО;
2)размер платы может быть как по оферте(практически везде),
по требованиям ЖК, Правительства УО практически
никому не рассчитывает.
3)Написать претензию,
осмотреться в УК РФ и подать
в Прокуратуру, СК, ГЖИ.
4)При необоснованном завышении размера платы и отказе
УО от перерасчетов,
можно выписать вексель до 500тыс
и продать его тем же коллекторам
(некоторые коллектора предлагают сами такой вариант)
Гость
29 июля 2025, 08:36
С чего вы взяли, что оплачивать нечем? Я принципиально не плачу. А за что я должен платить, если они ничего не делают? Я сам мою пол в подъезде, сам произвожу ремонт и так далее, много всего. А эти ничего не делают, только деньги выводят за границу. Упавшее в мае дерево во дворе лежит до сих пор, стоят мешки с листьями много месяцев и так далее. Те же СГК имеют головную фирму, зарегистрированную на Кипрском офшоре. Я не хочу платить, чтобы мои деньги шли на яхты всяких мельниченко и счета в офшорах. Денег у меня много, но платить я им никогда не буду!
Гость
29 июля 2025, 07:53
и те и другие одинаково плохи - у одних аппетит безразмерный , им сколько не заплати всё мало . У других полное отсутствие совести . Это как постоянный халявщик в компании - я пить не буду , есть не буду , но за уши не оттащить от стола . Да и не удобно , вроде корефан .
Гость
29 июля 2025, 08:05
а сколько юрлиц занимаются присвоением и растратой,
мошенничеством?
почитайте выступления Генпрокурора РФ и др.
Гость
29 июля 2025, 08:13
про аппетит.
а если миллиарды в карманцах,
для этой почтенной публики,
конечно же т.ко суды.
Коллекторов к ним допустят?
Достижения
Первая сотка