перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Мэрия ответила на вопрос о сроках начала отопительного сезона в Новосибирске

29 августа 2023, 11:15
Гость
Гость
1 октября 2023, 13:47
01.10, ул. Воинская, 71 отопления нет и до 4 октября включать не планируют, объясняя, что ведутся плановые работы на ул. Автогенной
Гость
29 сентября 2023, 05:04
Каждый год одно и то же,ждут пока люди начнут мёрзнуть в собственных квартирах и болеть.Какой «отопительный «сезон?мы платим круглый год за тепло,а нормальную температуру должны вымаливать за свои деньги,и в ожидании подключать обогреватели и оплачивать дополнительно Эл.энергию!Как так можно относиться к людям?Дети ,пожилые,лежачие почему должны страдать?
Гость
9 сентября 2023, 01:35
Очень холодно дома, дети болеют, когда будут довать отопление
Гость
30 августа 2023, 08:41
Неужели есть ...................., которые считают, что пора включать отопление????.
Гость
29 августа 2023, 23:55
На земле надо жить , всегда можно и печку растопить
Гость
29 августа 2023, 22:49
У нас каждый год включают в октябре,когда на улице нулевая температура и снежок пролетает.
Гость
29 августа 2023, 22:41
Травников, убери бурый уголь из города. Сделай хоть одно доброе дело.
Гость
29 августа 2023, 21:49
Всё отлично тепло. спим с открытыми окнами без одеяло.
Гость
29 августа 2023, 19:38
В этом году Гисметео обещает с 16 сентября среднесуточную ниже +8 градусов, следовательно отопление должны дать не позднее 21 сентября. Мэрия, готовьтесь заблаговременно!
Гость
29 августа 2023, 18:18
Боты, вы что соскучились по смогу??? Или вы в Питере, вам плевать на новосибирцев? Всегда включали отопление не раньше октября и выключалив начале мая. Только последние годы, в погоне за прибылью, готовы топить всё лето. Нанимают ботов, которые имитируют "общественное мнение" Если включат раньше октября - подам в суд на губернатора . Сколько можно травить город бурым углём? Топить при плюсовых температурах бурым углём - это преступление.
Гость
29 августа 2023, 18:55
На какого именно губернатора? Или на всех кандидатов сразу?
Гость
29 августа 2023, 21:37
А если не бурым углем топить и тепло раньше давать? Вы не едите, не пьете, чтобы прибыль никому не принести?
Гость
15 сентября 2023, 03:55
а сейчас по вашему смога нет?) рассуждаете,как ребенок. чем, по Вашему, вам летом,когда нет отопления, греют воду и подают в дома электричество? тем же бурым углем) так что смог одинаковый,что при отоплении, что при его отсутствии
Гость
29 августа 2023, 18:14
Департамент ответить не просто не хочет они сами не знают когда они дадут тепло город оазрыт тепло сети не готовы,спасибо говорливому мэру, просто бездарь
Гость
29 августа 2023, 14:52
Господи ,да они каждый год обещаю по раньше подключить отопление ,а в итоге к 15 ноября и то еле батарее тёплые и ещё не розогрелись👎
Гость
29 августа 2023, 18:48
О том и речь, что система отопления разворачивается гораздо менее интенсивно, чем меняется сибирская погода.
Гость
29 августа 2023, 22:31
Гость
29 августа 2023, 18:48
О том и речь, что система отопления разворачивается гораздо менее интенсивно, чем меняется сибирская погода.
Тебе, бот, в Питере виднее, как меняется сибирская погода.
Гость
30 августа 2023, 08:43
Не все бот, каждыц год улицу топим
274491561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 14:42
Фото "Александр Ощепков / NGS.RU" - это прибор по измерению эффективности обогрева комнаты на основании сравнения температуры теплоносителя в трубе с температурой воздуха в жилой комнаты. С уважением, автор "изобретения".
Гость
29 августа 2023, 14:42
Полностью согласна: в сов времена раньше первых чисел октября отопления Не видели (центр, ул Советская). Только к середине 90х стали 23-25-27 сентября в жилой фонд тепло давать
Гость
29 августа 2023, 18:36
Потому что все понимали - это маразм - топить при плюсовых температурах в сентябре и в мае. А сейчас - не понимают. Все молча травятся выхлопами бурого угля.
Гость
29 августа 2023, 19:03
Гость
29 августа 2023, 18:36
Потому что все понимали - это маразм - топить при плюсовых температурах в сентябре и в мае. А сейчас - не понимают. Все молча травятся выхлопами бурого угля.
В мае как раз нормально топить, потому что дома быстро остывают, а дневных температур ещё не хватает для комфортных значений.
Гость
29 августа 2023, 14:01
каждый год одно и тоже... "когда включат отопление и когда выключат"..., нормативы вроде давно не меняются.
Гость
29 августа 2023, 18:53
Странно. Климат меняется, а нормативы - нет.
Гость
29 августа 2023, 13:56
Кому там уже холодно в квартирах? Вы вообще что ли? Вообще конечно много сибиряков, которые позорят это название. То им отопление подавай в +15, то на улице чуть прохладнее стало (+20) какие-то жилетки пуховые натягивают, куртки, платки...Позорище просто.
Прохор Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2023, 18:43
Гость, узпокойзя, не волнуйся за других
Гость
29 августа 2023, 18:57
Позорище - это смотреть, как делают другие, и повторять за ними вместо того, чтобы поступать так, как комфортно лично тебе.
