Жителей опасного дома возле «Меги» попросили подождать расселения до 2030 года
29 ноября 2023, 08:30
Гость
30 ноября 2023, 17:00
Ну как же,расселят они - что тогда ИМ надо было пристроить 1500 квартир, что сейчас нет, видимо, квартир от застройщиков у муниципалитета..
"Это же Клондайк! Эльдорадо!"(с)
Жильцы пусть спасибо скажут, что этот дом не является объектом культурного наследия (как недавно статья была на НГС). Здесь просто бомжами жильцы станут после того как дом развалится, а там еще и государству должны останутся на восстановление "памятника".
Гость
29 ноября 2023, 14:48
Как тут не вспомнить историю с 1500 квартирами, которые разбазарили в мэрии. Даже Бастрыкин заинтересовался, но видимо у Городецкого боле волосатая лапа в Москве.
Гость
29 ноября 2023, 14:36
каждый год в нске вводится более 1 млн кв метров жилья. Раньше квартиры предоставляли, расселяли, а сейчас для кого, мигрантов?
Гость
29 ноября 2023, 14:06
Эксперды!? Тут без экспердов все понятно.
Гость
29 ноября 2023, 14:03
Вообще то около Меги Аникина там жильё комфорт класса . Получается Росточка тоже около Меги 🤦♀️
Гость
29 ноября 2023, 13:35
Долгострои еще в совке придумали.
Гость
29 ноября 2023, 13:15
А я о реновации мечтал по московскому типу, атут даже аварийные дома не расселяют. Мэр коммунист - горе в городе.
Гость
6 февраля 2024, 17:14
нету его, он сдриснул
Гость
29 ноября 2023, 12:40
Главная обвиняемая по делу — Светлана Стынина, экс-начальник жилищного управления мэрии
Поделиться
В обращении Михаила Багмета — более ста имён известных госслужащих. Например, там фигурируют бывший руководитель управления министерства юстиции России по НСО и главный судебный пристав Николай Давыдов; бывший председатель одного из комитетов администрации Новосибирской области, а сегодня — профессор НГАУ Владимир Панарин; бывший вице-мэр Новосибирска Павел Попов. Другие фамилии Михаил Багмет перечислил в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ — в частности, по его словам, среди покупателей были нынешние сотрудники Следственного комитета, а также представители прокуратуры и судебной системы.
«[Надежда] Болтенко приобретала квартиру: на себя приобрела, матери приобрела, и муж её приобрёл — бывший начальник ОБЭП Новосибирска. Дети, жёны, сватья, братья… Все приобретали в мэрии То есть чиновник идёт в мэрию, осознавая, что купит дешевле», — также заявляет Багмет.
Этот список, по его словам, есть в уголовном деле — он был получен следствием в мэрии Новосибирска. В СК по НСО оперативно дать комментарий не смогли.
- ищите там причины
Гость
29 ноября 2023, 11:56
Врёт тётка. Если врёт в малом, то к остальному есть вопросы. Не может бетон "в землю утекает".
Гость
29 ноября 2023, 11:54
Дом надо признать памятником безнадеги и отчаяния и сохранить как культурное наследие.
Гость
29 ноября 2023, 11:43
У меня тоже потолок в туалете обрушился (штукатурка). Я сделал подвесной. Разводка для воды давно уже поменял, потому что на старые трубы невозможно было смесители новые повесить. И фановые трубы из-за свища пришлось на пластиковые поменять. В общем, решал проблемы по мере их поступления. Дом тоже старый, под снос. Новое жилье купить доходы не позволяют, потому что ежемесячный доход ниже ипотечного взноса, а еще на что-то и жить надо.
Гость
29 ноября 2023, 11:38
А китайцы строят, 70лет дом сносят, снова строят. А мусором, наверное, себе континент наращивают.
Гость
29 ноября 2023, 11:24
симпатичный домик его бы сайдингом обшить и живи да радуйся
Всё для людей 🙄🤦на самом деле чиновники наслаждаются своей карьерой и думают какое же одеяло, ещё, на себя потянуть...
Гость
29 ноября 2023, 10:00
какой-то кошмар,как можно жить в таких условиях..Почему жильцы держатся за эти стены? Можно же взять ипотеку и платить за приличные метры.
Гость
29 ноября 2023, 10:07
Взять, платить...да нет у них возможностей.
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Гость
29 ноября 2023, 10:07
Взять, платить...да нет у них возможностей.
Так можно арендаторов заселить, они и будут платить ипотеку. Думаете, чего дома растут, как грибы повсюду? Все так и делают, по 10-20 ипотек у людей, иностранные специалисты приезжают к нам, всё оплачивают.
Гость
29 ноября 2023, 11:33
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Так можно арендаторов заселить, они и будут платить ипотеку. Думаете, чего дома растут, как грибы повсюду? Все так и делают, по 10-20 ипотек у людей, иностранные специалисты приезжают к нам, всё оплачивают.
тут главное - чтоб в МСК реновация шла...
да хорды новые открывались.
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Совсем рядом с Мегой, практически стена в стену стоят. Дня кликабельного заголовка нужно было написать "жители дома возле Парка зарядье" - тоже самое было бы, а просмотров еще больше
Вам жителей жалко, а им своих детей нет. И ничего они не делают для этого. Ждут когда совсем развалится и за наш счет им выдадут новые квартиры. Или вы не знали этого?
Гость
29 ноября 2023, 09:07
/Депутат/ Отличный, капитальный коттедж... Зачем хозяину столько комнат и сан.узлов...
Гость
29 ноября 2023, 09:06
Сверху на крыше это пентхаус?
Гость
29 ноября 2023, 09:01
Почему УКшка ничего не делает, почему не восстанавливает дом? Куда смотрит ГЖИ?
Гость
29 ноября 2023, 09:49
УКшка может восстановить дом за деньги жителей. Ремонт такого дома будет по цене близок к постройке нового. Пускай скидываются.
Гость
29 ноября 2023, 14:41
Смотрит в светлое будущее. А за чей счёт УКшка должна "восстанавливать" дом, и с какого перепуга? Дом свой век отжил, надо просто этот факт принять за основу дальнейших решений, главное чтобы жильцов не завалило в какой-то момент.
Гость
29 ноября 2023, 08:57
плевать чинуши хотели на аварийные домами их жителей. терпели до 2023 года, потерпят и до 2030-го.
Гость
29 ноября 2023, 09:40
Собственно, как и сами жильцы этого дома. Палец о палец ничего не сделано. Ждут. Терпят этот ужас. Но ничего не делают.
Инвесторам наверно невыгодна эта территория. Есть свободные площадки или какой-нибудь заводик в центре обанкротить. А денег у города сейчас нет. Нужно достраивать важнейший жизненно важный стратегический объект
Гость
29 ноября 2023, 09:36
Сибсельмаш и Текстильмаш давно обанкрочены. Налетай, торопись.
Конечно важно, потому что собственник должен содержать свою собственность. Одно дело если муниципалитет не содержит свое жилое, и совсем другое дело если собственники не содержат свое жилье.
Только по закону когда жилье приватизировалось, дому муниципалитет должен был сделать капремонт. Сделали?
Закон приведите? С какого перепуга отдавая бесплатно свою собственность муниципалитет её должен еще и отремонтировать?
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Только по закону когда жилье приватизировалось, дому муниципалитет должен был сделать капремонт. Сделали?
Ой не надо. Мы тоже приватизировали свое лет 30 назад и никому государство ремонт не делало, а приватизировали по-сути ВСЕ.
Гость
29 ноября 2023, 08:42
У меня вообще вопрос , почему государство должно решать проблемы собственников жилья , в странах ЕС и сшашке не волнует власть проблемы собственников жилья и уж точно не дают жилплощадь взамен развалюх
Гость
29 ноября 2023, 08:55
у меня вообще вопрос, почему граждане эрэфии должны платить налоги этому государству? в ЕС и США проблемы граждан как раз и волнуют. Поинтересуйтесь
Гость
29 ноября 2023, 09:13
Гость
29 ноября 2023, 08:55
у меня вообще вопрос, почему граждане эрэфии должны платить налоги этому государству? в ЕС и США проблемы граждан как раз и волнуют. Поинтересуйтесь
Поинтересуйтесь какой в сша налог на недвижимость и как рассчитывается. В России вы бы платил раз в 40 (!) боле чем сейчас платите.
Гость
29 ноября 2023, 09:31
Наверное потому, что на месте этой развалины будет с большой вероятностью дом, где дорого продадут квартиры?
Гость
29 ноября 2023, 08:40
им никто ничего не должен - капитализм
Гость
29 ноября 2023, 08:40
Где Мега и где этот дом. Хоть иногда на карту смотрите перед выпуском новостей. А что не под Новосибирском?
Достижения
Первая сотка