перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска подала в суд из-за мебели с дефектами на 6 миллионов

Жительница Новосибирска закупила модную итальянскую мебель на 29 миллионов рублей в свой загородный дом. Проверять и контролировать доставку у нее не было возможности — в доме шел ремонт. Когда сибирячка спустя время увидела товары, то обнаружила множество дефектов. Женщина обратилась суд. Корреспондент НГС пообщалась с пострадавшей стороной и представителями компании, и попыталась разобраться в ситуации. Подробности — в материале НГС.

4 часа
Оплату у них принимала наличными бухгалтер. В результате у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства, нет чеков (с) я не понимаю, как (откуда) настолько безалаберные люди, умудряются иметь возможность тратить 29 млн на мебель. это же просто верх доверчивости и безответственности - наличка и без приходных документов. уровень дет.сада
3 часа
Это не верх доверчивости.Честно работая,таких денег не получить.Вот и тратят,не считая и не задумываясь.Не жалко таких.
5 часов
29 мультов за кухню? Это что-то на "богатом", явно не последние. Больше сочувствия тем, кто неудачно потратил 30 тысяч.
Гость
4 часа
Написано ведь 29 мил. за мебель во всем доме . Кухня стоила 6 миллионов .
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Написано ведь 29 мил. за мебель во всем доме . Кухня стоила 6 миллионов .
Да, ещё хотелось бы глянуть на этот домик в СНТ!
Гость
2 часа
У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... Лучше и не скажешь. А вот если бы у нас налоговая работала нормально, сразу бы, раз, и проверила - декларировались ли за за период налоговой давности (последние 3 года) подобные доходы.
5 часов
Вот только кажется мне, что себестоимость этого составляет многим меньше 1 млн., а остальное это все наценки и за имя якобы итальянской мебели, за престиж и т.д..
Гость
4 часа
А мне вот непонятно:выручка компании за год 76 млн., а у неё одной мебели на 29 млн.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А мне вот непонятно:выручка компании за год 76 млн., а у неё одной мебели на 29 млн.
Не в этом году покупала гражданка мебель. Плюс, там, несомненно, наличные нередко фигурируют. Налоговая плачет по фирме интерьеров.
Гость
3 часа
Made in ул.Петухова.
5 часов
У боХатых свои причуды. Почему-то мне её нисколько не жалко...
5 часов
Одного достатка а платёж проходит налом!! Всё на словах почти. Типовой договор скорее всего. Таня у тебя сколько контейнеров на барахолке было до того как ты решила сама стать дизайнером... Элита блин.
Гость
5 часов
Да даа, из грязи в князи не получается, сколько бы китайского барахла людям не втюхивай с 1000% наценкой.
Гость
3 часа
"...у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства". Все. Занавес (дырявый). Откуда деньги, Тань?
Нет чеков пусть отдыхает!
5 часов
Прочитала самое начало... так это не итальянская мебель. И даже не китайская. Её (тут правильно написали) в ближайшем гараже мигранты из ворованных отходов сляпали. А 29 миллионов - так если дают, что ж не брать? Как это там - понты дороже денег?
Гость
5 часов
Бакалея как хороший следователь, все подметила!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Бакалея как хороший следователь, все подметила!
настоящая Бармалея померла, это клон Бармалеевый
Гость
3 часа
Вы что пишите, а? Как не стыдно! Это же люди "другого достатка". Сказано же. Их надо понять, пожалеть и простить. А лучше мебель поменять...
5 часов
Судя по качеству, ваша мебель была сделана на одной из старейших мебельных фабрик итальянской провинции Гуанчжоу
Гость
3 часа
Подновосибирском. Так вернее
Гость
3 часа
Сходи на центральный рынок. Там в подвале до фига разной мебели продается. Наверняка из той же фабрики
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Подновосибирском. Так вернее
Под хилокским рынком
5 часов
Даже радостнее стало на душе
29 миллионов наличкой, в 20 году это было тысяч 300 евро… и она не стесняется об этом в сми говорить? Откуда деньги?
Гость
3 часа
См.выше. Там сказано - из тумбочки.
Гость
5 часов
Гражданку эту проверить надо. На источник доходов!
Гость
5 часов
"деньги беру в тумбочке"
Гость
4 часа
И компанию, принимающую наличку без чеков
24 минуты
Гость
4 часа
И компанию, принимающую наличку без чеков
Гость, вот 100 % если у неё бизнес, услуги, аренда она его так же ведёт, доя неё не удивительно просто отдать деньги, так как она сама так работает и проверить нужно обоих
5 часов
Простите, дамы и господа, но вот совсем не жалко. 29 млн за наличку! без чеков! Дама похоже себе на статью наболтала.
Гость
5 часов
Не хочу язвить, но тут прям надо. Это называется когда у тебя просто реально некуда девать деньги, люди начинают сходит с ума и покупать те самые ершики за 100к , позолоченные унитазы и т.д. Считаю это проблемы со психикой, думаю твое окружение и так знает что ты богат, ты сам это точно знаешь, вопрос, зачем тебе кухня по цене пары хороших таких квартир, для чего? На этой кухне блюда будут вкуснее и полезней? или готовя и кушая там ты будешь худеть, перерабатывая на ходу калории прямо в красивые мыщцы? - тоже нет. С какой целью, для чего нужна такая кухня, чтобы что? единственный ответ - для понтов, практической составляющей ноль, только вот понтоваться перед кем? твое окружение и ты знаете что денег много, ты же не будешь приводить левых людей с улицы - смари, у меня кухня стоит столько, сколько средний Россиянин за всю жизнь не заработает честным трудом, правда круто? нет не круто, это минимум глупо, очень качественные, и красивые вещи стоят в десятки раз меньше. Футболка из ЦУМа за миллион ничем не лучше по ТТХ футболки из брендов первого - второго эшалона за 2-7 тысяч рублей. Понты, понты, понты, и тупость...
Гость
4 часа
Гость, футболка за 7к денег?? Кто ты?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, футболка за 7к денег?? Кто ты?
Друг Тани
Гость
1 час
Если б хотя бы чеки брала, то модно было прилепить на кухню, а то даже этого не сделать)
Гость
5 часов
Премиальный сегмент - премиальный развод
Гость
3 часа
Все по честному
Гость
5 часов
Надо эту тетку проверить на коррупцию! Откуда у нее столько денег на такую мебель??!! Мебель- дороже квартиры!
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
4 часа
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
Может и чиновница.Вы то откуда о ней знаете?
Гость
3 часа
Гость, а коррупция при чем? Она ж не чиновник чтоб взятки брать. Скорее уж левые доходы без налогов через точки на рынке каком-нибудь
Тоже всё через нал
Гость
5 часов
лот номер один стоимость 29 мультов Итальянская мебель из КИТАЯ)))))
Гость
5 часов
там даже кЕтаем не пахнет.. тут в гаражах слепили.
Гость
4 часа
А меня кухня за 19 тыс. с Левобережки уже одиннадцатый год стоит и на тряпочках при протирании краски как не было, так и нет.
Гость
1 час
В этом вашем Китае чего только уже не делают....)
Гость
5 часов
"люди одного достатка." - орнул в голосину "Я заплатила , 29 миллионов" - это не лечится.
Гость
5 часов
А в гостевой комнате сама убирается, заметили?
Гость
47 минут
Гость
5 часов
А в гостевой комнате сама убирается, заметили?
так все, что нажито непосильным трудом, вложила в мебеля))) щас вот дошираком питается, сама по хозяйству шуршит
Гость
4 часа
"Я обратилась в эту компанию, так как мы с владельцами общались в общих кругах, мы люди одного достатка". Вы люди не одного достатка, - нет такого выражения в русском языке. - Вы одного поля ягода. Жрите теперь, не обляпайтесь.
4 часа
Уродство тратить такие деньги не на детей, не на скверы, а на мебель или побрякушки.
Гость
56 минут
Заработай и трать на скверы ))))
Гость
5 часов
"В результате у меня нет подтверждения, когда именно, сколько и по какому курсу евро я вносила денежные средства, нет чеков" - Иванько. Такие суммы вносить и не взять чек.
Гость
5 часов
Ужасно обнизал народ при нынешней власти. Не могут мебель за 300 тыс баксов просто выбросить и другую на Новый Год купить. Понятно же голодает большинство. На транспорт не хватает все в пробках стоят в личных авто по 1 человеку в машине.
Да... их ещё доить и доить
Гость
3 часа
Да... их ещё доить и доить
Выдаивают досуха вовсе других!
4 часа
...странная женщина: столько денег отдать и всё налом, без документов)) ...а затем не принимать мебель .... и после этого идти в суд... с чем (каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается)?)))
Мне жаль женщину, какая бы она обеспеченная не была. Получить "кота в мешке" никому не хочется.
Гость
2 часа
Тань, ну так-то оно так, но может не такая она и обеспеченная. Так из-за этих тысяч переживает
Гость
2 часа
Верно Танечка думаешь.
Гость
5 часов
Опа опа зелёная ограда воры кинули друг друга так им всем и надо
Гость
5 часов
Ржу не могу)))) Ещё наворую и купи новую!
Гость
4 часа
Так вы наворуйте если ума хватит
3 часа
Гость
4 часа
Так вы наворуйте если ума хватит
Вы думаете ,что воры это умные? Это без совести вообще то..И преступники.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так вы наворуйте если ума хватит
Здесь не только ум нужен, а ещё много других качеств.
Гость
4 часа
Как она заработала столько денег? Можно эту тему подробнее раскрыть?
Гость
3 часа
у мужа взяла
Гость
2 часа
Гость
3 часа
у мужа взяла
В тумбочке взяла
Гость
1 час
Гость
3 часа
у мужа взяла
это понятно, а деньги откуда?
Гость
5 часов
Я прям вижу, как из итальянского шкафа выглядывают грязные ручонки прафесианальных сборщеков мебели вкупе с китайским акцентом изготовителя)
Гость
5 часов
Она бы ещё через 3 года заглянула в шкаф и начала судиться.. Принимать работу нужно чательно, как правило после приёмки подписывается акт и оплачивается вторая часть суммы. И потом уже только производственный дефект по гарантии. А тут шкаф открыла через 2 месяца и давай возмущаться.. Ну такое... Если самой некогда делать, найми помощника.
Гость, сложное слово «тщательно», правда?
Гость
4 часа
"общались в общих кругах". Не повезло. Надо было общаться в общих квадратах, треугольниках, паралеллепидов, многогранниках, подстаканниках на худой конец. )))
Гость
3 часа
Да не худой там
39 минут
одноклеточные для того и нужны чтобы на них деньги делать. продавать в разы дороже то что стОит обычных денег. бггггггг
39 минут
в лучшие то времена никакой итальянской мебели у нас не было и в помине. всё у нас делалось. а сейчас и тем более.
38 минут
айфон как пример. обычный китайский телефон в 2-3 раза дороже любого такого же китайского телефона. бггггг
Гость
5 часов
Какая то тряпка для протирки мебели дешманская,не соответствует цене,и к стати,я со своими собутыльниками тоже одного достатка,но претензий им за сломанный пластиковый стакан не предъявляю.
Гость
5 часов
Богатые тоже плачут))))
3 часа
Вот склероз. Сижу и думаю: что ж это так слова "итальянская мебель" что-то навевают? Посмотрела по сторонам - нет ничего такого. А не по сторонам надо было смотреть. Сижу я на ней, но там глаза нет. У меня три типа как итальянских стула... в чем я сомневаюсь, но мне все равно. Покупала где-то в конце 90-х. Но массив дерева и обивка интересная. Прочные. Спинки все из себя резные и гнутые, под старинку.
4 часа
А в чем, простите, смысл брать что-то из той же Италии? Вот я делал ремонт в зале. Выбирали с женой, какие шкафы хотелось бы туда, какую мебель. Был опыт (после работы одно время занимался) корпусной мебелью. Понравилась польская парящая стенка. Из фото сделал проект в программе со своими размерами. + стол и комп стол в том же стиле. Заказал распил по нужной деталировке, фасады. В итоге весь комплект обошелся в 1,5 раза дешевле, чем польская стенка в стандартных размерах по московским ценам. Вообще всю корпусную мебель сам делаю, кухню в прошлом году осилил). В ценах разбираюсь, поэтому 29 лямов в ценах 3-годичной давности - это полный аут...