Гость
29 августа 2023, 13:19
Этот вот пресловутый пятидневный восьмиградусный период с завидной регулярностью приводит к тому, что отопление каждый год включается слишком поздно и отключается слишком рано. Надо не на бумажки бюрократические ориентироваться, а на текущую обстановку, но для этого же нужно иметь кое-что в голове... И о людях думать, а не об экономической выгоде.
Гость
29 августа 2023, 13:59
вас таких если слушать, то отопление все лето будет
Гость
29 августа 2023, 16:36
лечится надо, нарушенный теплообмен, зябкость признаки серьезных нарушений в организме, к доктору бегом
Гость
29 августа 2023, 18:40
Гость
29 августа 2023, 13:59
вас таких если слушать, то отопление все лето будет
Не надо передёргивать, об отоплении летом речи идёт.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 13:18
Уже пора подключать, знобит ночами, даже под двумя одеялами.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 13:29
Может, вам полечиться? У меня 25 в квартире при открытых окнах
Гость
29 августа 2023, 13:58
29 августа 2023, 13:29
Может, вам полечиться? У меня 25 в квартире при открытых окнах
👍
Гость
29 августа 2023, 18:32
Щитовидку проверь
Гость
29 августа 2023, 13:07
Каждый год одно и то же. Зачем из этого срочную новость делать?
Гость
29 августа 2023, 13:00
не раньше 1 октября. сгк трудно приходится , а жители что ж потерпят
264479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 12:43
Почему только когда холодно, а влажность, а одежда влажная. На Ставрополье, например, даже летом отопление не отключают. Считается депрессивный регион.
Гость
29 августа 2023, 21:49
В Питере тоже
nikkell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 12:27
Эту статью наверное НГС и не переписывает, только даты меняет
Гость
29 августа 2023, 12:18
С отоплением в этом году затягивать не будут. Ибо выборы губернатора. В следующем году возьмут своё, включат намного позже. Ну, или отключат рано, в марте.
Гость
29 августа 2023, 12:59
Выборы 8-10 сентября, а подключение по среднедневной температуре после выборов. А после выборов зачем что-то делать?
Гость
29 августа 2023, 13:20
Будем надеяться, что ушлые чинуши думают, как и вы.
Гость
29 августа 2023, 12:03
Дак отопление это золотая жила....
Гость
29 августа 2023, 11:58
Если бы автор статьи сдавал экзамен по логике, то получил бы "2". Нет понимания у автора, что такое "не позднее 5 дневного периода". Это значит, что если период закончился, то - все, опоздали.
Гость
29 августа 2023, 11:46
о,жирномордые офшорники, не платящие налоги, засуетились. бурый торф не раскупают, бабок на дворцы,яхты,самолеты стало не хватать
Jadem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 11:45
Через пять дней холода начнут не торопясь подключать соц. объекты, потом через недельку жилой фонд, пару раз все сломается и опять несколько недель с обогревателем сидеть...
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 18:38
А там и весна 🌱
Гость
29 августа 2023, 21:16
Из какого места из вас это всё лезет? Ноете, будто всё налоги считаете - куда они все уходят не туда? На ваши налоги и трубу не вкопать, а всё гражданскую позицию строчите, хозяйственники.
Гость
30 августа 2023, 08:41
Надеюсь все будет так как вы говорите, раньше конце сентября надеюсь не включат
Гость
29 августа 2023, 11:33
А тюрьмы, квартиры-студии в человейниках, в последнюю очередь подключать к теплу будут?
Гость
29 августа 2023, 12:11
Да. Жди
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 11:21
Алё! Лето на дворе. Август месяц. Какой еще отопительный сезон?!
Гость
29 августа 2023, 11:30
При совке 15-го сентября запуск был.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 12:18
Гость
29 августа 2023, 11:30
При совке 15-го сентября запуск был.
А при Сталине 15-го августа?))))
Гость
29 августа 2023, 12:59
У нас в городе народ уже с середины августа в пуховики и сапоги наряжаются... Причем не старики, а молодежь!! Я в футболке и босоножках, смотрю на них и думаю, неужели им реально так холодно ? + 20 это тепло, лето ещё всё-таки!!! Люди, наслаждайтесь летом, его у нас и так очень мало!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2023, 11:21
о каких датах можно говорить. весь город раскопан. в центре даже пешком не пройти. как говорит Анатолий нужно немножко подождать....😎
Гость
29 августа 2023, 17:59
Судя по раскопкам, скоро Новосибирск переименуют в Нью-Калифорнию. Такое впечатление, что в Новосибирске открыли залежи золота и все пытаются его найти )))
Гость
29 августа 2023, 11:18
у себя в деревне я сам себе сибэко , воду горячую сам грею , тепло сам себе даю , сам отключаю. переезжайте жить за город , поймете , что такое настоящая жизнь. В городе квартиры надо сдавать , а не жить в них самому.
Гость
29 августа 2023, 12:11
Тебе сдавать что ли?
Гость
29 августа 2023, 12:25
Гость
29 августа 2023, 12:11
Тебе сдавать что ли?
у меня все сдано. если ты про это , обратись на будущий год
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2023, 12:31
Лучше недельку в холоде в квартире посидеть, чем год в частном доме. Да и чем особо современный обогреватель отличается от вашего в доме? Кроме отопления хвалиться там нечем.
Гость