перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Стала известна предварительная дата окончания отопительного сезона в Новосибирске

8 мая 2024, 13:15
Гость
veRSTehen?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 13:16
Стала почти известна возможная предварительная дата того когда скорее всего скажут когда вероятно закончится отопительный сезон
Гость
8 мая 2024, 13:30
Так уже дней 6 средняя температура выше +8 градусов, СГК как всегда выжимает последние деньги у граждан, топим улицу. И все праздники будем умирать от жары.
Гость
8 мая 2024, 13:51
Гость
8 мая 2024, 13:30
Так уже дней 6 средняя температура выше +8 градусов, СГК как всегда выжимает последние деньги у граждан, топим улицу. И все праздники будем умирать от жары.
"умирать от жары." - Молча.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 14:19
Тузик, жизнь так и не научила тебя скрываться.
289957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2024, 22:24
Зато в 2025 году СГК могут выставить корректировку себе в плюс, задолбали безбашенные Олигархи своими наварами.
МихалПалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 13:44
Только в Росиии ты платишь за услугу круглый год а получаешь её полгода. Спасибо Филипычу за это!
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 14:10
Платить полгода, но двойную сумму, разве лучше?
Гость
8 мая 2024, 14:19
8 мая 2024, 14:10
Платить полгода, но двойную сумму, разве лучше?
Так если не отапливать улицы в мае и в сентябре, то можно уменьшить оплату за тепло - короче отопительный сезон - меньше заплатишь. Требовать пререрасчёт, а не молчать. И платить по факту потреблённого тепла. Сейчас у всех закрыты батареи, но в январе сделают перерасчёт и возьмут за это дополнительные деньги.
Гость
8 мая 2024, 15:48
Гость
8 мая 2024, 14:19
Так если не отапливать улицы в мае и в сентябре, то можно уменьшить оплату за тепло - короче отопительный сезон - меньше заплатишь. Требовать пререрасчёт, а не молчать. И платить по факту потреблённого тепла. Сейчас у всех закрыты батареи, но в январе сделают перерасчёт и возьмут за это дополнительные деньги.
Поставьте на дом счётчик. Какая проблема?
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 мая 2024, 11:52
Каждый год весной и осенью проблемы с отоплением в квартирах...То на улице +20-отопление еще есть, то вчера вечером, ночью местами снег был в Новосибирске...в квартирах ХОЛОДНО И СЫРО....почему на прогноз погоды не обращают внимание, когда графики включения и отключения составляют.???..Еще неделю прогнозируют холодную, ниже 8 градусов, погоду и осадки...В СИБИРИ НЕВОЗМОЖНО заранее составлять планы ВКЛЮЧЕНИЯ, ОТКЛЮЧЕНИЯ ТЕПЛА В КВАРТИРАХ И СОЦ ОБЪЕКТАХ....
Гость
8 мая 2024, 13:55
всё как всегда, только закончится отопительный сезон, наступят холода, с Урала придёт снег
Гость
9 мая 2024, 11:10
И что??? Никто не замерзнет за 2-3 прохладных дня.
Гость
9 мая 2024, 18:57
Гость
9 мая 2024, 11:10
И что??? Никто не замерзнет за 2-3 прохладных дня.
2-3 дня? 2-3 недели, как минимум. И не просто прохладных. С заморозками, дождями, сыростью... Наверное, в новых домах, на поднебесных этажах тепло. А в обычной панельке без отопления температура на борту=температуре за бортом. Пока не наступит, действительно, летняя жара, дома очень холодно. После резкой жары всегда наступает холод. И он не 2-3 дня. Успеваем и замёрзнуть, и разболеться. Приходится жечь электроэнергию обогревателями. Прекрасная экономия. Перекрыть батареи не проблема, если дома жарко. А в обычных советских панельных домах не вспотеешь. Каждый год удивляюсь, почему кто-то решает за меня вопрос комфорта и, главное, здоровья. Смену гардероба тогда тоже надо, как в армии. Пока срок не подошёл, носим зимнее, или, наоборот, под снегом в шортах....
Гость
10 мая 2024, 07:55
Гость
9 мая 2024, 18:57
2-3 дня? 2-3 недели, как минимум. И не просто прохладных. С заморозками, дождями, сыростью... Наверное, в новых домах, на поднебесных этажах тепло. А в обычной панельке без отопления температура на борту=температуре за бортом. Пока не наступит, действительно, летняя жара, дома очень холодно. После резкой жары всегда наступает холод. И он не 2-3 дня. Успеваем и замёрзнуть, и разболеться. Приходится жечь электроэнергию обогревателями. Прекрасная экономия. Перекрыть батареи не проблема, если дома жарко. А в обычных советских панельных домах не вспотеешь. Каждый год удивляюсь, почему кто-то решает за меня вопрос комфорта и, главное, здоровья. Смену гардероба тогда тоже надо, как в армии. Пока срок не подошёл, носим зимнее, или, наоборот, под снегом в шортах....
Вы такую ерунду несете! В квартирах стоит жара, даже если перекрываешь батареи то стояки все равно горячие! Невозможно спать , болит голова. Такое издевательство над людьми!!!!
Гость
8 мая 2024, 13:51
Уже неделю температуры даже ночью плюсовые, а они перекладывают ответственность на жителей и преступно продолжают отапливать улицы города. Тем у кого стояки не отключаются - вариться заживо? Окна не открыть - пыль. Где они берут деньги на отапливание улиц при плюсовых температурах? Из наших карманов - в июле ещё повысят. Это преступно - топить в мае и сентябре, это возможно только при нынешней власти.Тарифы подняли до небес и к отопительному сезону пытаются добавить ещё сентябрь и май . И никакой Роспотребнадзор не замеряет теипературы в больницах, например и люди традиционно мучаются весь май от жары и пыли и молчат. Омерзительно, что даже платят ботам. чтобы те оправдывали отопление при +20 и бурый уголёк
Гость
8 мая 2024, 15:50
Какой бред.
Гость
8 мая 2024, 16:11
Гость
8 мая 2024, 15:50
Какой бред.
Это реальность Новосибирска, в 21 веке. Это вам не Москва, где топят газом.
Гость
8 мая 2024, 22:54
Рада что в этом году позже отопление отключают. В Сибири живём. А то я часто в мае без отопления замерзаю, когда его в первых числах отключают. Батареи еле тёплые сейчас и дома очень комфортно мне.
Гость
8 мая 2024, 13:35
Это позор! Протаскивают отопление до 15 мая, чтобц угольным олигархам сжечь побольше бурого уголька. Что мешает это сделать сейчас, на улице давно поюсовые температуры. Это геноцид - отапливать улицы города бурым углём, платить за закрытые батареи.
282259100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 14:47
Все работают на частную СГК, и мэрия и правительство, и ГЖИ и Роспотребнадзор. СГОВОР. Чем больше будет отопительный сезон, тем больше потом перерасчет будет с прибылью для СГК. Впереди 4 выходных с температурой больше 20 градусов за окном. Отопление нужно было выключить еще вчера. И так каждый год, каждый май, это они так ветеранов поздравляют, которых уже и не осталось почти, последних добивают дикими температурами в квартирах. В МАЕ!! батареи раскаленные до 70 градусов, зимой таких никогда нет.
Гость
8 мая 2024, 15:49
У нас не жарко. Счетчик на доме стоит. Все регулируем.
Гость
8 мая 2024, 16:09
Гость
8 мая 2024, 15:49
У нас не жарко. Счетчик на доме стоит. Все регулируем.
У бота в Питере всегда всё в шоколаде. Понятно, что вам совсем нет дела до людей, лишь бы платили.
Гость
8 мая 2024, 21:01
Дома почти 30 градусов, окна настежь. И все выходные сидеть в жаре. Это просто безответственность.
Гость
10 мая 2024, 02:29
Такая прекрасная погода! Зачем дома-то сидеть? А вечером вернётесь, а дома тепло. А не холоднее, чем на улице, как это будет без отопления...
Гость
13 мая 2024, 11:11
Гость
10 мая 2024, 02:29
Такая прекрасная погода! Зачем дома-то сидеть? А вечером вернётесь, а дома тепло. А не холоднее, чем на улице, как это будет без отопления...
+++
Гость
8 мая 2024, 13:31
На пониженных параметрах им хоть всё лето с нас деньги выжимай
Гость
8 мая 2024, 13:38
Так и будет, все почувствовали разницу между Локтем и нынешним? До того хоть можно было достучаться, хоть иногда, а нынешний - глух к городу и горожанам, зато интересы угольных олигархов защищает.
Гость
8 мая 2024, 14:08
Кудрявцева в отставку
Гость
8 мая 2024, 14:12
Он ставленник его так просто теперь не убрать. И он очень хорошо заботится о соблюдении интересов олигархов, для этого его и поставили. А горожан он не слышит, их нужды ему чужды, его семья не живёт в городе, не дышит всем этим.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2024, 13:50
Ну ладно, расчехлю при необходимости своё крутое шерстяное одеяло родом из Клятого Совка! Сейчас таких не делают!!! :)))))))
Гость
8 мая 2024, 20:32
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, а у нас еще солдатское осталось, тонкое, тёплое!
Гость
8 мая 2024, 13:57
Как только отключат отопление, сразу похолодает. Как в Москве...
Гость
13 мая 2024, 11:12
так и будет! Сегодня отключили а послезавтра похолодание резкое-ночью минус 2 будет. радуйтесь, нытики, кому было жарко с отоплением
Гость
8 мая 2024, 14:09
Бессмысленно и беспощадно тратят ресурсы людей на отапливание улиц города в плюсовые температуры. Вернее, смысл один - прибыль угольных олигархов. И это в 21 веке. Что мешает отключить тепло сегодня, сейчас? Есть прогноз, среднесуточные температуры давно выше требуемых. Какая -то управа на них есть в стране? Зачем топить ещё неделю???
Гость
8 мая 2024, 15:50
У кого жара? У нас нормальные 24 градуса дома.
Гость
8 мая 2024, 23:06
Гость
8 мая 2024, 15:50
У кого жара? У нас нормальные 24 градуса дома.
И у нас сейчас дома отлично. Не надо торопиться отопление отключать
Гость
9 мая 2024, 17:56
Гость
8 мая 2024, 15:50
У кого жара? У нас нормальные 24 градуса дома.
Не верю! Значит, зимой было 17?
Гость
8 мая 2024, 17:13
после праздников температура опять ползет вниз на прогнозных сайтах, а они уже все решили ! Дурные манеры власти не меняются....
Гость
9 мая 2024, 17:58
Ага, давайте теперь до июля топить
Гость
10 мая 2024, 14:01
Гость
9 мая 2024, 17:58
Ага, давайте теперь до июля топить
До июля не надо. В соответствии с нормами надо. Сейчас жарко - несколько дней, а потом не будет среднесуточной +8, и в квартирах не будет температуры по СанПину. Но этого уже никто не будет учитывать. И включать обратно не станут. В чем проблема? Днём люди на работе. Тем более, жара на выходные выпала - пожалуйста, парки, дача и т.д. А сегодня уже не жара. Пишут те, кто из дома боится выйти, что ли? А ночью спать голова болит, совсем, странно. Ночи ещё холодные. Откройте окна! На Камчатке, например, топят до конца июня. А там нет таких морозов, как в Сибири, но есть влажность. А сейчас у нас и будет влажность - будут дожди, каждый год одно и то же... И в это же время ещё отключат горячую воду. Вот это, действительно, ад!
Гость
8 мая 2024, 14:17
Жарко в небольших квартирках, в студиях, в нормальных квартирах t комфортная.
Гость
8 мая 2024, 15:51
Подтверждаю. Проблему высосали из пальца.
Гость
8 мая 2024, 16:14
Что ты городишь, бот? Какой комфорт, при включенном отоплении, когда на улице+20? Ты зайди в городские больницы, бот, они огромные и там жара.
Гость
8 мая 2024, 22:57
Гость
8 мая 2024, 16:14
Что ты городишь, бот? Какой комфорт, при включенном отоплении, когда на улице+20? Ты зайди в городские больницы, бот, они огромные и там жара.
У меня дома сейчас очень хорошо с отоплением, от жары не мучаюсь. Квартира трёшка
Гость
10 мая 2024, 19:07
А почему бы не уменьшить отопление?вероятно надо подольше нас попарить, чтобы сделать перерасчет не в нашу пользу.
Гость
8 мая 2024, 14:13
Я не могу понять, почему не отключают сегодня? Прогноз, среднесуточные температуры - всё для этого есть. Почему горожане, у которых нет дач, должны ещё неделю жить в этом аду?
Гость
8 мая 2024, 14:17
Потерпишь.
Гость
8 мая 2024, 23:09
У меня сейчас дома отлично! Всю зиму прохладно было. Мне чем отопление дольше, тем лучше. Ни разу ещё не сжарилась
Гость
10 мая 2024, 21:18
Потому что не весь уголь сожгли, навый надо закупать, а тут беда,старый не сожгли((((((((((()))
Гость
8 мая 2024, 22:05
Второй год издеваются над народом. Портят всё праздничные дни! В 2023 году также на 9 мая при температуре 27 градусов согревали людей. Прогноз погоды видите?
Гость
8 мая 2024, 23:13
Ну это тебе портят, а у меня настроение хорошее. И не надо за весь народ говорить.
Гость
9 мая 2024, 17:50
Гость
8 мая 2024, 23:13
Ну это тебе портят, а у меня настроение хорошее. И не надо за весь народ говорить.
По нормам отопление уже должны были отключить (среднесуточная температура выше +8)
Гость
13 мая 2024, 11:24
Гость
8 мая 2024, 23:13
Ну это тебе портят, а у меня настроение хорошее. И не надо за весь народ говорить.
вот именно! нам тоже не жарко было а нормально с батарейками теплыми! и жаль рано отключили! еще бы пару недель...В Москве сейчас +7 днем,ночью до 0 опускается, и к нам это идет сейчас
265837888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2024, 16:55
кто выбирает это руководство когда отключат в квартире можно париться невозможно находиться в квартире.да ещё солнце весь день лупит в окно .
Гость
8 мая 2024, 13:57
Роспотребнадзор, ау! Вы не видите прогноз погоды? Съездите в больницы и роддома, замерьте температуры. Кто должен контролировать мэра, чтобы он работал для горожан. а не для угольных олигархов? Вы будете отдыхать на праздники на даче и в поездках, а те, у кого нет возможности уехать из города должны вариться в квартирах? Опыт прошлого года, когда на 9 мая в городе был ад - ничему не учит? Есть в этой стране хоть один какой - то орган, который защищает интересы людей, не на словах, а на деле?
Гость
8 мая 2024, 23:01
Я на дачу не еду, буду дома и рада, что есть ещё отопление у меня на этих выходных. Я люблю когда тепло. Ночи холодные ещё
Гость
8 мая 2024, 23:11
Не помню никакого ада у себя дома в прошлом году. Может вы про другой город всё время пишите? Очень хорошо, что в этом году отопление ещё есть
Гость
8 мая 2024, 14:45
Ночью плюсовые температуры? Как в др городе живу.. Опять всем жарко! Балкон откройте, батареи перекройте.. Только отключат, будете писать.. Холодно!! 🤦🥺
Гость
8 мая 2024, 14:58
Так вы балкон закройте ночью и не замерзнете.
Гость
10 мая 2024, 17:45
Гость
8 мая 2024, 14:58
Так вы балкон закройте ночью и не замерзнете.
Так и с закрытыми не жарко. Жарко на высоких этажах. Но так не все же живут на 10-15-20+. Ставьте в новых много-многоэтажках индивидуальное оборудование, и отключайте хоть в марте. Почему остальные должны замерзать и мучиться. Сейчас полгорода подключат обогреватели - нагрузка на электросети - пожары. И при обогревателе вот точно голова болит, а окно не откроешь - это, действительно, обогрев улицы - даже самый мощный обогреватель не сравним с системой отопления. На минимальных параметрах ещё можно и нужно топить, а не экономить на здоровье. Тем более, это сомнительная экономия - счета за электроэнергию, больничные...
Гость
10 мая 2024, 18:15
Так не всем жарко. Похоже, пишут про жару те, кто заселился на 10-20-е этажи и не выходят из дома. А большинство уехали на природу или просто гуляют. А вечером не жара, и приятнее возвращаться в квартиру, где тепло, а не холоднее, чем на улице. И быт никто не отменял. Когда полотенца закисают, а выстиранные вещи сохнут по несколько суток, вот это бред. Не говоря уже о том, чтобы одеваться дома, как на улице. Без отопления при похолодании так каждый год....
Гость
8 мая 2024, 19:54
Выключали в СССР 1 мая. Май это уже считай лето.
Гость
8 мая 2024, 20:29
Гость, 18- 20 мая отключали
Гость
13 мая 2024, 11:26
Гость
8 мая 2024, 20:29
Гость, 18- 20 мая отключали
да и не раньше 15-18 мая выключали всегда! я тоже помню.и нормально жили. меньше болели тогда люди и дети
Гость
13 мая 2024, 11:48
май-это еще не лето а еще весна. в букваре написано было , не читали? в мае еще очень нестабильные температуры.и много похолоданий, т к цветут черемуха и яблони
Гость
8 мая 2024, 17:00
Думаю эту зиму кое как дотянули, про следующую боюсь даже думать!?
Гость
9 мая 2024, 17:49
Вот спасибо-то! А чё не в июле?
netrium

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2024, 04:13
Зимой так не топили, как сейчас топят. Каждый год одно и тоже. О людях не думают. Отключать отопление можно не торопиться, но зачем же так топить, как будто последний раз. Норму надо сжечь за счет людей? За городом в домах со своей котельной говорят такого нет.
Гость
10 мая 2024, 15:20
Выключайте
Гость
10 мая 2024, 16:29
10.05..га улице +22, батареи горяченные, это нам за то что зимой сидели без отопления???(ленинский р-он) лучше осенью пораньше включит!!!
Гость
10 мая 2024, 20:36
Топят, чтобы навариться на жителях. Мельниченко сам у себя уголь покупает. Вот и ответ
Гость
11 мая 2024, 09:56
Отапливает улицы,все окна и балконы открыты,счета все выставите жильцам!!!
Гость
9 мая 2024, 09:55
Холодно только бабкам, мерзлявые какие
282278924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 10:55
Согласен👍
Гость
13 мая 2024, 11:48
мы не бабки, и нам не жарко
Гость
8 мая 2024, 14:36
у нас тепло запустили только в октябре. всю зиму прорывы.мы замерзали батарее еле теплые.сейчас отогреваемся.и у нас не жара в домах.как выключат холод.сырость будет.до настоящего тепла еще далеко....
Гость
13 мая 2024, 11:16
согласен с написавшим разумную вещь!
Гость
8 мая 2024, 18:27
кому жарко отключите батареи и проветривайте квартиру!! а у меня 2 эт их 14 ти угловая жары не бывает!!
Гость
9 мая 2024, 17:57
Берёза цветет. Полгорода аллергиков, они не могут проветривать.
Гость
8 мая 2024, 18:13
Давно пора отключить!!!
Гость
8 мая 2024, 21:40
А не рано ли?
Гость
8 мая 2024, 15:32
Те, кому жарко в КВ, - пойдите ледяной душ примите и не навязывайте остальным свое " правильное" мнение. Ветер - холодный, земля - сырая. Ну, отключите, как только чуть плюс установился, и ...проходили. Г. Городецкий как-то в 2010 в конце апреля отключил. 2-3 мая было на улице жарко, а потом ...все больницы май и июнь были переполнены людьми с обострением астмы, пневмониями и обострениями бронхита. Всё умны не по годам, только бы команды раздавать ..
Гость
9 мая 2024, 17:54
А гипертоникам какого, в такую жару? А сердечникам? 24 градуса должно быть в помещении, выше - уже вредно для здоровья. А сейчас все 30!
Гость
10 мая 2024, 02:12
Гость
9 мая 2024, 17:54
А гипертоникам какого, в такую жару? А сердечникам? 24 градуса должно быть в помещении, выше - уже вредно для здоровья. А сейчас все 30!
Да, нет такого. Что за бред? Ещё не жара на улице. Ветер прохладный. Днём часа 3-4 лето и то на солнце, а в тени уже и кофту можно надеть. Вечером прохладно, ночью, утром холодно. Видимо, жалуются те, кто не хочет потратиться на краны, чтобы перекрывать батареи. А они нужны ещё и из соображений безопасности. Вот сидят потеют, но краны не ставят. А если только стояк работает, дома никак не жара ещё. И потом смысл то и есть в том, что солнце светит. А вот уже завтра облачно. А потом 2-3 недели дождей. Откуда жаре взяться? По закону физики должен быть источник тепла. А будет холод и сырость. Это для здоровья, видимо, крайне полезно? А сердечникам и гипертоникам не надо дома сидеть. В любую погоду, а в такую тем более - гулять нужно. Если старики, то дети бы на природу вывезли, а не строчили здесь бредятину. Вредительство, прямо. Такое впечатление, что отдельным лицам жарко от того, что из дома не хотят выходить. Проще сидеть писать жалобы. А большинство молчат, потому что считают дни, пока есть отопление. Т.к. потом будут считать адские дни без него....
Гость
13 мая 2024, 11:18
правильный совет! под холодный душ и не нойте.! жар костей не ломит. а нормальным людям нормально с отоплением было. и рано отключили( еще бы пару недель погрели. действительно, земля сырая,воздух еще не прогрет,ночи холодные, белье где тепреь сушить?!
Гость
8 мая 2024, 13:35
до середины июню могли бы и не завершать
Гость
9 мая 2024, 17:51
До августа, чё мелочиться!
Гость
8 мая 2024, 13:51
Дома жара зимой так не топят болеем дома находиться не возможно подаём на суд моральный вред здоровью вред !!!!!!!!
Гость
8 мая 2024, 15:53
На УК свою подай. А сама не подлавай. Пьяная пять раз одно и тоже написала.
Гость
13 мая 2024, 01:03
А что не до середины лета топили бы
Гость
13 мая 2024, 11:51
на Алтае -в Горноалтайске к примеру, круглый год топят-не отключают отопление вообще никогда. Просто у всех современные радиаторы .кому жарко-тот отключает.там ночью в июле даже минус 7 бывает. и ливни и град холодные
Гость
9 мая 2024, 20:13
А у нас давно батареи холодные
Гость
10 мая 2024, 07:21
А у нас уже отключили.
Гость
10 мая 2024, 15:15
В январе было холодно дома зато сейчас юг и зачем так топят незнаеш кудадеватся включайте батарее на улице 22 гр тепла
Гость
11 мая 2024, 14:54
Стояки такие горячие, будто на улице 30 градусов мороза! Включайте! Что за идиотизм?!
Гость
10 мая 2024, 06:49
Расставьте знаки препинания. Иначе ничего не понятно!))
Гость
13 мая 2024, 11:21
все понятно! читать учитесь
Гость