В Новосибирске планируют ужесточить контроль за участками с разрытыми трубами
16 июня 2025, 12:12
Гость
17 июля 2025, 22:09
Коммунальный беспредел - одним словом.
От губернатора - одно слово осталось!
Нет в областях хозяина после того, как их стал назначать президент.
Свадебный генерал, а не губернатор.
Не родился здесь, ничего для этой земли делать не будет.
Гость
17 июля 2025, 22:01
Так по -доброму, по-домашнему Травников с Кудрявцевым пожурил, ага.
Прям мидо дорого!
А жесткий пошаговый чек-лист по обьектам и штрафы и неустойки начислять никто не планирует??
Это в военное-то время, в Сибири??
Раскопали, а рук нет.
Вот так хозяевв!!!
Гость
17 июня 2025, 22:40
Да просто напросто не нужно давать новые разрешения, пока старые не закроют!
Гость
17 июня 2025, 11:28
На каждое разрытие город даёт разрешение.. И город не смущают разрытия в одних и тех же местах? Или там ищут лопаты с прошлогодних раскопок?
Гость
17 июня 2025, 09:48
К сентябрю может придут к раскопкам.и ремонту
Гость
17 июня 2025, 01:36
Ничего и никогда в России не измениться! Никогда! 💩
Гость
17 июня 2025, 01:28
Начнём, успеем, закончим, введём...
В итоге:
Получим, распили, бросим...
Гость
16 июня 2025, 23:34
Копать не строить.Тротуары понаделали,а они все в грязи не пройти после дождя.Поребрики с тротуарами должны быть наверное выше газона? Проспект Дзержинского и ул.Гоголя ос.Радиоколедж.Так ещё и копают их.
Гость
16 июня 2025, 23:22
Ещё нехуда бы следить, как после раскопок-закопок восстанавливают дорожное покрытие! Намажут асфальт абы как, всё буграми и ямами!
Пример: ул. Ватутина со стороны Новогодней в сторону Немировича-Данченко, перекресток с ул.Вертковской.
Гость
16 июня 2025, 23:21
У нас середина июня, а они пишут о зимних работает еще?) аха. Особенно любят делать так - закопают то, что было разрыто полгода и через недели две все по новой
Гость
16 июня 2025, 22:23
Вся приватизация и эти сгк по нашим законам живут. Их законы устраивают. А на нас ...
Гость
16 июня 2025, 20:39
Вопрос тут всеобьемлющий!!! - первое как вообще все это попало в частные руки? - прибыль миллиарды! - и они идут в частный карман((-а не на развитие города! Второе - рарыли и бросили на месяц другой это вообще в норме уже(((третье сколько можно переделывать одно и тоже несколько раз? ((-в одном и том же месте! ((-пример пересечение Фрунзе и Красного проспекта! Собирая миллиарды плевать хотели на горожан! ((-которые платят им же за жкх гор воду и отопление! - не пора ли Травникову вернуть государственное управление и вообще все вернуть госудатву!
Гость
16 июня 2025, 19:49
Они не просто должны там все доделать, они должны еще и восстановить дороги и благоустройство
Гость
16 июня 2025, 19:48
Они еще огрызаются там что то? Да совсем уже обнаглели. Когда их по носу то настучат?
Гость
16 июня 2025, 19:47
Сгк обнаглели в край? Почему прокуратура молчит?
Гость
16 июня 2025, 19:47
Губернатору бы из еще по хорошему штрафануть бы
Гость
16 июня 2025, 19:47
Они обязаны восстанавливать благоустройство, если они его разрушили, точка
Гость
16 июня 2025, 19:19
Люблю личный контроль Губера, сразу всё строится, сразу всё делается
Гость
16 июня 2025, 19:18
А почему вообще там разрытые трубы находятся?
Гость
16 июня 2025, 19:18
А дорожники как думали, что им с рук все сходить будет?
Гость
16 июня 2025, 19:17
К слову о качественности и оперативности работы, теперь дорожные службы более ответственно начнут относиться к своей работе
Вангую - поспорили и сошлись на том что для улучшения работы нужно и дальше повышать тарифы ЖКХ. Чтобы народ меньше жаловался, а сосредоточился на зарабатывании денег для оплаты счетов.
