В Новосибирске появилась огромная свалка рядом с тропинкой к детсаду
8 июля 2024, 18:00
Гость
9 июля 2024, 15:51
Дети, идущие по тропинке в детсад, еще проходят между двумя пивными точками.
А на другой дороге их поджидают две точки с табачными изделиями.
И все эти пивные-табачные точки в десяти метрах от хоккейной коробки, где постоянно тусуются подростки.
Гость
9 июля 2024, 14:38
Хожу по этой тропинке каждый день. Ничего там не воняет, не надо выдумывать. Свалка да, присутствует. Но она, в основном, из коробок, ящиков, плёнки, пакетов и т.п., то есть из упаковки из близлежащих торговых точек. Хозяин здания совсем безответственный, летом не убирается, зимой не чистит. Только деньги за аренду гребёт...
Как написать статью не выходя из дома. Фотки могли бы тогда и у местных попросить, а не прикладывать левые. Нет там бытового мусора. Свалка на территории магазина образовалась , потому что собственник решил, что раз в неделю мусор вывозить достаточно. И вывозят его только с баков. То что к моменту вывоза уже в баки не входило, валяется , никем не убирается. И эта куча уже разрослась до невероятных размеров.
При чем тут Мариуполь, если свалку развел хозяин магазина?
мариуполь в свалку кто превратил? хозяин нашейраши, не?
ему там важнее это устроить, чем за порядком дома следить
Гость
8 июля 2024, 20:04
Ельцовка одно из самых страшных мест на Земле. Заняться там вообще нечем! Из развлечений школа, пара садиков, несколько продуктовых магазинчиков, и вот теперь свалка. Жуткий район.
Гость
9 июля 2024, 15:46
Конечно, то ли дело во дворах других районов. Наливайки круглосуточно работают, народ во дворах около наливаек активно общается, драки-шум-резня. Жителям скучать некогда.
Гость
9 июля 2024, 15:52
Вот и не лезьте в Нижнюю Ельцовку.
Гость
9 июля 2024, 15:54
Приравниваете школу к мусорной свалке? Помощник первомайского депутата, что ли?
Гость
8 июля 2024, 19:48
Огородить оградкой!!!
Гость
8 июля 2024, 19:38
Надо заголовок переименовать и написать: "Новосибирск превратился в огромную свалку".
Будите себя хорошо вести, к остановке проложат дорогу
fin, Будите.
Гость
8 июля 2024, 19:17
у монополиста муп сах всегда "все хорошо", и треки поддельные всегда имеются. Зачем вывозить на полигон и платить за это, если можно просто с трекером кататься по улицам и ничего не грузить.
Гость
8 июля 2024, 19:15
лена путина: так весь город в мусоре. вроде бы мэр новый и работать начал (начал же?), так чего с глав администраций не спросит???
Гость
8 июля 2024, 19:58
Гость, С себя и своих соседей бы спросили. Кто валит и не убирает.
Гость
8 июля 2024, 19:14
Запах родины он с детства должен быть в подкорке. Ведь им расти , жить и со стариться похоже придется во всем этом , как и нам доживать , хотя вот мы в детстве дышали чистым воздухом в пионерских лагерях , это потом началось после 2000.......
Гость
8 июля 2024, 19:12
И хотьте подскажу? Пррверитть путевые листы МУП САХ... прверить размеры кучек... САМОСВАЛ КАМКА или что то в этом доде - это не тГазель разгружениия Врековашкую...Том хронова гора маркированой апрдукции.. Куда огружалась? Так, глядишь - ражкопанся потихоньку... И если имщеасть " с экрнрмленное " кофисковатбь.- можно наэтом месте рекеацинную зона организовать... Тольтко этого никто делаать небьудет... Прооще завопить - вот откуда ни возьмись появился вротебись...
Гость
8 июля 2024, 19:58
Гость, Хотите подскажу? 1. Не надо гадить у себя во дворе. 2. Нужно составить договор на вывоз и своевременно оплачивать по нему.
Гость
8 июля 2024, 18:59
Я всегда верила что муж подарит мне коня
Гость
8 июля 2024, 19:56
Гость, Да. Еслиб муж имел коня, он ...бы не женился.
Гость
8 июля 2024, 18:58
Не только жара и заболевания почек. Врач назвала еще 10 причин, почему отекают ноги
Битое стекло и рваная майка: новосибирцы подрались на дороге, бегая вокруг машины — видео потасовки с Ипподромской
Кровавый кашель, новые отношения и ругань: погода Горного Алтая стала препятствием для участников «Последнего героя»
Гость
8 июля 2024, 18:57
надо потерпеть и с пониманием
Гость
8 июля 2024, 19:24
Сплотиться и рожать.
Гость
8 июля 2024, 19:54
Гость, Надо убирать за собой. Вот и все.
Гость
8 июля 2024, 19:55
Гость
8 июля 2024, 19:24
Сплотиться и рожать.
Гость, Сплотиться и убрать свою помойку.
Гость
8 июля 2024, 18:53
На фото - бытовой мусор жильцов , судя по некоторым пакетам , упаковкам
Гость
8 июля 2024, 19:54
Гость, Как? Правда? А представляли будто там инопланетяне мусорят... Оказывается люди! Местные! О как!
Гость
8 июля 2024, 20:10
Гость
8 июля 2024, 19:54
Гость, Как? Правда? А представляли будто там инопланетяне мусорят... Оказывается люди! Местные! О как!
