перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Как сэкономить на услугах ЖКХ: лайфхаки от эксперта

Цифры в квитанциях за услуги ЖКХ растут и растут, а зарплату прибавляют не так часто. Знакомая картина? Наши коллеги из 63.RU решили разобраться, можно ли легально сэкономить на воде, свете, газе и отоплении. Тему обсудили с руководителем регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Виктором Часовских. А еще спросили у эксперта про странные квитанции о срочных поверках счетчиков и об огромных счетах за общедомовые нужды.

1 час
Тут по полгода нет горячей воды, да и отопления зимой а насчитывают по полной программе. В нынешние время не сэкономить, только в минус большой загонят
Пусть сначала вернут сворованные на отоплении деньги, тогда можно будет и начать платить.
Гость
3 часа
Вот и вернулся лайфхак "кирпич в сливной бачок", который в местных тестах почему-то постоянно приписывают советским временам.
Гость
1 час
"вот температура поднялась на улице, она — раз! — и закрыла задвижку, и тепло не поступает в дом". А через год тариф раз! и поднялся в аккурат на сумму тепла, не поступившего в дом. Дополнительно, конечно.
Гость
4 часа
Там вон в соседней новости на днях суды признали, что юридическая помощь призывникам с "лайфхаками от эксперта", как легально откосить от призыва, "противоречит общественным интересам, принципам морали, подрывает усилия". Эту муть при желании можно приплести и к этому "общественному контролю" - что это за советы, как поменьше платить в бюджет, это же диверсия, подрыв экономики в это сложное для страны время, когда все средства идут на поддержку наших доблестных бойцов, далее по тексту. Это аморально! И подрывает усилия!
Это не в бюджет.
Гость
4 часа
Жилищные услуги. На них не сэкономишь. Ну и смысла нет продолжать тогда
Гость
3 часа
Ну как .как.. Стать депутатом, сенатором. Ничего не делаешь, ни за что не отвечаешь и всё на халяву за счет народа. Главное голосуй как надо и молчи.....
Гость
2 часа
Да он просто мистер очевидность)))) Понятно, что по приборам меньше получается! Это не лайв хак - это данность!
Гость
1 час
Бла-бла-бла, бла-бла-бла. Тьфу.
Гость
1 час
если тебе не хватает содержать 6-литровый джип, продай и купи малолитражку, если не можешь содержать квартиру в центре, продай и купи квартиру в пригороде. Живи по средствам, а не ной. Советы бывалого(C)
Зачем экономить? Больше зарабатывать не пробовали?
Гость
2 часа
Совет из серии - 5 дней не ел? Ну ты хоть через силу, да поешь.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Совет из серии - 5 дней не ел? Ну ты хоть через силу, да поешь.
не доучился до востребованного специалиста, предпочитая гулянки, ну сразу в гроб.