Гость
16 июня 2025, 18:10
Товарищ Травников, добро пожаловать на левый берег Новосибирска! Перерывают в одних и тех же местах оживленные улицы уже который год, рабочих на местах раскопок не видно! Организация работ - никакая, сроки выполнения сильно раздутые, из-за этого все жители левого берега тратят свое время на стояние в пробках... Наказывать надо за такое!
Гость
16 июня 2025, 17:36
Савок совком.... Такое же отношение к работе как было раньше ,ничего не поменялось,а всё потому что нет конкуренции. Они монополисты . Знают что никуда не денутся люди в домах буду послушно ждать и греть воду в чайниках.
Гость
16 июня 2025, 16:59
Сплошное лицемерие. Вместо работы губернатора создание видимости, чего, даже не подскажу. Но это не даже не видимость работы! Точно нет.
Гость
16 июня 2025, 16:24
На остановке Семьи Шамшиных на дороге канава от прошлогоднего ремонта. А было хорошо.
Гость
16 июня 2025, 16:21
На остановке семьи шамшиных осталась канава от прошлогоднего ремонта.
Гость
16 июня 2025, 16:17
Город похож на разбомбленный.
Он и так неуютный, грязный и пыльный, некомфортный для жизни, а еще и это.
Позорище.
Плющихинский - сделайте уже дорогу! Закатываете асфальт в снег каждый год, все лето ездим по ямам! Аферисты!!!
Гость
16 июня 2025, 14:50
Что значит "не надо в этом месте начинать"? А, если в этом месте провал?
Гость
16 июня 2025, 14:09
Зато сделали перерасчет за тепло -теперь я еще и должна осталась !Вот только непонятно за что -так как были постоянные отключения
Гость
16 июня 2025, 14:05
Перязев, а ты расскажи про оптимизацию аварийных бригад, ремонтных бригад. Почему несколько лет назад их стало меньше! Расскажи, куда делись последние нормальные мастера и инженеры, а вместо них появились "классные" теоретики. Можно долго продолжать... И про зарплаты тех, кто в канавах, в грязи работает... Много чего.
Гость
16 июня 2025, 14:13
Общался пару раз с этим деятелем пирязевым. Он совершенно не производит впечатление специалиста в области ЖКХ. Решения принимать не может. Как руководитель -никакой. Ждём дальнейших разрытий.
Гость
16 июня 2025, 15:57
Берия, Перязев тут не причём. Повыше люди в СГК есть. Которые в Москве сидят и буквально помешаны на оптимизации персонала. Эти деятели искренне считают, что нужно сокращать людей, повышая производительность труда. Вот и до сокращалились, что работать некому. Дураков мало работать за двоих-троих, а получать 60-70 тр.
Гость
16 июня 2025, 14:03
Ужесточить.... Кому задание дают? чиновники и власть должны в полной мере выполнять свои функции, а не призывы издавать. Тогда за что же их содержать за счет средств населения, платят жалование?
Гость
16 июня 2025, 14:00
Наказывать подчиненных, конечно надо. Но в первую очередь нужно наказать руководителей от власти, которые назначают на ответственные должности чиновников, которые думают, что все самой решиться. Нет контроля не только за работой подчиненных, но и за возможностью и условиями выполнить эту работу. Чиновники могут только зарплату получать да отписки населению писать, красивые отчеты вышестоящим начальникам представлять. Достойные продолжатели действий бывшего мэра А.Локтя. А правительство нсо заняли позицию наблюдателей, когда по законодательству это исполнительная власть. А может быть добровольно освободить должности для специалистов, которые могут и хотят сделать регион лучше, улучшить жизнь населения.
Гость
16 июня 2025, 15:04
"А может быть добровольно освободить должности для специалистов, которые могут и хотят сделать регион лучше, улучшить жизнь населения".......ага, эти специалисты прям стоят за дверью и готовы сию секунду начать улучшать вашу жизнь.
Гость
16 июня 2025, 13:54
Мешки с мусором повдоль дорог, грязь на обочинах, сметенная при "уборке", укладка асфальта с дырами, площадки после снесения коммерческих объектов, "остановочные платформы" на одну дверь общественного транспорта, сам внешний вид общественного транспорта, тротуары, уводящие в грязь и кусты... Всё перечислить нереально, т.к. контроля в городе вообще нет, а может так задумано. При стремлении к гостеприимности для такого мегаполиса контроля за сгк мало
Гость