25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)
26 сен 2021 в 17:22

Котовского 18/2. У соседей отопление есть, а наш стояк ледяной. Из-за того, что по стояку во всех квартирах явно включают обогреватели, чтобы хоть как-то согреться, вылетает электричество. В УК говорят, что "рассмотрят вопрос" после 30-го сентября, когда закончится разворот системы отопления. То есть еще неделю сидеть без отопления, а временами еще и без электричества. Слов нет, если честно, даже матерных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 22:46

В этом году СГК приняла такую линию -во всем виноваты УК, мэр, а они не причем.
Вы кому деньги платите? СГК! Почему нет отопления, потому что трубы рвутся! Потому что их ее ремонтировали, а только эксплуатировали! Что сделало СГК - поднимает тарифы, делает перерасчет в сторону увеличения, бурым углем топит. А ещё отопление отключает весной, когда идут жалобы на страшную жару.
Наслаждайтесь, приватизацией РАО ЕС! Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 18:34

А в частном доме так хорошо !!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 18:39

"Процесс подключения осложняют дефекты, проявившие себя на этапе запуска. К сожалению, на изношенных трубах так происходит ежегодно."

именно поэтому не надо ждать похолодания, а начинать запуск отопления 15 сентября, чтобы к заморозкам устранить возможные дефекты и все отрегулировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 16:44

Кировский район, мира 27, отопления нет, ремонты все закончены, трасса заполнена, УК Домовой плюс не подключает дома без объяснения причин

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:22

Рельсовая 5, 7,8, 8/1 и тд. Дома холод собачий. Греемся кто как может, но влажность в квартирах 60-70 %. Вся округа чихает и кашляет, в аптеках очереди. ОРВИ и ОРЗ у многих. Нормальная такая борьба с пандемией.

ОТВЕТИТЬ

О том , что здесь в комментариях понаписано, никогда не узнают ни Путин, ни мэр, ни коммунальщики. узнавайте телефоны горячих линий, звоните, в мэрию звоните. Локоть у себя на странице в ОДНОКЛАССНИКАХ анонсировал прямой эфир на 29 сентября. Напишите ему в комментариях, заодно выскажите мнение о его работе. А здесь рассказывать, в каком месте вы замерзаете и как , бесполезно.

ОТВЕТИТЬ

СГК не справляется. Надо менять, однозначно! Кто знает мобильный телефон или адрес местного управляющего? Есть к нему вопросы. Пусть самовольно уволится или поможем ему всем новосибирском уволится!)

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 17:20

Тепла нет, и это а период пандемии и разгула ОРВИ, просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:48

Спасибо Вам НГС за эту статью, за опубликованнный градусник и что передали информацию в СГК.

Но, чувствую, сегодня не дадут отопление, завтра. Неокочуриться бы.

Очень холодно в квартире 🌡️🌬️

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 21:40

Оловозаводская, 1/3 - холодина дома, отопления нет. 26 сентября, на дворе ночь, сижу в валенках. Представляю, сколько опять заплатим за отопление...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:32

тама план выкладывали, не молчите жалуйтесь у кого нет тепла, под лежачий камень вода не течет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 17:11

Забота о людях#Нет, не слышали!?

ОТВЕТИТЬ

По большому счету холод в квартирах - не такая уж великая беда или проблема. Решается теплой одеждой, обогревателями, усиленным приготовлением пищи в духовой плите. И я бы даже с оптимизмом и шутками стойко пережила эти дни и недели холода, если бы: 1. СЛУЧИЛСЯ ПЛАНЕТАРНЫЙ КАТАКЛИЗМ, 2. БЫЛА БЫ ВОЙНА ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ, ИЛИ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, 3. НАШЕСТВИЕ ИНОПЛАНЕТЯН и т.д. по мере фантазии. Но когда в стране все процветает и благоденствует (по мнению наших властей), когда экономика отлично восстанавливается после ковида (по мнению наших властей), когда чиновники всех уровней неусыпно пекутся о благе и ЗДОРОВЬЕ всего народа и особенно детей (по мнению наших властей).... То за такие условия в квартирах нужно отдавать тех, кто отвечает за отопительный сезон под суд, а компании лишать лицензии или что там у них в СГК.
Если так, как на первом фото, выглядят процветание и благоденствие, то страшно представить как будет выглядеть настоящая проблема или беда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 17:21

Проголосовали за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 21:09

Новосибирская 26. Дали во всем дома, все стояки норм. Ровно на 5 дней, потом отобрали все, даже воду горячую. Через сутки включили. Три стояка из четырёх - завоздушены. Прием заявок на переподключение только с 28 сентября. А была надежда, что в этом году будет все норм впервые за 10 лет. Аха... Достали обогреватели опять.

26 сен 2021 в 17:20

начало Горского, 3,5,11 дома нет отопления. начало Блюхера - тоже нет. сгк каждый год в своих косяках УК обвиняет, хотя все указанные адреса дале по их карте только сегодня начало подключения

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:54

В СГК объяснили, что не во всех домах отрегулировано внутридомовое оборудование и это сейчас наиболее частая причина отсутствия тепла. Отрегулировать может специалист управляющей организации. Сотрудник СГК вправе подключаться к работе с внутридомовыми системами только по просьбе УК.

хорошая отмазка, а в кузбассе это не помещало включить 15 сентября

ОТВЕТИТЬ
Real
26 сен 2021 в 16:39

Возмущает не то, что город замерзает, а то что в СГК нагло врут об отсутствии проблем, всё у них хорошо в кипрских офшорах. Прочитайте про этого "социально-ответственного" олигарха из Гомеля, скупившего на корню всю энергетику Сибири, про его самую большую в мире яхту "А" и вам многое станет понятно. Ну зачем тебе, дебилу яхта размером с девятиэтажный дом, содержание которой обходится, как годовой бюджет Новосибирска и области?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:39

Ну что, проголосовали неделю назад? Теперь не жалуйтесь. Скажите спасибо, что не в декабре включают отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:53

Еще немного — и подключим всех, — ответили в СГК.
также буду платить еще немного и оплачу, через полгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:56

Процесс подключения осложняют дефекты, проявившие себя на этапе запуска.
все лето ремонтировали, воду отключали и как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:23

В Екатеринбурге тепло дали 16 сентября. А у них там жара была явно больше +8.. Это что только в НСК такая тема каждый год и постоянные отписки и негатив. Титова, 276..тепло дали на один день по графику, а потом остыли трубы в одной комнате.. Звоню в Ук, мне говорят, это хорошо, что у вас уже дали отопление.. По плану 15 октября.. Совсем что ли там идиоты, какое 15 октября????? Снег на улице.

ОТВЕТИТЬ
Лана
26 сен 2021 в 17:45

Почему подключение не идёт круглосуточно ? В регионе пандемия. Много людей болеет. А отопление перестали включать из за выходных ? Платите много людям и они будут работать круглосуточно. По сменам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:04

Для того,чтобы СГК не приходилось нести лепет нелепый каждую осень про «ещё немного потерпите-скоро всех подключим», надо отопительный сезон начинать чуть раньше,чем наступление среднесутоточной +8 !!! Тогда при приближении холодов в квартирах будет комфортно.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 17:30

Горский, 48. Отопления нет, рядом все разрыто. Идёт снег. Хоть горячую воду включили, неизвестно, надолго ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 сен 2021 в 16:41

В квартире дубак ,хотя за отопление платим круглый год. В других городах уже давно включено отопление ,а у нас всё экономят. Локоть обещал к 27 сентября у всех будет тепло ,но это чувствуется очередной трёп мэра.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
26 сен 2021 в 17:15

Да, конечно, ничего смертельного не произойдет от того, что отопления нет. Но вот как -то не комфортно от того, что дома текут окна, не сохнет белье, что утром вылазить из под одеяла не хочется. Да просто дома очень холодно, сыро и не комфортно!!! К сожалению так быть не должно. Мы за все платим ежемесячно и услуги нам должны оказывать так ка положено. И каждый год одно и тоже город к зиме не готов. Кто то забыл, что мы в Сибири живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:48

счёт за электроэнергию СГК за этот период компенсирует, реально холодно, обогреватель дофига уже намотал?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 11:05

Я вот читаю комментарии и думаю, что же у вас там за дома такие???? Живу в старой панельке 40-летней давности. В дома жара, все форточки открыты. Два дня назад дали отопление, так вообще теперь плавлюсь. Или все остальные живут в картонных коробках от холодильника??? За окном средняя температура 8 градусов, как в квартире может быть 10???? У вас там вообще стен нету что ли???? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 02:00

за то СГК все лето в победе кино смотрели и бабкам в уши заливали горячую воду, как они к зиме подготовились, и куда деньги народные тратятся. НГС

Яна Жукова
26 сен 2021 в 16:57

Проспект Маркса 3а. Нет отопления. Пока ждём. По графику должны подключить с 26-27 сентября. Но почему третий год подряд с началом отопительного сезона на неделю, а то и две отключают горячую воду? В квартире просто невозможно жить. Даже обогреватель не спасает.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:43

И эти люди пишут "Можем повторить" на своих вёдрах. Вы неделю без отопления, а уже заныли, что вы повторить-то сможете?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 сен 2021 в 19:21

Нужно штрафавать сгк за такое отопление ,может тогда шевелиться будут.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 11:18

За окном плюс 8, как в квартире может быть плюс 10???? В квартире нет стен??? Окна забыли поставить???? Извините, но такому дому никакое отопление не поможет! Это будет самое настоящее отопление улицы. Если вы знаете, что у вас такой холодный дом, то почему не позаботились об утеплении??? Да, это может быть затратно, но для собственного же здоровья это явно лучше, чем нытье в новостных комментариях.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 16:16

Сотни или сотни тысяч, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 сен 2021 в 16:14

....Шлют на три буквы...
Странно, почему отправляют в ,,эротическое,, путешествие, а не к СГК???
Прикольно бы было- Иди ты на СГК....

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:28

что разнылись?
сейчас чуть потерпите - а весной вам попозже отключат))

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
26 сен 2021 в 18:34

И потом они будут верещать про заболеваемость,а сами даже отопление вовремя включить не могут.Где логика в этой безолаберности и раздолбайстве?В домах дубарина стоит и это не будет способствовать повышению заболеваемости?К черту СГК и их политику.В пятницу абсолютный рекорд по смертям от короны установили,ну и конечно выборы и тотальное раздолбайство здесь не причем.Куда не посмотри везде тотальный бардак твориться и только трубадуры счастья со всех каналов пищат о том,как у нас все хорошо!

Гость
26 сен 2021 в 18:39

При таком раскладе отопительный сезон надо начинать с 1 сентября

26 сен 2021 в 17:01

холодно.. ухх, пошел за водкой, чек сохраню, в СГК передам как оплату за отопление

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 сен 2021 в 16:16

Какие блин, сотни новосибирцев, остались без тепла? Не сотни, а десятки тысяч. Центр Ленинского района, ул. Блюхера- нет тепла. И на многих других улицах Ленинского района тоже нет тепла.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 17:36

Депутаты коммунисты мерзнут в своих квартирах из за своего мэра?

Гость
26 сен 2021 в 16:58

рассказали в СГК.
кто именно рассказывал,фио человека, должность?

00000
26 сен 2021 в 17:40

За сентябрь за отопление не платите. Обращайтесь в суды за моральным ущербом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:46

Проспект Карла Маркса без тепла

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 сен 2021 в 19:15

Нет слов... Просто позор властям за такое отношение к людям... Отопление не могут дать, о чем вообще можно говорить... Ставьте прививки, главное.... Да после недели в ледяной квартире одни медотводы.... если дадут, а то и соплями поставят

Я не такая
26 сен 2021 в 16:19

Правящее Едро должно вас согревать ( не смогли оторваться от дивана во время выборов )

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2021 в 16:15

состовляйте обращение на госуслугахэто вам ек пустые телефонные звонки и комментарии

ОТВЕТИТЬ
Сгорского
26 сен 2021 в 17:12

Горский 84 нет отопления. Но почему-то на соседней планировочной есть. Те до туда давления и параметров хватило, а мимо горского прошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 21:22

Травникова в отставку,тепла нет,дорог нет и ничего кроме платного моста его не интересует!

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 сен 2021 в 17:11

Ленинградская 273, холод неимоверный, в половине дома есть тепло, а в половине дома нет, что за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:47

Вторую неделю спим в теплом белье в два слоя, потому что холодно даже под одеялом.

Елена
26 сен 2021 в 17:25

По ул.Гусинобродское шоссе некоторые дома тоже еле отапливаются мёрзнут люди.Не ужели с этим дурдомом сделать ничего не льзя?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:44

А что гр. Путин скажет по этому поводу? Или из комы не слышно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:31

Терешковой 10, академгородок. Отопления нет. В кватире 11 градусов. 2 обогревателя не выключаются. Спим с бетьми вместе, чтобы их согревать. В ук или не берут трубку или тупо сбрасывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:39

Ленинградская нет отопления. Видимо не во всех домах. Но в нашем нет.
Холод жуткий.

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
26 сен 2021 в 16:21

В обл. администрацию , мэрию сходите погрейтесь

гость
26 сен 2021 в 16:17

в россии всё должно быть выстрадано людьми ,даже вовремя включенное отопление

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 02:07

Локоточек, ну где отопление? Жалкие бездарные дармоеды и вредители. Сталина на вас нет

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
26 сен 2021 в 16:32

Поразительно, никогда к этому не привыкну, но граждане этой страны так любят страдать.
Страдают и жалуются. Жалуются и страдают. И ничего не хотят менять. Любят выживать.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
26 сен 2021 в 16:49

Кропоткина 134, 138 отопления нет и не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:25

гбш 15, Фадеева 66, осень холодно в квартирах

Елена
26 сен 2021 в 17:31

почему нам не дали отопление я мёрзну дома 19 гусинобродское и гусинобродское шоссе 19/1 дома эти плохо отапливаются в данный момент!?Хотя бы проверку сделали по домам!

ольга
26 сен 2021 в 16:48

Кировский район, ул. Зорге сидим без тепла....когда закончится этот беспредел, из года в год осенью мучаемся из за того что тянут с отоплением, а в мае ждём когда отключат, жарят на всю катушку.
за что платим бешеные деньги.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 07:35

Выбрали ЕдРо,вот теперь хавайте,и не скулите.

ОТВЕТИТЬ
Кто
26 сен 2021 в 16:51

Б.Богаткова 163/2 - отопление включено только в подъезде - в квартире холод - ни один стояк не запущен и никто и не запускает.Красиво замерзать под идущий за окном снег в начале 21 века в России,городе Новосибирске.А когда то не только стояки отопления вовремя запускали,а и ракеты в космос...(((

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
26 сен 2021 в 17:33

Нет отопления в доме 44/3 по ул.Сибиряков Гвардейцев.Все дома рядом подключены/по графику должны были 24-25 ,но до сих пор мерзнем.И ответа нет,когда?Спас дом очень плохая компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:16

Зорге 137 дали отопление, если так можно назвать, батареи еле теплые, дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:48

живите теперь с этим,костры на улице нельзя жечь и в обще ни где нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 19:10

Чертова система...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 09:26

Так мерзните, раз до вас ни как не доходит, что живете в Сибири , где в главном городе во главе сидит фальшивый коммунист убивший напрочь Новосибирск, а вы бегаете и голосуете за этих же фальшивых коммуняк.Поделом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:16

зорге 239 -дубак зато мер и губер - депутаты -- все для блага народа, все для нас!! ума не хватает на неделю раньше разворачивать систему????

ОТВЕТИТЬ
Вадим
26 сен 2021 в 17:20

Кировский район чигорина, в квартирах дубак

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 сен 2021 в 17:43

Почему дзержин район ни подключают ул Доватора квартира в доме дубак

Гость
26 сен 2021 в 19:08

Какие сотни?? Сотни тысяч скорее!

27 сен 2021 в 21:38

Побузите, побузите проклиная местную власть и мэра, а как тепло дадут, а его когда ни будь дадут, успокоитесь и до слез от умиления побежите голосовать за него же и за его однопартийцев.Вот 100% !

Xoxo
26 сен 2021 в 18:21

Зажурчали батареи на Мичурина. Наконец-то!!!!!! И даже включили горячую воду!! Надеюсь, в этот раз дольше чем на три дня!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 21:33

4 пер римского корсакова, 8 нет отопления. Упр компания жилой квартал не может завоздушенность бойлера устранить. Говорят, что у них 48 домов и когда наша очередь подойдёт они не знают! Не хотите работать сидите дома, бездельники!

Гость
26 сен 2021 в 19:23

На комсомольской 4 на северо-чемском как всегда нет отопления, что зимой тогда мерзли авария ,что сейчас,дети у всех уже болеют замёрзли а у них все под контролем проблем нет

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2021 в 16:13

слов нет о таких пытках в 21 веке в третьем городе россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:31

Ватутина 1 нет тепла. Должны были дать 22го. Повесили объявление 2 недели буду регулировать. По телефону ничего внятного не говорят - давления не хватает

27 сен 2021 в 16:30

На пр- те Дзержинского в многоэтажном доме благодать! Тепло! Это у сына.У нас в новом доме на Кошурникова жара! Вот уже несколько дней.Эй,неудачники, что там ноете? Вы живете в почти двухмиллионном городе,с огромным жилым фондом.Всем дать тепло и сразу не получается.Немного потерпите.На улице же не минус.А в общем благодарите вами избранного мэра Локтя, вот такого вот хозяйственника, в агонии предвыборной истерии совсем забывшем про то, что людям нужно тепло осенью. Он же распоряжение о отопительном сезоне когда подписал? Вот то то! И не СГК в этом виноват, а мэр Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:54

Я приехал из города, в два раза меньшего. По работе бывал во многих городах. Но знаете что? Прожив здесь год, я могу сказать, что впервые в жизни я испытываю ненависть к городу. Я ненавижу Новосибирск и мне искренне жаль людей, которые здесь обитают. Именно обитают, потому что жизнью пребывание здесь, я назвать не могу.

ОТВЕТИТЬ
Умный
26 сен 2021 в 16:23

Не сотни, а сотни тысяч! Титова вся без отопления и не собираются включать.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 сен 2021 в 20:04

Крылова 45 тоже сидим без отопления, спать приходится с обогревателем иначе невозможно уснуть зуб на зуб не попадает! Примите меры!!!

ОТВЕТИТЬ
630000
26 сен 2021 в 17:48

Депутатская 58, 60, С.Шамшиных, 20 - нет тепла, на С.Шамшиных объявление висит что будут включать с 29 числа только

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 18:05

Котовского 10 нет отопления

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:29

Не сотни, а тысячи без отопления. Ул.Римского-Корсакова тоже без тепла. Зато платим за тепло круглогодично

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 18:34

Нет тепла в доме по ул. Проспект Дзержинского 6. По одному стоянку батарея чуть тёплая, а по второму стоянку - батареи ледяные.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
26 сен 2021 в 16:38

Время сильных решений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 19:34

Единая Россия рулит👍🏻 Толи ещё будет 🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 сен 2021 в 18:21

Ввп сказал будет 4 волна,ввп сделал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 19:50

Если у кого-то отопление уже было, то на телевизионной, 15 его еще и не было. В квартирах холодно, а когда подключат неизвестно, и самое интересное, что эта ситуация продолжается на протяжении 11 лет, из года в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:50

Мичурина 23 нет тепла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:24

Гусинобродское шоссе 19/1 нет отопления!

ОТВЕТИТЬ
Тратата
26 сен 2021 в 19:55

Кропоткина 120. Подъезд 3 без отопления. В детской 16 градусов

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 сен 2021 в 19:57

Ул.Стартовая 1 еще не включали,холод собачий...

Гость
26 сен 2021 в 20:11

Волочаевский жилмассив (Толбухина, Доватора, ГБШ, Липецкая)отопления нет, холодно. Плющихинский тоже самое.

Гость
26 сен 2021 в 17:53

Почему в нашем городе что-то начинает делаться только когда или по первому каналу опозоримся, или когда Варламов о нас ролик покажет?

ОТВЕТИТЬ