Новосибирске теплотрассы после аварий будут закапывать за пять дней
8 июля 2025, 15:50
Гость
13 июля 2025, 10:26
Согласно постановления мэрии от 04.10.2023 N5350 момента начала работ в течении 8 часов уведомить комитет и в течении 5 дней предоставить документы, а ещё их рассмотреть и сдать восстановлено благоустройство.
А кто это постановление изготовил и кто должен исполнять?
Гость
9 июля 2025, 13:03
Хорошая новость ! Главное чтоб потом не раскапывали с такой же скорость
Гость
9 июля 2025, 07:59
Песка не хватит!
Или песком только на бумаге?
Гость
8 июля 2025, 20:04
Что ? трубы надо менять все из ссср уже сгнили
Гость
8 июля 2025, 19:50
Не реклама НО : сервис от госуслуг "Решаем вместе" реально помогает устранить проблемы в городе. Основано на собственном опыте.
сгк передает закапывание подрядчикам, а им сроки по боку . и мэрию они не замечают. страдают только жители
Гость
8 июля 2025, 19:36
Жесткий контроль надо было 20 лет назад устанавливать над мэрией Новосибирска. А потом рассадить всех по камерам СИЗО для ожидания смертного приговора. Борьба с коррупцией и присвоением бюджетных средств.
Гость
8 июля 2025, 18:49
Дачная одна известная теплоснабжающая организация веюырезала заплутку на место своего ремонта, месяц как уже. И благополучно забила болт на это. А вот придет зима будут усиленно делать ИБД и разводить руками. Ничего не получится из этого начинания. Пока не начнут садить за это руководителей организации ничего не изменится.
Как всегда: говорят о том, что БУДЕТ или о том, как ДОЛЖНО быть. Ну и кто около этих раскопов будет с календарем стоять и дни зачеркивать? И ещё: с нетерпением жду обещанных полусфер. Вот только не пойму: а как же планшеты? И машины, которые должны медленно ездить мимо заставленных машинами газонов и снимать их на видео??? Уже забыли или уже освоили? Может, с квадрокоптеров будем их снимать? Тут такое финансирование можно хапнуть...
Гость
8 июля 2025, 20:05
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы с тобой было как должно быть, если ты понимаешь о чем я
Закопают да , но...Закапывают голые фактически трубы просто в землю. У нас каждый год роют в одном и том же месте и всегда труба без защиты ( мазнуть краской это не защита) зарывается в землю, где успешно и ускоренно гниёт.
Гость
8 июля 2025, 17:44
Теперь срок будет 5 дней, но его будут продлевать шесть раз.
Гость
8 июля 2025, 17:41
всю инфраструктуру надо выносить наверх, на ж\б эстакады. хватит ковыряться в земле.
Гость
8 июля 2025, 20:06
Гость, чтобы в случае прорыва обварило людей? умно.
Гость
8 июля 2025, 17:29
Значит копать будут в шесть раз чаще.
Вот сколько раз этой осенью раскопают Ватутина от Новогодней до Немировича?
Думаю, они там не все ископаемые добыли. Там же золотая жила, как минимум
Гость
8 июля 2025, 16:54
Штраф?! Аж 10 тысяч! "Сумасшедшие" деньги! Ну всё, теперь будут зарывать ямы в 8 раз быстрее. А сколько стоили усилия по оформлению, доведению до суда, и работы судов по вынесению таких решений? Вот включили бы всю эту оплату в штрафы, был бы толк. А то прям смешно
Дополнительно необходимо на законодательном уровне запретить места раскопок заливать бетоном. Показательный участок на Титова от Маркса до храма прямо посреди дороги - буераки неграмотности!!!!
Это будет все время.
История такая. Есть четыре дома по одной улице. К ним идет одна внутриквартальная труба 100 мм с горячей водой. В прошлом году ее прорывало три раза. Причем второй раз нашли с двух раскопок, сделали, включают воду, снова прорыв в полметре от того места где только что ремонтировали. И второй и третий раз были после двухнедельного отключения воды в связи с испытаниями. Что они там испытывают раз трубы рвет сразу после завершения?
В этом году опять тоже самое с этой трубой, после испытаний горячей воды нет... Раскопали спустя пять дней. И знаете где? В нескольких метрах от прошлогодних раскопок...
СГК вы просто профессионалы...
улица динамовцев уже месяц как закопали разрытие Но дорога закрыта блоками. а это какой схемой объясняется. в администрации говорят им некогда дорогу открыть комиссия нужна что ли все наверное в отпусках
Гость
8 июля 2025, 19:41
жалуйтесь в "решаем вместе". Я жалуюсь- исправляют. Если нет- то бью дальше.
На Петропавловской ещё 2 недели назад асфальт после разрытия не был восстановлен. Полтора года прошло!
Гость
8 июля 2025, 16:05
кто не работал в эксплуатационной и ремонтной структуре не понимают, что элементарно рук не хватает. Ребята за зарплату в 100 тысяч работают по 16 часов и без выходных.
Замотивируйте сотрудников не уходить и не умирать на работе. Платите нормальные деньги, сделайте нормальные условия труда. Они каждый раз выполняя свою работу, жизнью рискуют. Не офишируются просто все обварки конечностей, травмы глаз, рук и т.д.
Вы не штрафы вводите, а сделайте эту работу привлекательней. Штрафы оплачиваются из премиального фонда подразделения.... к сожалению...
Гость
8 июля 2025, 16:24
правила техники безопасности нужно знать и выполнять, тогда проблем не будет. несчастные вы наши, как же вам трудно!
В таком режиме живёт вся страна. Власть это устраивает...
Гость
8 июля 2025, 17:55
Сколько дней в неделю по 16 часов?
Откуда трвмы глаз, обварки конечностей?
Пока известно, что страдают жители от раскопок. Сколько раз люди падали в эти ямы.
Забыли?
Копают почти всегда в одних и тех же местах. Регулярно.
Гость
8 июля 2025, 16:14
Врачиха, прям как ты, одни и те же болячки ищешь.
Гость
8 июля 2025, 15:58
На перкрестке Красина и пр. Дзержинского пятачок 20*20 метров уже с зимы закапывают и асфальтируют. Успехи пока не особо видны. По пощадке ходят пара ценных, опытных иностранных специалистов с одной лопатой и на этом все...
Гость
8 июля 2025, 15:57
Мэрия нашла новый источник дохода, а СГК новый способ оправдания повышения тарифа. Но не мечтайте, для электората ничего не изменится, ведь рабочих рук больше не стало.
Достижения
Свой среди своих