перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение

22 августа 2022, 08:00
Гость
Гость
22 августа 2022, 17:32
Платил за отопление 550р в мес. В феврале подняли и вот недавно, теперь выходит 680р, получилось на 20 % повышение. Два раза было повышение в этом году!
Гость
22 августа 2022, 16:09
высказались? пар выпустили? для этого то и -"КОММЕНТАРИИ". кастрюльками никто тучать не будет.....
Гость
22 августа 2022, 14:03
Опять грабят средь бела дня?
Гость
22 августа 2022, 13:49
Поголовное воровство победили? Нет?
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 13:44
Нам так любят балоболить на каждом углу, как ужасно дорого подорожал газ, тепло и электричество за бугром, чтобы мы, якобы забыли про повышения тарифов у нас в России, а мы, такие нехорошие, всё никак про свои проблемы забыть не можем.Эта противная СГК мало того что на 11 % нахлабучила нам тариф, так ещё и в феврале потом пересчитают в свою пользу нам доплату, хотя зима всё теплее и теплее с каждым годом, и топить надо меньше
Гость
22 августа 2022, 13:35
А по первому каналу все трубят как в Европе стали плохо жить
Гость
22 августа 2022, 12:53
Пора возвращаться в Россию)
Andre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2022, 16:14
как ты в неё вернешься она уже распродана у каждого кусочка есть свой хитрый хозяин и не факт что Российский
Гость
22 августа 2022, 12:47
Озвучьте цену на Гкал. До повышения и после . А потом рассказывайте про проценты. Юмористы.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 12:13
В Венесуэле, может, и падали, а у нас они могут только расти
Гость
22 августа 2022, 12:06
Сегодня пошла платить и охринели живу в аварийном доме поставить счётчики нет возможности живём на подсилении трубы гнилые а платим как за элитное жилье просто жесть
Гость
22 августа 2022, 11:51
Только отопление подорожало на 200 рублей! А ещё всё остальное!!!!
Прохор Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2022, 14:05
КашаМаша, отопление плюс гор вода на 200 рублей. Умножаем на количество проживающих. Получается плюсом сгк в карман положит 1,5 миллиарда рубликов. Здорово, правда!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2022, 11:16
У нас свой путь и Венесуэла на не указ (царь всея Руси)
Гость
22 августа 2022, 10:28
Что вы врете то в статье что в Чечне больше всего подорожало на целых 6%!!! А в Новосибирске отопление (которого в Чечне нет) и горячая вода подорожали на 14% в июле-августе. Население за идиотов держите
Сucumber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 10:08
Какие 4 процента? Тепло с 31.12.2021г. по июль 2022 г. рост 33% + святой перерасчет. Не пишу за всех, за себя.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 12:15
А тепло еще в январе повышали. Вот почему - другой вопрос
Гость
22 августа 2022, 09:22
Капитализм по-российски.
Гость
22 августа 2022, 09:14
Следующее повышение будет в сентябре. Добавится новая графа в платёжке. Скоро узнаете какая и за что.
Гость
22 августа 2022, 10:16
Зная твой ник предположу за несогласие с линией партии? Или на восстановление Донбасса? За лайкание либеральных комментаторов? За просмотр ютуба?
Гость
22 августа 2022, 11:50
Она там давно есть. Взносы на капремонт называется.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 12:17
Гость
22 августа 2022, 11:50
Она там давно есть. Взносы на капремонт называется.
Подруга из Питера рассказала. У них теперь строка в платежке: капитальный ремонт ЭНЕРГОСЕТЕЙ. Я в шоке.
Гость
22 августа 2022, 09:07
Цены падают там, где есть экономическая политика и мало воровства. То есть в нынешней ситуации в РФ цены падать не будут. Лучше Китаю и Индии продадут задарма, но со своих состригут.
Гость
22 августа 2022, 13:38
И где же энто они "упали"? Приведите примеры, плиз. Подтверждаемые фактически, конечно, а не бла-бла.
Гость
22 августа 2022, 08:58
А когда хоть какие то ПЛАНОВЫЕ СНИЖЕНИЯ ЦЕН?
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 09:37
это при сталине в проклятом совке
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 12:15
22 августа 2022, 09:37
это при сталине в проклятом совке
При Брежневе тоже снижались! Как щас помню много разговоров насчет снижения цен на полиэтиленовые пакетики (с 3 копеек до 2).
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2022, 08:49
Когда плановый возврат к социализму? Капитализм уже поднадоел!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2022, 11:16
Сам власть никто и никогда не отдавал и не отдаст!
Гость
22 августа 2022, 08:46
а сколько долгов простили африке и кыргызстану, узбекистану? за чей счет праздник? а сколько на убийство миролюбивой Украины потратили и продолжают тратить? платите, шура! платите.....
ЯГР-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 08:45
Оно постановляет ,стричь и стричь.
Гость
22 августа 2022, 08:38
За энергоносители дружеским странам по- и ниже-себестоимости отпускаем? или просто помогаем добрососедски даром?
Гость
22 августа 2022, 08:35
на основании решения правительства которое никто не выбирал, но в принципе чего стонать, вы выбрали тех, кто вам все повышает, только не говорите, снова, что от вас ничего не зависит, независимые снб
Гость
22 августа 2022, 08:34
Что то - реально за европу нам не рассказывают уже на,НГС ЖКХ продукты и как там хорошо ...
Гость
22 августа 2022, 08:30
в ЕС хуже
Гость
22 августа 2022, 09:02
чем хуже? Тем, что когда нет отопления -не платят?
Гость
22 августа 2022, 10:43
Гость
22 августа 2022, 09:02
чем хуже? Тем, что когда нет отопления -не платят?
Тем что государство помогает если нет денег
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2022, 11:18
Очень сумлеваюсь. Уже лет как 20 загнить не могут...
Гость
22 августа 2022, 08:30
это не хорошо конечно повышение,.. но расскажите в европе как на 100% коммуналка поднялась.. интересно, ...раньше за европу красочно тут всегда писали статьи
Гость
22 августа 2022, 10:44
Меня интересует Новосибирск, до вашей европки нет дела.
Гость
22 августа 2022, 11:02
в европе живут много друзей и родни. Говорят, ну да, чуть труднее стало, но особо страшного ничего нет, как жили так и живут, так что надо делить пополам то что слышим. Подруга замужем за немцем-учителем, трое детей, пожаловалась что перелеты сильно подорожали и сейчас вместо мальдив в отпуск придется на машине во францию на лазурный ехать, вот такие трудности у них))) Но если честно, то и мне их приходится успокаивать - у них там тоже байки про нас ходят еще те. В общем с обеих сторон нужно фильтровать инфу, и там и там идет преувеличение сильное.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 12:18
А она там на 100% просто НЕ поднялась
Гость
22 августа 2022, 08:27
Больше всего меня бомбит от взносов на капремонт. Мы платим за него в два раза больше чем за свет. Цифры взяты с потолка и невозможно проконтролировать расходы. Представляете какое поле для коррупции!
Гость
22 августа 2022, 08:53
Знакомый жил в аварийном доме, с них тоже постоянно пытались отжать взносы на капремонт. Потом дом просто сгорел вдруг
Гость
22 августа 2022, 09:54
Вы не платите, а осуществляете добровольное пожертвование (взнос) общественной организации Фонд модернизации ЖКХ. Почитайте Гражданский кодекс.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2022, 11:17
даже страшно подумать. Тут не одним самолётом и яхтой пахнет!
Гость
22 августа 2022, 08:23
"— Если брать страны с такой же ситуацией, в которой сейчас оказались мы, страны, которые были под санкциями — Иран и Венесуэла," - жду когда нас начнут сравнивать с Эритреей, а не с Ираном и Венесуэлой, а до 24 февраля многие замахивались на сравнение с США и Германией.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2022, 11:17
Иран по уровню экономики уже выше России. Так что сравнение весьма корректное. Жаль, что не в нашу пользу...
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2022, 13:55
На КНДР надо равняться - они дольше всех под санкциями.
Гость
22 августа 2022, 08:16
Интересно, что инфляция касается только услуг!? А когда будет повышение зарплат в связи с инфляцией???!?
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2022, 08:07
Оснований для роста нет, а рост есть. Вот так и живем
Гость