Гость
3 часа
Мда... Придётся каждому и пару лет на производство мебели потратить, и ещё годик-другой на пошив одежды... И так далее.
Гость
3 часа
Странно не понимать, что если вы смогли, то не все так же смогут или захотят.
Гость
2 часа
Какой распил, какое проектирование? Там 29М налом притаранили и даже чек не взяли! Неужели вы думаете, что они будут морочится хотябы проектированием мебели?!!!
Гость
5 часов
в левобережке купил кухню за 80 тыщ. 3 года стоит ниче не облазит.
Гость
4 часа
на Авито дешевле
Гость
5 часов
Как я люблю утренние коменты, пока ботов придурошных не запустили)
Гость
5 часов
Дык, эта, раньше всю контрабанду делали на Малой Арнаутской, а сейчас знамо где, в чём претензия-то?
Гость
4 часа
Бардак. Мебель с Авито, подкрашенная.
Гость
4 часа
У бахатых свои причуды, а у Татьяны свои))) Лучше бы в дет дом отдала...
Гость
3 часа
30 лямов наликом.. Без квитанций.. Похоже, тут сразу в двух направлениях работы у налоговой!
Гость
3 часа
оплата наличкой, без чеков, без толкового договора? тогда какие претензии к качеству? кто хочет сэкономить, так и покупает - в гаражах за наличку без чеков. Остальные в нормальном магазине
Гость
3 часа
В каком месте заплакать?
Гость
4 часа
От комментаторов яд так и брызжет . А я с вас ржу не могу. Проблема у человека ,ей предоставили не качественная мебель . Не важна сколько она стоит , проблема есть проблема. А откуда у неё деньги и где она их билет уж поверье не ваша забота. Я не являюсь обеспеченным человеком , но мне все равно какой у кого достаток. Чему вы так удивляетесь у нас в городе очень много обеспеченных людей, доя кого 29 это как для нас 290 рублей, поэтому и говорит она спокойно и для неё это действительно не много . Когда вращаешься в кругу таких же обеспеченных и разговоры у них про отдых за 50 мил , часы за 7 мил , машины за 6 мил , такие суммы становиться обыденностью . А завидовать это плохо.
4 часа
Просто мадам за круги вышла и понеслось. Она бы ещё на конечке 29го зашла в автобус и рассказала всем...
Гость
3 часа
Так предоставили-то по её же недомыслию! Что теперь жаловаться, сразу надо было думать. Показала ведь и себя, кто у неё теперь станет что-то заказывать?
3 часа
4 часа
Просто мадам за круги вышла и понеслось. Она бы ещё на конечке 29го зашла в автобус и рассказала всем...
ее бы в дурку тогда увезли ))
Гость
4 часа
Ну вот хотя бы посмотреть на мебель за 29 млн... Я даже не представляю такую красоту!
Гость
4 минуты
инкрустирована половой краской! полный восторг!
Гость
3 часа
2 года мебель везли??? чтобы создать иллюзию, что из самой Италии контейнерная перевозка? а не из соседнего гаража)
Гость
2 минуты
растаможка сложная
Гость
45 минут
Эх Танюшка, Танюшка, глупая ты, мало, что прославилась так, да еще и с мебелью кинули.
Гость
17 минут
Гость, Танюшки лишь бы денег срубить
Гость
5 часов
у кого-то бриллианты мелкие...
Гость
4 часа
Не понятно мебель то Красивая, Впечатляет, Заряжает? Трещины, дефекты краски для мебели это нормально, такие магазинчики держат на зарплате реставраторов. История похожа на то как покупатель хотел скидки на всём, на покупке, на акте приёмки, да и денег у "меня" мало дайте еще скидочку. Потребительский терроризм. Магазинчик где то информационно недосказал покупателю.