Комментарии к публикации «В 2021 году вырастут тарифы на коммуналку. Считаем на калькуляторе, сколько вам придется платить»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)
10 янв 2021 в 14:23

В 2021 г. персам проведут индексацию на 6,3" ,а коммуналку повысят всего лишь на 4,6 ".
С помощью матем.вычислений получаем 1,7 "
Вот на эту индексацию и живите до следующих, т.к .нам очень важен Ваш голос.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:28

Сколько можно, каждый год повышают и все им мало. Зарплату так бы повышали

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
10 янв 2021 в 14:07

Почему прожиточный минимум и пенсии в Москве и С - Петербурге больше , чем в Новосибирске? Продукты по цене - одинаковые, одежда у нас - дороже. Почему? Мы же в одной стране живём?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:39

Если все вместе вырастет на 4.96%, то и коммуналка на столько вырастет. Другой разговор, какие решения будут принимать жильцы дома.... вывоз снега, установка какого-либо дополнительного оборудования и т.д.

ГРИЗЛИИ
10 янв 2021 в 11:10

Уезжаю в этом феврале на пмж в Израиль, идите лесом с вашим повышением очередным

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:14

А разве было такое хоть раз, чтобы тарифы подешевели🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:07

Пара доллар /евро уже не растёт. Бензин давно замер. Промышленности нет, с/хозяйство отсталое. Единственное что осталось стабильным - нищее население, которое можно отжимать бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
10 янв 2021 в 11:23

А в это время Маск собирается построить 1000 звездолётов и отправить людей на марс

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:11

Интересно, оброк и барщину не планируется вводить?

ОТВЕТИТЬ
снимают последнею рубашку
10 янв 2021 в 16:04

Хотя имею экономическое образование, но без поллитра здесь не разобраться!? Последние месяцы много страстей было вокруг роста тарифов на мусор на 40% и тепло рост на 7,3 %.Удивления высоким ростом высказывали депутаты, им выбираться в Госдуму, глава думы НСО и губернатор Травников и толку никакого?Олигархи и монополисты продолжают закреплять грабительские тарифы,а по другому не возможно, если сразу бабахуют на 40% для себя!?Точно никого из своего окружения не знаю, кому зарплаты и пенсии увеличили на 40%.Но по видимому у окружения гаранта НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ есть много лиц с ростом доходов на 40 % и выше!?Из квитанции пару месяцев назад я оплачивал вывоз мусора 56,68 руб с человека, а теперь власти "осчастливили" об оплате 87,19 руб или на 154 % выше чем было, т.е здесь забили рост тарифа и на 40% и на них еще как бы незаметные дополнительные 5 %.Не отстают от них и банки,управляюшие компании, которые за перечисление брали комиссию в октябре 3,60 руб., а в декабре уже комиссия 10 руб, т.е. рост в разы!?ВОТ ТАКИЕ ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ И ЛАПШУ ВЕШАЮТ ГРАЖДАНАМ,СНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕЮ РУБАШКУ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:56

Вообще не люблю я эту статью расходов - коммуналка.

За вдыхание токсичного городского воздуха всем новосибирцам следует сделать скидку на коммунальные услуги в размере 80%...

Виктория Ятъ
10 янв 2021 в 11:48

Путин - молодец, не забывает о населении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:28

Это не новость, а напоминание. Ежегодная картина

абырвалг
10 янв 2021 в 11:46

Самое противное даже не повышение, а то что качество услуг не то что не повышается, а из года в год только хуже и хуже...
Протухшая, прогнившая насквозь система жэкэха, положившая болт на обшарпаные вонючие подъезды, неработающие лифты, безобразные коммуникации, ржавую воду из-под кранов, работающие с перебоями свет и воду, имеет наглость трещать про повышение тарифов за полгода до того как это произойдет, но строго по расписанию. Ну там же "тоже зарплату должны получать"... вопрос, только, за какие такие заслуги, как то не поднимается...

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
10 янв 2021 в 11:23

Мыши кололись но продолжали голосовать за вождя

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:05

напишите что подешевеет в этом году лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:31

Я не поняла, а что у нас зарплаты выросли??? почему коммуналка растет по 2 раза за год, а зарплата нет?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:17

с терпил можно иметь сколько угодно, повышая мзду потихоньку, чтоб не взбунтовались - даже в сказках это описано неоднократно.. Когда некий урод сжирал по одному человеку в каком-нибудь поселении и эту жертву выбирали всем народом, а когда приходил чужой к ним и видя это мракобесие, говорил им что так нельзя, терпилы отвечали "ну а как иначе? нас же он тогда всех сожрёт..."
Ну и чудесное произведение Чуковского - "Тараканище" вспомнить не мешает. )))

ОТВЕТИТЬ

умно придумано: мусор не вывозится, а цену на вывоз повышают.....я тоже хочу сидеть дома, ничего не делать, но чтобы заработанная плата росла ежегодно

Гость
10 янв 2021 в 13:13

Ботиков, смотрю, нагнали. Топить за повышение

Иван
10 янв 2021 в 11:09

НГс, почему не пишите что бензин опять подорожал?? Уже второй раз за неделю!
4 дня назад на 50 копеек, и позавчера еще на 50!

Снеговик
10 янв 2021 в 13:04

А почему прожиточный минимум для пенсионеров самый низкий, а тариф на мусор - наравне со всеми? Сколько мусора произведёт пенсионер на крошечную пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:33

Да, при всё этом инфляция опять будет 3-4%. Есть две разные России: в отчётах чиновниках и реальная.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 янв 2021 в 11:08

А когда-нибудь подешевеет? Хоть раз?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 янв 2021 в 15:40

Ненасытные монополисты. Да и управляющие компании наглеют.

ОТВЕТИТЬ
Тамара.
10 янв 2021 в 16:20

Забыли к оплате прибавить на каждую позицию по 15 рублей при оплате услуг через федеральную систему город, а это касается прежде всего пенсионеров, а когда закончатся эти поборы , нет надежды Ведь федералы "нищие"

Пан Клюква
10 янв 2021 в 11:47

Да кого волнует это копеечное повышение, у нас же из каждого утюга кричат, что средняя зарплата под 50 тысяч! Постоянно напоминают о беспрецедентном росте зарплат, индексации пенсий. И тут такой вот конфуз: денег у населения не хватает на еду🤷‍♂️, жалуются людишки, то проезд им дорогой, то коммуннака! Что то одно с другим не сходится, кто то где то явно врёт 🤦🏻‍♂️

Серж
10 янв 2021 в 11:51

Интересно, увижу я когда нибудь понижение цен на жкх?? Сколько себя помню одни повышения, раньше моя зп была выше средней, а сейчас по-моему ниже средней стала, а скоро и нищей будет.

ветеран
10 янв 2021 в 18:34

Высокий старт взяла новоя Конституция по грабительским тарифам ЖКХ и высоким ценам на продукты,

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
10 янв 2021 в 20:33

Ну вывоз мусора уже подорожал, а за кап ремонт за декабрь вообще решили взять двойную цену. А если учесть, что где нибудь за январь наверняка сделают перерасчеты за тепло, то всё нормально. Главное при всем при этом и Губернатор и мэр молчат, как буд то ничего не знают.

лена путина
10 янв 2021 в 11:38

владимир владимирович, спасибо за стабильность.

Гость
10 янв 2021 в 12:47

Во всём мире снижают цены ,а в России только повышают .
Страна абсурда.
Все рассчитывают ,что у потребителя резиновые кошельки.
Реальная инфляция на много отличается от той ,что навязывает правительство.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:03

вырастут. и не раз...

Андрей
10 янв 2021 в 11:27

Цены на коммуналку и без того дикие. Это позор какой то

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 янв 2021 в 12:11

Скоро последние штаны придут снимут. Живем в таком климате и такие платежи с нас берут. Да благодаря тому, что мы здесь живем, город этот существует. Побежит население отсюда и ни земля ни квартирв ни ваши тэц на буром угле никому не нужны будут.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 12:14

Лес вырубался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что думали, что он с ними за одно, раз сделан также из дерева

ОТВЕТИТЬ
Старикан
10 янв 2021 в 11:15

.. и введут новые на воздух, на болезни и на смерть...
За это обяжут вас дышать грязным, пыльным воздухом, УРА ТОВАРИЩИ, ЭТО РАИ..

Инставьюн
10 янв 2021 в 11:09

Это мегастатья! Вьюнопрорыв в ЖКХ! Уважаемая автор, а вы не задавались вопросом, почему потребители должны оплачивать кредиты энергоснабжающих организаций? Ну и гасили бы кредиты из СОБСТВЕННОЙ ПРИБЫЛИ. А то интересно происходит- они получают прибыль с кредитных денег, выплачивают себе премии и бонусы, а взятые ими кредиты погашаем мы.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 12:09

Смеялись раньше в СССР мы,
Как немцы где то в ФРГ,
Сначала папа, потом мама,
В одной все моются воде

Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:08

Если бы ресурсоснабжающие организации были в государственной структуре можно было бы крыльями хлопать, а теперь пожинайте плоды приватизации... пока эти организации в частных руках не ждите честных цен! в курсе, что из наших налогов им ещё и доплачивают их хотелки, а потом хвастают они хотели больше, но мы (т.е. государство) решили нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:22

Люди - новая нефть. Качать нас будут, пока не иссякнем.

Гость
10 янв 2021 в 21:47

З/п понизили почти на 10 тыс, а тарифы повышают, как жить то? З/п капеечная, а в Москве цены ещё и дешевле, проезд только на немного, так у них з/п больше в несколько десятков тысяч.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 12:56

Прям не удивлена, все по схеме

Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:58

цены растут, а авторитет некоторых лиц падает

Гость
10 янв 2021 в 15:42

ЕдинаяРоссия#ЗаботаОлюдях👍

***
10 янв 2021 в 17:46

А где обязательные платежи: УК/ЖЭУ, капитальный ремонт, домофон, налог на недвижимость? 💩

10 янв 2021 в 11:14

Писали тут подумаешь на 3-5 рублей подорожает, сейчас как на всё накинут, ещё до июля, так что мама не горюй, только денежки успевай отсчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
10 янв 2021 в 12:07

Скоро налог на СМОГ и на ПЫЛЬ и ВОНЬ введут..

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:33

Это возмутительно. Бедные беднеют, богатеи богатеют. Ленина на них пока нет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:06

Скоро Дошик будут есть избранные. Эй вы там наверху, что. вы творите!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:14

И так ясно, что подорожает ФСЕ, включая оливье

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:12

все для простого люда...

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
10 янв 2021 в 11:17

Когда же они уже нажрутся то !

"удушающие тарифы", скоро, наверное, по деревням и сёлам разбежимся от таких тарифов...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:46

Лучше бы зп повысили людям

Зина
10 янв 2021 в 15:49

Платить пенсионерам неработающим нечем, по знакомым видно. Выселять начнут с квартир?

Евгений.
10 янв 2021 в 21:54

Слава путину.почему с июля а не с января странно.деньги девать некуда.все отдам чтоб им там жилось весело.

11 янв 2021 в 16:10

Куда уже больше ? Квартплата за 2 комнатную 50 кв метров + свет + интернет + всякие полу законные поборы ( в виде кап.ремонта и платы за мусор ) это уже 7 тыс руб . Самое ужасное , что за такую плату , мы получаем услуги сомнительного качества , в квартире 19-20 градусов тепла зимой и напор холодный воды просто отвратительный + регулярные аварий по электричеству , не меньше 5 раз за год , по 4-5 часов каждый раз .

Гость
10 янв 2021 в 11:22

эту страну не понять, полный дибелизм

Гость
10 янв 2021 в 11:24

сколько скажем столько и будете платить рабыыы

Гость
10 янв 2021 в 11:04

вырастут тарифы понизятся зарплаты!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 13:03

А было так, что они не росли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:02

Как будто что-то новое написали.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:25

Ползучая инфляция - лучший друг тарифов ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
elka бот
10 янв 2021 в 11:21

Готова платить ещё больше ! Кому не нравится - уезжайте !

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:48

🧐

Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:49

Что то зарплаты никто поднимать не торопиться на 5%, а вот расходы всё растут. Скоро без штанов придется ходить....

11 янв 2021 в 10:32

По калькулятору получилось что в 2020 я платил 3744, а в 2021 буду 3737. Хотя реально за декабрь 2020 заплатил 5500. Туфта это, а не калькулятор

Петр Петрович
10 янв 2021 в 11:08

За что??Я плачу........

ОТВЕТИТЬ
Старикан
10 янв 2021 в 11:16

Копошитесь в грязи рабы...

кость
10 янв 2021 в 12:18

Ничего не стесняясь видимо лоббисты поднятия тарифов от разных структур заинтересованных в этом поднятии сидят и строчат комменты, а чего, им с этого харчеваться и самим же платить эти тарифы хоть и со скидками и прочими привилегиями. Посыл/почерк примерно один: не так то и много, еще не скоро, чего разнылись. Да собственно мотивировать поднятие тарифов основание никакого нет, иначе у таких деятелей как абызов потом бы не находили миллиарды в кармане. А ничего, что каждый раз поднятие тарифа на 4-... %%% происходит уже от вновь однажды поднятой суммы? А не от некой фиксированной? Да и какое то знаете однобоко убогое действие получается, без улучшения качества услуг поднимать тариф это верх наглости, но что то я не заметил чистого неба над головой в -30, батареи теплее не стали, электричество стабильно отрубают, вода периодически пахнет тухлятиной...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 13:14

Жить стало лучше, жить стало веселее. Ой, дороже!

Пенсионер
10 янв 2021 в 20:24

В стране купи- продай одни менеджеры продаж надо где-то брать деньги на прибыль. Ни кто не хочет работать рабочим ЖКО, на заводе, в колхозе, на стройке- остались одни пенсионеры в рабочих. И они потихоньку " уходят". Всему виной " всеобщее" платное высшее образование. При всеобщем бесплатном было разделение людей на градации вышка-среднее-рабочий по уму, а не по деньгам.
А ученые сегодня говорят сало - полезно, а вчера говорили что вредно.

Действительно...
10 янв 2021 в 21:29

Как неожиданно-то...

Елена25
10 янв 2021 в 22:52

ТКО до нового года повысили был - 175р. ,сейчас-250. И ещё повысят???
ЗП повысить не хотят случайно?

10 янв 2021 в 17:01

С бездомных когда начнут плату брать за отопление?
Они в теплотрассах тепло потребляют. Из-за них в жилые дома меньше тепла доходит.

ОТВЕТИТЬ
бабушка
22 июн 2021 в 16:28

Вот и делайте выводы за кого голосовать 19 сентября. А то опять просидите дома , ковыряя в носу, а потом будете "плакаться"

новые безбашенные
10 янв 2021 в 16:14

С утра на НГС читал о безбашенных на дороге, а теперь читаю о безбашенных, кому на РУСИ жить хорошо...??

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 11:19

Если будет дорожать топливо, будет дорожать все!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:28

Всё нормально, как обычно -- относимся с пониманием и выворачиваем последние гроши из тощих карманов. "Мы же не хотим как во Франции?!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 янв 2021 в 12:11

Уже достало бездействие властей! Где результаты учёный степени по экономике личности из бункера? А где победы? В Сирии в сухую продули Турции, в Ливии от лица ЧВК Вагнер тоже продули Турции, в Карабахе тоже продули Турции, может дед со своими запретами на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:07

город наконец-то очистится от грязи, сажи и вони. снег будет белым, трава- зелёной и подоконники можно будет месяцами не протирать! просто на это раньше денег не хватало! в 21 заживём по-новому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 15:45

Как обычно!

Tash
10 янв 2021 в 16:12

Пусть повышают. Вообще ничего платить не буду.

1122
10 янв 2021 в 21:11

Только почему то зарплаты не растут

Таня
10 янв 2021 в 23:08

Кто-нибудь знает почему мы должны платить всяким председателям и прочей прикинтовке,которых не выбирали и которые ничего не делают с квадратного метра????? Так же обстоят дела с так называемой безопасностью, т.е домофон которого у меня нет тоже по квадратам, бред какой то, короче я не плачу за это, есть здесь юристы?насколько правомерно с нас так сдирать деньги?

Гость
10 янв 2021 в 23:33

просим журналистов сделать официальный запрос в прокуратуру

Ляпыч
11 янв 2021 в 08:48

за 3 года зарплата выросла на 0%! Зато цены!!! Ого го как выросли! Только вот начальник за год купил новую квартиру и новый автомобиль, при этом он не собственник бизнеса, а просто начальник сектора в 50 человек.

Швайхмахер
11 янв 2021 в 15:26

Спасибо Путину, за стабильность, за то что он обещал лет 10 назад, за то что обещает и за то что будет обещать.

11 янв 2021 в 00:00

Куда ваш журналист льёт 5 кубов горячей и 11 холодной? Машину моет? Мы вдвоем тратим в среднем 3 горячей и 5 холодной при использовании посудомоечной машины и стиралки через день

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:17

Селедка будет не по корману скоро

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:09

Цены на всё растут, хорошо хоть зарплату не подняли.

10 янв 2021 в 11:14

Не удивили

10 янв 2021 в 12:27

Холодная вода для населения предоставляется дороже более, чем на 3 рубля ( 20%), чем для иных потребителей..

Фото пользователя
10 янв 2021 в 12:35

Так я и не понял из статьи- во сколько обойдется отопление однушки в старом доме и какая разница- один человек там проживает или десять.

10 янв 2021 в 20:28

Житие мое

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
11 янв 2021 в 08:40

Ну так пустое жильё в новостройках прибавляется. Кому платить за него?

ОТВЕТИТЬ