NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Какие тарифы на связь предлагают в Новосибирске? Изучаем данные операторов — цены доходят до 2000 в месяц

Какие тарифы на связь предлагают в Новосибирске? Изучаем данные операторов — цены доходят до 2000 в месяц

В пакеты включают не только минуты и гигабайты

В Новосибирске можно найти недорогой тариф на связь, но и количество минут и гигабайтов будет небольшим

Плата за связь и интернет — одна из постоянных статей расходов у новосибирцев. Поэтому НГС решил изучить сайты популярных мобильных операторов, чтобы выяснить, какие тарифы они предлагают жителям региона.

Обращаем внимание, что при подготовке материала мы указывали пакеты минут, гигабайтов интернета и некоторые дополнительные услуги. Тарифы могут включать и другие подписки или функции. Цены могут меняться из-за скидок. Более подробная информация указана на сайтах операторов.

МТС

Тарифы МТС могут включать в себя домашнее телевидение, онлайн-кинотеатр, страховку, защиту от спама, безлимит на мессенджеры и соцсети и другие услуги. Также есть семейная подписка. Пресс-служба МТС не ответила на вопросы редакции о тарифах.

Билайн

У оператора «Билайн», судя по названиям, тарифы подстроены под конкретные цены. Например, предусматривают сниженные цены на общение в роуминге или звонки за границу.

— Мы всегда заранее предупреждаем абонентов об изменениях тарифов, даем возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана и не повышаем цены выше обозначенных регуляторами рынка (Минцифры и ФАС) значений, — сообщили НГС в пресс-службе оператора «Билайн».

Мегафон

У оператора «Мегафон» тарифы также ориентированы на конкретные цели. Например, в одном тарифе предусмотрено большое количество минут, в другом — гигабайт. Так же, как у других операторов, в пакетах «Мегафона» есть дополнительные услуги.

— Мы пересматриваем условия ряда архивных тарифов. Изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи, в том числе ростом затрат на закупку оборудования и эксплуатацию сети, — пояснили в компании.

Tele2

В тарифы Tele2, кроме пакетов основных услуг, может быть включен безлимит на некоторые сайты и соцсети, телевидение, мессенджеры.

— Пересмотр цен — это нормальная рыночная практика, так как деятельность операторов не может существовать в отрыве от экономики. Цены меняются на все товары и услуги, и мобильная связь тут — не исключение. Более того, внешняя ситуация сильно повлияла на цепочки поставок оборудования, которые выстраивались годами. В результате наши затраты и себестоимость связи и мобильного интернета выросли в разы. Отметим, что требования клиентов к качеству телеком-услуг продолжают расти, как и уровень потребления. В этой ситуации для нас важно не допустить деградации качества сервисов, — пояснили НГС в пресс-службе Tele2.

Цены на услуги могут повыситься на 20–30 рублей в зависимости от объема услуг.

31 января стало известно, что оператор МТС будет удерживать комиссию за оплату связи. Читайте, что нужно делать, чтобы ее не платить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления