12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Главное соблюдать масочный режим, носить маски, не разводить костры и не жарить шашлык. Но маски носить это задача каждого гражданина.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 14:55

Денежек хотят побольше собрать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:56

Ну подумаешь, попотеем еще недельку значит. В квартире 28-30 градусов, можно на бане/сауне сэкономить

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 14:57

Даешь топить круглый год по максимуму - надо думать о доходах СГК же.

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 мая 2021 в 14:59

Бред. Нормы по включение /отключению давно пора пересмотреть. Сейчас на 10 дней можно составлять более менее точный прогноз. В ближайшие 10 дней похолодания не видно, значит можно завершить его прямо сейчас, тем более многие на дачах. Для кого топим то?

ОТВЕТИТЬ
Продолжаем отапливать улицу
4 мая 2021 в 15:01

При плюсовых температурах продолжают травить дымом от бурого угля. Забота.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:02

на новую яхту по прежнему не хватает

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:07

Достал этот беспредел! Все нормы уже прошли,а они продолжают издеваться над горожанами. Надзорные органы работают в этом пыльсибирске?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:10

Да, дату перенесли, вчера отключили и отопление, и горячую воду. Второе одеяло снова стало актуальным, кипятильник расчехлили... да здравствует лето в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:18

Хоть одно разумное решение перед похолоданием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:19

... то есть на погоду и температуру на улице, плевать. ?? есть данные что средняя температура за 10 суток должна быть +10. и только тогда отключают тепло . но сейчас только +5,4. (за 10 суток.)

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:20

Ну да 6 мая+26 нам просто необходимо отопление!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася.
4 мая 2021 в 15:22

зачем нам ваш этот бухгалтерский календарь?? есть же астрономический календарь!!?? вот по нему. и действуйте. а ещё лучше календарь русской природы Гайфера- Стреженова.

Гость
4 мая 2021 в 15:25

Похоже локтю по шапке дали владельцы СГК за упущенную выгоду

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:29

а если кто-то от теплового удара умрет?

ОТВЕТИТЬ

За наши же деньги ресурсник наносит вред здоровью горожанам. А мы всё слабовато лепчим.

ОТВЕТИТЬ
симка
4 мая 2021 в 15:38

Алчность она такая

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 15:45

Когда вы уже подавитесь этими деньгами??? Батареи давно отключены, окна и балконы постоянно открыты, а мэр за нас решает - сколько мы должны терпеть это неудобство, и соответственно еще платить за это!!! Депутаты- заберите это решение у мэрии, отдайте на откуп ТСЖ, люди сами должны решать, когда им закрыть кран и не платить Сибэко за ненужное тепло.

ОТВЕТИТЬ
,,,,,,,,
4 мая 2021 в 15:50

то визжат,боты жарко..
то чего отключаем???
вот и весь НГС, с тролами своим .."

Фото пользователя
4 мая 2021 в 15:52

надо уголек дожечь, что бы за лето дождем не смыло)

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок.
4 мая 2021 в 15:52

сидит трольчатина😁и щызует то отключайте жарко.. отключат холодно будут орать

Вася
4 мая 2021 в 15:55

Топят и имеют бабло.
1. Мы переплачиваем за ненужное тепло.
2. угольный карьер бурого угля продаёт нам уголь
в тёплое время года имея сверхдоход.

Так почему после перехода на бурый уголь нам не снизили тариф, ведь бурый уголь выгоден? При этом за счёт оптового потребления бородинский карьер бурого угля должен нам подплачивать и давать скидки, почему мы как стато коров должны кормить путинского вассала?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
4 мая 2021 в 16:05

через недельку тепло отключат, а фбкашное ботье возопит: "Короулзамирзаим!!!11"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 16:11

Не нужно оключать!!!!🔥 кто потеет=идите в сад.
Вы не в курсе, что за отопление мы платим круглый год. И будут топить или не будут -меньше вы не заплатите (наивные).
Мне комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Теплолюбивая
4 мая 2021 в 16:44

Вот и хорошо! Я вообще не понимаю, почему нельзя лишнюю недельку потопить. Кому жарко, им всю жизнь жарко, а остальным хоть мёрзнуть не придется...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 16:47

А мне сейчас комфортно. А то в квартире прохладно зимой, а сейчас красота можно в маечке с короткими рукавами походить. Пусть топят.

елена
4 мая 2021 в 16:55

идите в жо, жители тепленьких кирпичных домов, вам что, окна и форточки замуровали, что вы спарились уже? еще и тепла-то не было, а многочисленные панельки выстудятся за пару дней. бесит, что сама администрация называет критерии - 5 дней среднесуточная темпа +8, но выполняются они только при подключении, вот там уже строго, пока все всё не отморозят, не включат, а отключать можно на глазок, ну обещали же тепло? обещали. когда-нибудь будет, возможно, летом, ждите.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 17:28

Как холодно - отключают! Всю неделю тепло стоит и не предвидится минусовых температур, зачем перенесли дату?! Жару передают ведь!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 17:33

Очень хорошо. По ночам ещё весьма холодно. Когда ночью температура воздуха будет стабильно выше 10°С, тогда можно и отключать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 мая 2021 в 17:49

У нас ещё снег под окнами не растаял.

ОТВЕТИТЬ
гена
4 мая 2021 в 18:01

А у меня и сейчас в квартире не жарко. Можно ещё неделю не отключать отопление, а то мёрзнем за свои же деньги.

ОТВЕТИТЬ
гена
4 мая 2021 в 18:23

У кого солнечная сторона, в тех квартирах солнце и нагревает, а вот у нас в квартире солнце редкий гость, так что не жарко. Панельные дома быстро нагреваются, там тоже жарко может быть, а в наших, кирпичных, прохладно.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
4 мая 2021 в 18:36

а когда летом холод подавать будут а ????????? )))

ОТВЕТИТЬ
ум ник
4 мая 2021 в 18:49

Климат меняется из-за перетопа на наших ТЭЦ, Особо влияем на Арктику так как рядом с ней находимся. А учёные что-то недопрут ... или может тоже деньги осваивают... годами считая пересчитывая , озвучивая прогнозы взаимно противоречащие друг другу.

хихихихихихихикс
4 мая 2021 в 19:03

Конспирология поневоле:
Почему на погодных сайтах утверждается, что после этого коротенького 2-3 дневного потепления опять нахлынет холод ? Соответствует климатической зоне и истории погоды.
И только погодные статьи НГС и прогнозы от мэрии утверждают обратное, что потепление окончательное.

ОТВЕТИТЬ
_ -_
4 мая 2021 в 19:07

И опять в квартирах сырость и холод. Да ещё горячую воду отключат, как всегда. Май, вообще-то, прохладный обещают. Суточная температура не вдохновляет. Никогда такого не помню, чтобы снег в мае лежал, а он лежит и не тает в тех местах, где не достаёт солнце.
Опять за электричество переплачивать??!

Оксана
4 мая 2021 в 19:55

Каждый год мы в панельных домах мерзнем,когда отключают тепло и следом еще горячую воду. Тепло выстывает очень быстро! Каждую весну простуда! Сейчас в период пандемии,пусть лучше тепло, чем холод и сырость.Я считаю,что рано в Сибири отключать тепло 5-6 мая. Достаем обогреватели каждый год ,одеваемся дома в теплое . Руки не согреваются. Диверсия какая-то по отношению к новосибирцам , особенно кто с детками и к пожилым людям. Окно можно открыть,если жарко,одеться полегче дома.За отопление платим круглый год, но к сожалению,когда наступает похолодание, никто обратно отопление не подключит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 20:34

Зато в Бердске мэр впереди планеты всей, уже сегодня отрубили отопление. А то, чио вторая половина мая +10-12,так ничего, платите круглый год и околевацте и осенью и весной! Позорная власть, не думаюшая о людях!

ОТВЕТИТЬ
Мерзляк
4 мая 2021 в 21:29

Не надо отключать, дара денек состоит и холодно, у меня отопление перекрывается и нам не жарко сейчас, а вот без отопления я замерзну. У кого не перекрывается ваши проблемы. У нас каждый год, как отключат так и холод наступает, в мае и заморозки со снегом бывают.

ОТВЕТИТЬ
Джел
4 мая 2021 в 22:27

Да отключайте уже, дома жара +30 с открытыми фортачками круглосуточно. Температура на улице позволяет отключать отопление, послезавтра вообще +28 будет, непредставляю какая жара у меня дома будет, +40 наверное.
В прошлом году в конце апреля отключили уже, вот это действительно рано было, потом холода еще стояли неделю.

Гость
5 мая 2021 в 09:22

наш председатель тсж прошлый год сделал какую то автоматику если на улице хоть малейший плюс то батареи затухают, у меня второй этаж и апрель батареи не грели конечно а скоро и горячей воды не будет до 24 мая и уже кашель одолевает, а платим ежемесячно по среднему, зачем ставили счетчики ,зачем эта автоматика? что хотят то и делают!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
5 мая 2021 в 09:30

Холод еще придет. Только мы будем без отопления и горячей воды. Привет, простуды!!!
Кому жарко, поставьте регулировку на батареи.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 11:36

Заметила закономерность-на сильные морозы отопление ел-еле. Потом,к лету,начинают топить по полной программе.Могу одним словом определить-садюги.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:04

Уголь надо ликвидировать, пока не сожгут,будут топить.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 14:38

Это плохо, что решение о режиме отопления будут принимать завтра - как раз на пике тепла, в единственный самый теплый день - боюсь, что даже у чиновников сиюминутные ощущения духоты могут возобладать над холодным разумом, когда явно стоит пока еще оставить тепло в преддверии очень длительной, холодной, и к тому же, промозглой погоды от +2 по ночам и до +10-13 днем, судя по прогнозу на ближайшие две недели.

ТвойСосед
5 мая 2021 в 14:39

отключил батареи 2 месяца назад....сплю под тонким одеялом....я за то чтобы отключать 1 апреля, это какие ж средства выделяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 15:13

Боятся, что у нас тоже выпадет снег, как в Питере? В Москве тоже обещают установление снежного покрова вмае

Алиса
5 мая 2021 в 17:24

Я тоже раньше думала, что дураки 😁в генерирующей организации, на фига они уголь жгут, тратятся! мы-то все равно платим, хоть топят, хоть не топят😉 .
Но не такие уж они дураки эти капиталисты, они ведь ПЕРЕТОПЫ нам делают специально, чтобы повысить коэффициент! А коээфициент повышают для узаконенности повышения тарифа на следующий отопительный сезон. На данный момент, чтобы повысить тариф, они мучают людей в душных квартирах и губят экологию, выбрасывая золу от сжигаемого угля в атмосферу города. Горожанам сейчас и дома, и на улице тяжело и некомфортно. Респект продлившим отопительный сезон, верю, что все во благо)))

5 мая 2021 в 17:46

я зимой потею окна открываю. вырубайте уже задолбали

5 мая 2021 в 18:57

Уже вода в Оби более +8°.

Загрузка...