Еще- готеграфия поточнее... Если зхилок - та что нет администрации... И домиков у них и родстьвенников... И травников не при делых... Дело вайонного маштаба... А то так можно и Лунолокого обвинить. И кар6лина... ,тот вели4кий1 мцымлитель борцовскогно ковра - вроде ка от Нивисибирской облысти..
Гость
8 июля 2024, 18:40
Кто приехал и нагадил . Или с К Маркса или с ж/д вокзала . Или Снегири
Гость
8 июля 2024, 19:52
Гость, ОбьГЭС. Это они. И молчат.
Гость
8 июля 2024, 20:09
Гость
8 июля 2024, 19:52
Гость, ОбьГЭС. Это они. И молчат.
Гость, Странные эти жители Ельцовки. Ну так нанимайте, платите за свою свалку. Чего ноете то
Гость
9 июля 2024, 01:36
Гость
8 июля 2024, 20:09
Гость, Странные эти жители Ельцовки. Ну так нанимайте, платите за свою свалку. Чего ноете то
Гость, ключевое слово - платите . Гадить на халяву - это за всегда пожалуйста
Гость
8 июля 2024, 18:39
Непонятно, как определяли требуемые объемы вывоза. С середины мая свалка около контейнеров ни дня не была пустой.
Гость
8 июля 2024, 18:51
Гость, новые собственники. В мае поменялись.
Гость
8 июля 2024, 19:51
Гость, А вы хотели платить 3 р в день за 10 рейсов? Не.... ну тогда сами возите. Я не буду.
Гость
9 июля 2024, 07:31
Гость
8 июля 2024, 19:51
Гость, А вы хотели платить 3 р в день за 10 рейсов? Не.... ну тогда сами возите. Я не буду.
Гость, да ладно, тогда просто кушай и всё, это бесплатно.
Гость
8 июля 2024, 18:37
Так по просьбам жителей свалку Левобережную закрыли. А региональные власти, после мусорной реформы, не то что ни одного мусороперерабатывающего завода не построили. Не открыты ни один мусорный полигон для муниципалитетов области. У нас также сейчас, Левобережные не принимает, вывозить просто некуда.
Гость
8 июля 2024, 18:37
модер, а ты чего не гордишся обстрелами детских больниц? ты че, не русский, чтоли?
Гость
8 июля 2024, 19:50
Гость, Совсем кукушка съехала у .... (не буду писать). И так понятно.
Гость
8 июля 2024, 20:11
Гость
8 июля 2024, 19:50
Гость, Совсем кукушка съехала у .... (не буду писать). И так понятно.
у путина. правду говорить просто.
Гость
8 июля 2024, 18:36
Фруктово-овощные ларечники выбрасывают картонные коробки и пластиковые корзины на эту свалку. Хотя эту тару можно было бы использовать повторно. Или коробки разрезать, компактно складывать и сдавать в макулатуру.
Но продавцам все равно, проще собрать в кучу и отнести на свалку. Стоимость тары уже включена в стоимость фруктов-овощей, за все заплатит покупатель.
Никто не заинтересован, всем безразлично. Проще выкинуть, а там хоть трава не расти.
Гость
8 июля 2024, 18:35
Считать это отягчающим обстоятельством гр. Зыкову и Ко
Гость
8 июля 2024, 18:27
по бумажкам свалки быть не может.
на словах сказали что будут чаще вывозить.
а по факту вонает
Гость
8 июля 2024, 19:48
Гость, Кто платит тот и... так понятно? А даром только.... тоже наверное понятно. Вот и славно. Дышите глубже. Н.Ельцовка!
Гость
8 июля 2024, 20:07
Гость
8 июля 2024, 19:48
Гость, Кто платит тот и... так понятно? А даром только.... тоже наверное понятно. Вот и славно. Дышите глубже. Н.Ельцовка!
Гость, Вот это в точку.
Гость
8 июля 2024, 18:26
Потомиу что следить, разделять и укладывать.обслуживать надо. Нормальному работнику с соцпакетом - а не первому встречному таджику. САХ, кстати, магазинам даже коробки картонные в макулатуру самостоятельно сдавать запретил - а там другого ничего и нет - как работники говорят, заставляет всё кидать в общий бак и заключать кабальные договоры. В лющем, правоохранителям с этими анисимовыми - зыковыми, которые всё нажраться не могкт - долго-долго - долго разбираться. Как и с отдельными водилами Сканий - которые запросто пять трёхметровых холодильника засунут, чтобы сдать на приёмку, любой металл - а бак на дорогу вывалят, если туда одеяло кто засунул, скажем.
Гость
8 июля 2024, 19:47
Гость, Одеяло то кто засунул? Поди с Пашино приперли? Не...? Свои? Аааа... ну так на что жалуемся? На себя....
Гость
8 июля 2024, 20:06
Гость
8 июля 2024, 19:47
Гость, Одеяло то кто засунул? Поди с Пашино приперли? Не...? Свои? Аааа... ну так на что жалуемся? На себя....
Гость, Правда смешно. Навалили и жалуются
Гость
9 июля 2024, 15:58
Пихать картон в баки, где он точно намокнет и запачкается, - это, конечно, очень умно. С таким подходом на первом этапе сбора мусора сортировочные линии просто бесполезны.
Достижения
Свой среди своих