NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Было убрано до плитки: в Новосибирске проверяют причины падения пешеходов на площади Ленина

Было убрано до плитки: в Новосибирске проверяют причины падения пешеходов на площади Ленина

Территорию будут посыпать реагентами

Надзорные органы будут проверять, как новосибирские компании убирают прилегающую территорию

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что выход из метро на площади Ленина будут посыпать реагентами, чтобы обезопасить пешеходов.

13 января на пресс-конференции глава города ответил на вопрос о том, почему в новогодние выходные люди жаловались на падения при выходе со станции. 7 января на выходе со стороны мэрии упала женщина.

— Если вы посмотрите сюжеты, то видно, что входная зона перед метрополитеном была убрана до плитки. В причинах падений специалисты разбираются. Будем принимать меры, будем посыпать, в том числе реагентами. Помогает обезопасить пешеходов от падений, — пояснил глава города.

Также Анатолий Локоть сообщил, что за уборкой тротуаров в городе будут следить прокуратура и местные администрации.

— Если коммунальные службы мы заставляем работать круглосуточно, особенно в эти периоды, когда перепады температур, то в отношении хозяйствующих субъектов вопрос сложнее. Требуются усилия со стороны районных администраций и надзорных органов, чтобы обязать субъекты приводить в порядок и придомовую территорию, и козырьки. Такая работа сегодня проводится. У нас есть определенные соглашения и с надзорными органами, прокуратурой, чтобы они оказали нам поддержку в отношении тех нерадивых руководителей, которые не откликаются, закрывают глаза на зимнее содержание территории, — рассказал мэр.

Глава города добавил, что в ближайшие сутки в Новосибирске ожидается снегопад. Поэтому коммунальные службы приведены в готовность.

После потепления в начале января тротуары Новосибирска превратились в каток. Пешеходам приходилось передвигаться очень аккуратно. Посмотрите на замерзшие улицы на снимках фотокорреспондента НГС Александра Ощепкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления