NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «Никто объяснить не может»: свет отключили в домах Челюскинского жилмассива

«Никто объяснить не может»: свет отключили в домах Челюскинского жилмассива

По словам местного жителя, электричества нет в одном из зданий с 16 часов

Рядом с домами произошло аварийное отключение трансформаторной подстанции (ТП)

Вечером 5 сентября в нескольких домах Новосибирска отключили электроснабжение. Как сообщил читатель НГС Андрей, свет пропал в том числе в ЖК «Дождь» на улице Красноярской и ЖК «Престиж» на Салтыкова-Щедрина.

— Более 16 домов без света, его нет с 16 часов дня. Была информация, что аварийное отключение на два-три часа, но до сих пор нет, — сообщил читатель НГС. — Никто объяснить не может. Сказали, что до утра.

На сайте «Мой Новосибирск» отсутствует информация об аварийном отключении электроснабжения по указанным адресам. Между тем сервис сообщает, что сегодня днем в городе на несколько часов отключили свет в домах, которые находятся рядом с жилыми комплексами. Там произошло аварийное отключение трансформаторной подстанции (ТП).

НГС позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Новосибирска с просьбой уточнить, когда в жилые дома планируется вернуть электричество, но специалисты заявили, что не могут ответить на вопросы журналиста. Диспетчерская служба АО «РЭС» не ответила на звонок корреспондента.

В аварийно-диспетчерской службе УК «Дождь» НГС подтвердили информацию об отключении света в жилом комплексе. В компании уточнили, что отключение в доме на Красноярской началось в 17:30. К 22:30 электричество не вернули в здание.

Отключение произошло на двух ТП, света лишились несколько зданий. Точное количество домов, как и сроки окончания аварийного отключения, специалисты не смогли сообщить журналисту издания.

В конце августа в Новосибирске на Плющихинском жилмассиве отключили подачу холодного и горячего водоснабжения. Воды лишились жители 70 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления