перейти к публикации
37 комментариев к публикации

От микрозелени до картошки: что можно посадить дома прямо сейчас

16 ноября 2021, 12:00
Гость
Гость
16 ноября 2021, 19:37
А кориандр и кинза - не одно и то же?) через 15 дней кинза превращается в кориандр?)
Darsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:01
Вы серьезно? Посчитайте все расходники, сколько такая петрушка будет стоить? И в каком количестве ее вырастет - один пучок? Проще и дешевле купить. Хотя пойму, кто на зиму заносит домой более редкие растения, например, тимьян с лимонным запахом, мяту с шоколадным привкусом и тп, но это сорт сохранить нужно.
Гость
16 ноября 2021, 16:44
а куракод не надо чтобы садить?
Джин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 16:03
Руккола пишется с двумя "к". Про кориандр и кинзу выше уже написали. А маш не используют для выращивания микрозелени, его просто проращивают.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2021, 14:43
Кошка прыгнет на подоконник, перекопает и проссыт все. Будет вам микрозелень...😐
papakarl proffi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:50
А жук колорадский тоже придет на картошку ?
Гость
16 ноября 2021, 13:17
Не ведал я, что когда проращиваю зерна в процессе изготовления нектара чудного то "микрозелень" называется это...
Гость
16 ноября 2021, 12:59
Забыли сказать, что без досветки ни зелень, ни помидоры, ни картофель не вырастут.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 12:51
Кинза и кориандр- это одно растение!!! Кориандр- это семена кинзы....😫😞
Гость
16 ноября 2021, 12:46
Да, представил картошку на подоконнике... В условиях зимы она будет зреть месяца три! Потом пришел такой с лопатой, нарыл гороху литровую банку... Зато своя, на своём, гхм, выращена 😜
Гость
16 ноября 2021, 12:40
Надёргала из интернета и вуала, статеечка готова
Гость
16 ноября 2021, 12:38
"Однако лимоны не переносят прямых солнечных лучей" - о, да! НГС, это шедеврально!😂
Гость
16 ноября 2021, 12:37
😂😂😂😂😂 Давайте ещё свиней на балконе держать!
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:23
Перьевой лук я в чем только ни пробовала растить, идеально все же в воде из хороших средних луковиц. Базилик без досветки плохо растет, летом - идеально, главное посадить его пораньше, он в рост поначалу медленно идет месяца 2 надо, зато потом его очень легко размножать, просто срезаете верхушку и садите в землю, старье выкидываете, и вот у вас новый горшок через 2 недели базиля, так все лето можно его пересаживать.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:23
Не надо покупать никакие дорогущие контейнеры с сеткой - потом заколупаетесь выдираеть корни из этой сетки. Покупаете одноразовые контейнеры неглубокие, разрезаете пополам, делаете накаленным гвоздем или шуруповертом дырки в одном, второй используете как поддон. Кладете кусочек марли стерильной, на нее сыпете семена микрозелени, пропшикали хорошо пульверизатором и в пакетик и темное место н 3 дня, потом на свет. Через неделю у вас микрозелень - ну это если редис, дайкон выращивать. Базилик муторно и долго растет, руккола тоже дольше и вырастает маленькая. Но сейчас световой день маленький, так что надо тогда досветку.
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:19
в магазинах скоро купить будет нельзя не ваксанированым, расскажите что еще можно посадить дома😂😂😂😂
Гость
16 ноября 2021, 12:09
если вы начали дома в квартире сажать ....картошку ...поздравляю - у вас начала проявляться старческая деменция.
Гость
16 ноября 2021, 12:09
Есть ещё одна зелень, которую многие дома выращивают. Но о ней писать как то не принято, и возможно даже незаконно :)
Гость
16 ноября 2021, 12:05
Сразу видно что журналистка которая это написала не садоводка!!! А домохозяйка!
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:01
проще и дешевле купить. чем тратить бензин время и пахать на огороде...больше в офисе заработаешь
Гость
16 ноября 2021, 12:01
Это тонкий намёк на перспективы экономики Рашки?
Гость