24 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маруся
14 сен 2019 в 13:19
Да, толку то от полиции и всех этих жалоб?! Жители Танковой очень-очень много раз писали и в полицию и в мэрию и в администрацию, но из полиции приходит письмо о том, что "материалы переданы в администрацию на комиссию по административным правонарушением", а те в свою очередь даже ничего и не присылают... А потом оказывается, что они не находят оснований для штрафов!!! В общем коллективные заявления о нарушениях закона "о тишине "для них ничто, а вот слово застройщика для них все (сказал, что ничего не нарушает и ему верят). А вы дышите газами, тряситесь от виброкатков и гидромолотов, -вам это все просто кажется!!!
Так что, хоть пиши, хоть нет терпеть их придется до завершения строительства. Все зависит от порядочности застройщика, вот у нас он(Ельцовский парк) ну очень не порядочный, даже вредительный какой-то...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Феерия
14 сен 2019 в 12:27

Жаль, конечно, что бетономешалки потревожили их сон, но вот мэрия то точно им ничем не поможет. Она скажет, что это не ее дело, как обычно, мэрия отвечает во всех вопросах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 12:29

Там по-моему какая стройка идет, но закон о тишине никто не отменял, поэтому все должны его соблюдать. Увы, но в нашем городе такое частенько случается..

ОТВЕТИТЬ
Аллееха
14 сен 2019 в 12:30

Меня мусоровозка будет постоянно по утрам, когда баки опрокидывает! Но не отчаиваюсь, просто затыкаю уши ваточкой.

Валентина Иванова
14 сен 2019 в 12:31

Городская мэрия ничего не сможет сделать по двум причинам: 1. ей не до реальных проблем и жалоб простых людей 2. скажет, что это не ее зона ответственности

с богаткова
14 сен 2019 в 12:40

О как!!!
Большую часть своей жизни прожил на улице Б.Богаткова, но только благодаря НГС узнал, что ул Воинская, это Золотая Нива.
Ну или на Золотой Ниве живут люди с идеальным слухом, что слышат шум бетономешалок за три остановки.Я вот живу на Молодежке, но и то ничего не слышу.
Может у меня слух плохой???

ОТВЕТИТЬ
Травинка
14 сен 2019 в 12:43

Это впервые такое или систематически бетономешалки там мешают им по выходным? Мне кажется тут в полицию нужно, а мэрия пока ответ официальный направит уже весна прийдет

ОТВЕТИТЬ

Так полицаев мгновенно вызывайте, чего тормозите? Причём записывайте все данные, с кем на том конце общаетесь, чтобы были улики для разбора неадекватной работы и поиска дармоедов в будущем. Чтобы неотвратимость наказания постигла как и шумящих, так и не отрабатывающих народные бабки любителей выйти на пенсию раньше всех.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2019 в 12:51

Кому невозможно жить с бетономешалками, нужно дружно взять в руки свою лютую гордость (читай попу) и вприпрыжку лететь туда, где нет бетономешалок. Люди, не имеющие бетономешалок, примут вас с прастостёртыми объятиями.

Berkov
14 сен 2019 в 12:54

А давайте у нас полиция будет на такие вызовы оперативно реагировать, а не двери опозиционерам по несколько раз подряд вскрывать?

ОТВЕТИТЬ
color
14 сен 2019 в 13:01

Какие все блин нежные стали. Ну работают люди, что им мешать то? Закрой окна поплотнее, или на прогулку иди – сегодня погода хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 13:04

Воинская, 7 - это м. "Октябрьская". М. "Золотая нива" - это Потылицына.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 13:16

Пора начинать бункер строить. С толщиной перекрытия 500 метров. А вы там - в рай

Маруся
14 сен 2019 в 13:19

Да, толку то от полиции и всех этих жалоб?! Жители Танковой очень-очень много раз писали и в полицию и в мэрию и в администрацию, но из полиции приходит письмо о том, что "материалы переданы в администрацию на комиссию по административным правонарушением", а те в свою очередь даже ничего и не присылают... А потом оказывается, что они не находят оснований для штрафов!!! В общем коллективные заявления о нарушениях закона "о тишине "для них ничто, а вот слово застройщика для них все (сказал, что ничего не нарушает и ему верят). А вы дышите газами, тряситесь от виброкатков и гидромолотов, -вам это все просто кажется!!!
Так что, хоть пиши, хоть нет терпеть их придется до завершения строительства. Все зависит от порядочности застройщика, вот у нас он(Ельцовский парк) ну очень не порядочный, даже вредительный какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 13:20

Хотя зря мы ругаем автора. Она всего лишь перепутала значение сокращения "м-н.". Микрорайон там, действительно, называется "Золотая Нива". И, судя по доступной мне информации, стройка там будет ещё пару-тройку лет.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
14 сен 2019 в 13:22

Бездельники! Сами не работают и людям не дают! Я в 7 утра в "выходной" уже на работу собираюсь, как и все остальные нищие и бездомные жители, а они нежатся в постельке! Лишить их премий и льготной ипотеки нужно, вот на что должна обратить внимание полиция. Но мы живём в перевернутом городе, где крайним окажется рабочий и будет наказан за то, что работал.

А чего они хотели?Они же сами 8-го числа за это (не) голосовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 13:33

Щас эти отпишутся, у которых формула воды не аш два о - а аш мэр локть

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда бетономешалки не будут гонять ;)

Фото пользователя
14 сен 2019 в 14:09

может, бетономешальщик шумел - внимание общественности привлекал. не мог самостоятельно выпроводить надоедливую гостью, вот и начал людей будить ! напугался очень...

Фото пользователя
14 сен 2019 в 14:16

Клинику Бетономешалкина для вас же строят. Изо всех сил.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 14:19

И вообще, им надо сексом почаще заниматься, чтобы цвет лица не испортился - а не кляузы всякие строчить

Фото пользователя
14 сен 2019 в 14:29

На комсомольских ударных стройках основное хобби во все времена - выколачивать кузова самосвалов и бетономешалки от застывшего бетона посредством отбойного молотка, зубил и кувалд. Чаще всего - ночью. Вы пожаловались бы на такое Сталину во время строительства ДнепроГЭСа и Магнитки - вас бы потом долго искали. Но - не нашли.

лена путина
14 сен 2019 в 14:36

мне после астры вас не понять. в астре не было выходных, праздников. был вечный шум. под окнами.

Eselbaum
14 сен 2019 в 14:37

У меня накопилась пара вопросов к горожанам с тонкой ранимой душой. Скажите: у вас ежедневно , из месяца в месяц. из года в год работают под окнами? Наверное, нет. Выполнят работу, и вы их годами больше не увидите. И второе: эти люди нарочно шумят у вас под окнами, просто развлекаются? Нет, им важно успеть сделать работу до холодов, чтобы положить тротуары, отремонтировать проезжую часть. Можно немного потерпеть и проявить сознательность? Ещё и совести хватает вызывать полицию, писать заявления!

ОТВЕТИТЬ
житель
14 сен 2019 в 16:46

достали уже эти нытики

джон2
14 сен 2019 в 17:06

Не мешайте развиваться городу

Государь
14 сен 2019 в 17:13

О правильно написали! Мало того закон нарушают, так ещё и строят чё попало! Четыре двадцати шести этажных дома, где только студии и однешки! Ужас! Лучше бы детский сад, школу или поликлинику построили, которых в округе нет, а те что есть сильно переполнены. Так нет же - это ведь не выгодно, денег не приносит, только расходы. А муравейники строить без инфраструктуры очень прибыльное дело!

Гость
14 сен 2019 в 19:00

На северо чемском жм напротив оловозаводская 43 идёт стройка, всю весну и лето стройка начиналась в 7:00-7:30 независимо от того выходные это или будни, постоянный грохот и стук, закон о тишине тут не писан....

14 сен 2019 в 19:49

переезжайте на Широкую.с утра до ночи гул железа от разбитых рельс по которым грохоча едет трамвай и круглосуточно громыхают контейнеровозы с Клещихи

15 сен 2019 в 08:45

Какие все унылые! Люди работают, строят, а вам все не угодишь. Переезжайте в деревню, там тишина - ни соседей, ни строек.

Человек, который знает больше
15 сен 2019 в 12:24

Автор новости, со слов жителей этого же дома, не в себе. И с ней ведется война уже, который год. Она вечно чем-то не довольна. И вообще поговаривают там вся семья такая...

Антон
15 сен 2019 в 12:28

Непонятно как закон о тишине касается автодорог. На любой центральной улице шума гораздо больше от автотранспорта.
За подачу сигнала надо наказывать по статье 12.20 КоАП РФ. Организовать это будет непросто, но возможно. Для начала стоит поговорить с организацией, так сказать, по-хорошему.

Гость
15 сен 2019 в 14:06

А у нас в Кузбассе 24 часа взрывы под окнами и белазы катаются! Мы же терпим?

ПростоГость
16 сен 2019 в 02:40

Да, у нас Застройщик тоже нарушал тишину, слава Богу была возможность купить квартиру в другом районе совершенно случайно. А что бы делали другие люди без такой возможности - не представляю. И даже помочь не знаем как..ручек никаких нет для взаимодействия с властями. Просто скотское отношение - "плевать на остальных, делаю", что хочу у некоторых экземпляров. Как будто не научились работать и жить в обществе, где есть другие люди и можно думать не только о собственной выгоде

не понял
16 сен 2019 в 15:28

реально надо было сразу в полицию жаловаться, пусть бы приезжали и фиксировали нарушение! причем тут мэрия?

Yappy
16 сен 2019 в 15:28

строительная компания совершенно безответственная, надеюсь получат по заслугам.

Ору
16 сен 2019 в 15:28

пока люди сами не будут знать законы защищающие их - буду страдать) это ж надо было из-за бетономешалок в мэрию жаловаться ахаха

Загрузка...