NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом В доме на Кошурникова аварийно отключили свет — в некоторых квартирах сгорела техника

В доме на Кошурникова аварийно отключили свет — в некоторых квартирах сгорела техника

Управляющая компания отказалась от комментариев

Инцидент произошел 2 августа

В начале августа в многоэтажке на улице Кошурникова произошло аварийное отключения света. Как сообщила НГС местная жительница, из-за скачка напряжения в нескольких квартирах сгорела бытовая техника.

Инцидент произошел 2 августа в доме на улице Кошурникова. По информации 2ГИС, в здании 26 этажей.

— Кто находился дома в момент скачка напряжения, сообщает, что было очень страшно, свет сам включался и выключался, провода трещали, взрывались лампочки и дымилась техника, — рассказала НГС жительница дома.

По словам женщины, в результате отключения у некоторых жильцов дома сгорела бытовая техника, в том числе холодильники, посудомоечные машины, телевизоры. Позже специалисты УК составили с владельцами квартир акты о неисправности оборудования.

— Это еще не все были дома. Отключение произошло во всём здании. Жильцы в шоке, что делать дальше — никто не знает. Ведь кто-то обойдется просто ремонтом, а некоторым придется покупать новую дорогостоящую технику, — рассказала женщина. — УК ходила и писала акты. Сказали: «Делайте ремонт за свой счет, собирайте чеки и акты выполненных работ».

Сибирячка прислала НГС скриншоты общедомового чата, в котором жильцы квартир обсуждали аварийное отключение. Часть жильцов сообщила о задымлении техники, другие заявили, что у них перестали работать плиты, холодильники и прочее.

По словам женщины, после произошедшего жители дома начали помогать друг другу. Они делились интернетом и местами на полках в холодильниках.

— Соседи сразу начали помогать друг другу: предлагали место в своей морозильной камере, делились блоками для роутеров, а также паролями от Wi-Fi, — рассказала женщина.

НГС позвонил в управляющую компанию с просьбой прокомментировать ситуацию, но в организации отказались отвечать по телефону на вопросы журналиста. Корреспондент издания направил запрос организации.

Если вы живете в этом доме, и ваша бытовая техника сломалась 2 августа из-за скачка электричества, то сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В начале августа в Новосибирске более 2 тысяч человек остались без света при несанкционированных работах в зоне ЛЭП. Грузовик задел провода, что вызвало замыкание оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления