перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Новосибирске жители ЖК мучаются из-за снегогенератора

23 января 2024, 16:55
Гость
Гость
24 января 2024, 10:22
а у меня дом рядом с жд путями, ночью поезда ходют, спать мешают, беруши и окна не спасают, можно как-то запретить им ходить по ночам? и самолеты летают, и собаки лают, и машины ездят... запретить всех.
Гость
24 января 2024, 09:55
У меня дома чувствуется когда поезда метро проходят, дом построен раньше чем метрополитен, короче подскажите куда жаловаться, чтобы метро засыпали
Гость
24 января 2024, 08:44
пусть сносят жк панорама, она загораживает вид на реку для остальных жителей
Гость
24 января 2024, 07:32
Прикольно ))
Гость
24 января 2024, 06:21
У меня дом трясётся от поездов метро,надо его ликвидировать.
Гость
24 января 2024, 00:50
Парк там был - качельки карусельки, а также американские горки. За какие такие грехи парк ликвидировали? Уму непостижимо.
Гость
24 января 2024, 00:19
Если человек хочет спать - будет спать и при шуме. Люди слишком изнеженные, нервы не в порядке, все-то им мешает. В деревне тихо, можно туда.
Гость
24 января 2024, 01:41
Гость, не ври
Гость
24 января 2024, 00:19
ведь эта работа пушек мешает и движению транспорта, создаёт завесу тумана сильной плотности, почему ДПС пропускает это мимо, и не подключается к наведению порядка
Гость
24 января 2024, 00:15
Зато как рекламировали этот же вот идите теперь живите там)
Гость
23 января 2024, 23:02
Пусть застройщик делает обесшумливание жителям. А вообще горнолыжка появилась позде остальных домов, так что пусть делают тихую машину или не шумят. Расплодилось лармоедов за счет комфорта других.
Гость
23 января 2024, 23:07
Правильно, пусть делает бесшумную машину, а то устроили шум на всю округу
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января 2024, 22:48
А если девелоперы воткнут человейник рядом с Толмачёво, то жильцы потребуют чтобы еропланы перестали летать?
Гость
23 января 2024, 23:03
alippa, сравнили
Гость
23 января 2024, 22:25
Пол Новосибирска живет вдоль железной дороги . Поезда туда сюда и не только зимой . И увы не новостройки. Элита не понимает что везде шум и причем круглогодичный.
Гость
23 января 2024, 21:14
Вот не врите, что ничего не спасает! У меня рядом Чкаловский завод!
Гость
23 января 2024, 23:03
Гость, не завидуй
Гость
23 января 2024, 20:55
Так пусть жители судятся со скандальной "Брусникой", которая строит по соседству с такими заведениями. За этот земельный участок на "Бруснику" даже дело заводили. Но покупателей жилья что-то ничего не смутило, а теперь вопят
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 20:45
Совсем уже в городе пушку включать, будто других мест нет как среди домов ей ставить. Слов нет.
EK-2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 22:03
Это не «в городе»! Это для Горнолыжной и Сноубодической школ. Они там испокон веков! Когда этой «Панорамы» и в плане не было. Место для школы обусловлено рельефом: правильным спуском с горы к реке. Потом там построили дворец зимних видов спорта - тоже не случайно: эффект синергии. И станция метро туда же и с той же целью. «Панорама» этот участок выкупила с надеждой продать квартиры подороже. А жильцы - повелись. Надо было на этих местах ставить не жилые дома. А что-то из инфраструктуры, БЦ, прогулочные зоны… Тогда жилые дома естественным образом оказались бы в удалении от шума. Кто-то недодумал 🤷‍♀️
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 20:43
Когда брали там квартиры - куда смотрели?
Гость
23 января 2024, 23:03
ты куда смотрел, когда бред писал?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 01:48
Гость
23 января 2024, 23:03
ты куда смотрел, когда бред писал?
На вас! Условный рефлекс.
Гость
23 января 2024, 20:32
Может им ещё и мост Октябрьский убрать??? А то рядом такие потоки машин круглосуточно едут…
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, не завидуй!
Гость
23 января 2024, 20:27
Сейчас пушку запретят,потом моторные лодки, потом мост закроют,что за бред.
Гость
23 января 2024, 20:25
Горнолыжный комплекс существует очень давно! Когда ЖК Панорама ещё и в проекте не было.
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, вот пусть не шумит
Gibson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 20:21
А у меня практически под окнами железная дорога и вокзал. Куда писать, чтобы запретили?
Гость
23 января 2024, 23:04
Gibson, не завидуй
Гость
23 января 2024, 20:04
Дома строят где непопадя. От магистрали метров 5-10. Кто разрешает ? Где законы , этим вообще кто-то управляет ? Ау...
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, пусть не шумят
Гость
23 января 2024, 19:51
Кто заставлял покупать там квартиры? Купили - гордитесь, гордитесь и страдайте.
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, не завидуй!!!
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 19:50
...между жителя жилого комплекса... Лизавета, проверь и исправь.
Гость
23 января 2024, 19:48
На Сибиряков-Гвардейцев под окнами гремят трамваи,аж дом трясётся.Это вам не пушка.Давайте уберём трамвайную линию.
Гость
23 января 2024, 23:05
Гость, переезжай и не ной
266203026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 19:45
Вопрос только к застройщикам,они все в городе хитроделаные.У них одна цель :ухватить кусок лакомый в городе и втюхать потом квартиры втридорого.Сады,школы,новые дороги-не слышал.А вслед за этим комунальный коллапс.
Гость
23 января 2024, 23:05
266203026, а шуметь можно?
Гость
23 января 2024, 19:45
А когда они квартиры возле горнолыжного склона покупали,они думали,что будут наслаждаться только красивыми видами?! Горнолыжка там существует с 2007 года.Надеюсь власти не пойдут на поводу жителей домов и не уберут горнолыжный комплекс!
Гость
23 января 2024, 23:05
Гость, а ты не завидуй
EK-2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 21:58
Или даже раньше 🤔
Гость
23 января 2024, 19:43
Надо сносить Панораму,ведь пушка там очень давно работает.Строителям лишь бы навалиться.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2024, 19:37
Знали что покупали
Гость
23 января 2024, 23:05
лёлик я, и ты не завидуй
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 15:41
Гость
23 января 2024, 23:05
лёлик я, и ты не завидуй
Можно пояснить чему завидовать? Человейник, на самой загруженной дороге города. И ветрище постоянный. 🤣🤣🤣
Гость
23 января 2024, 19:20
да им по БАРАБАНУ
Гость
23 января 2024, 19:15
Сейчас по радио идёт реклама дома в академ городке дом Пульсар с кинотеатром,мне тоже интересно кинотеатр будет только для жильцов???? Или они тоже потом завоют что люди ходят на вечерним сеансы- и их надо отменить!!! А то и машину поставить некуда,и поп клоном всё замусорили...
Гость
23 января 2024, 19:14
А на кладбище все спокойненько
Гость
23 января 2024, 19:05
Во Во,прежде чем покупать жилье наверное надо узнать все прелести жизни в этом доме,а если у вас с нервами плохо- то там и уличное освещение будет мешать, будет освещать видеть ли квартиру ночью...
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2024, 18:53
а от дороги нет шума жителям? кто там вообще селится? вы телефоны тщательнее выбираете чем жильё. такие панорамы в таких местах пустыми должны стоять. это же не жильё а убожество. в убогом же месте.
131958608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 18:48
А почему тогда снегоплавилка на Фрунзе рядом с Сибмолом не работает? Вывозится снег за тридевять земель
112567388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 19:30
Ко мне под окна возят... Я против...
Гость
23 января 2024, 18:41
Неужели еще остались люди, которые будут покупать жилье в Новосибе, не вторичку???
Евгений 280943993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 января 2024, 18:40
Пушку хоть летом выключают. А у нас, на Горском, Транссиб под окнами день и ночь стучит, не говоря уже про четвертый мост, будь он неладен
Гость
23 января 2024, 18:40
Строят где захотят. Где проще дороже продать жилье. В Академе в двух шагах от института Ядерной физики построили несколько домов многоэтажных. Вырубили прекрасный лес, объявив его больным.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 20:53
Надеюсь, ядерная физика сможет от них избавиться? При помощи ядер там всяких.
Гость
23 января 2024, 18:34
Так то справедливо, школа там давно а эти приперлись и права качать.
Гость
23 января 2024, 18:34
А зачем застройщики строили это ЖК рядом с горнолыжным комплексом? Кто им разрешил в мэрии?
Гость
24 января 2024, 00:50
Покупатели квартир и те не против были. Вот и живите, раз именно это место понравилось.
Гость
23 января 2024, 18:33
Существуют нормы по уровню шума в жилой зоне. Приглашаете эксперта, измеряете и в суд. Что значит раньше позже? Какая разница. Уровень шума прописан
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2024, 18:29
В Сибири снега не хватает? Это же не Сочи! Одни снег не знают как убрать, другие снег производят. Берите на улицах Новосибирска.
Гость
23 января 2024, 18:20
Здесь жители "Панорамы" пусть терпят. Видели глаза что покупали. А вот когда в существующий жилмассив втыкают бизнес-центр с круглосуточно работающей вентиляцией, от которой шум как от ТЭЦ. Самый яркий пример - "Гринвич" на Челюскинском жилмассиве. Прогуляйтесь по 1905 года в районе 9 лицея
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2024, 18:20
зато панорама города,а у меня Богаткова под окнами
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 20:52
Люблю Богаткова, особенно пересечение с Воинской. Место детства, место силы.
Гость
23 января 2024, 18:20
Срочно надо запретить, а потому как нефиг. Там ещё с Арены свет, по ночам, спать мешает, тоже ее снести. Потому как тётке в климаксе мешает все.
Гость
23 января 2024, 18:19
Плохие дома значит и окна. У меня вот при закрытых окнах ничего не слышно даже если дискотека под окнами или отбойный молоток с рабочими дребезжит. Проверено.
Гость
23 января 2024, 18:16
между жителя жилого комплекса Уберите убогую из информационного пространства, а?
Гость
23 января 2024, 18:13
Так в рекламе этой "Панорамы" говорилось, что рядом горнолыжный комплекс. Типа это очевидный плюс. Сами купились на рекламу, а теперь недовольные
281850896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 18:10
Кто первый встал, того и тапки...©
Гость
23 января 2024, 18:10
Живу прям рядом с этой снежной пушкой) Ну да включают ее .. вообще не ощущаю что она работает что нет) я понимаю все разные люди но не нужно тоже тучи сгущать)
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 18:05
Напомнило стоны жителей дома на Фадеева: ай, нам не сказали, что тут асфальтовый завод под окнами, закройте завод... Или рыдания товарищей, которые купили жилье рядом с заводом Чкалова: ой, уберите завод, зачем вы его построили в центре города...
Гость