перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Оформляем кухню по правилам фэн-шуй

27 февраля 2015, 07:30
Гость
Гость
2 марта 2015, 17:33
Отличные советы! сама постоянно им следую, не соглашусь с предыдущим комментатором, по поводу светлого света, темные цвета на кухне, это как темный цвет у машины- видно малейшее пятно и известковый налет.
Первый Строитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2015, 22:44
Ну и бред этот ваш фэншуй. Закидайте минусами, но я пройдусь по всем пунктам. Раздел 1 "Поставьте холодильник подальше от плиты" - элементарные правила по технике безопасности и экономии электроэнергии на кухне. Единственный годный раздел. Раздел 2 Форма стола - дело вкуса каждого. "стекло - это стихия Воды" - бред полный. Как бы ни чего, что оно рождается в союзе камня (силикатов, боридов и пр.) и огня и воды там рядом не стояло? "необходимо, чтобы каждый участник трапезы мог свободно сесть за стол или выйти из-за него, не тревожа соседей" - скажите это тем, у кого кухни менее 10 квадратов по площади. Раздел 3. Цветовое оформление в светлых тонах уменьшает аппетит, но на светлом в глаза будет бросаться малейшее пятнышко. Как бы и хорошо и плохо - на кухне должно быть стерильно, но случайно подпорченный элемент будит неизбежно бросаться в глаза. Раздел 4. На счёт порядка. Не ужели для этого нужен фэншуй, неужели нас самих плохо воспитывали? А на счёт не исправных приборов - если всё время выбрасывать поломавшуюся технику даже не пытаясь обратиться за её ремонтом, тут точно деньги из дома рекой хлынут.
Цапкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2015, 19:50
оказывается у меня и цвет попадает, и предметы по фен-шую стоят и знать бы не знала никогда )))))
Гость
27 февраля 2015, 19:02
А-а-а, у меня синяя кухня и стеклянный стол... :( Про нежелательность синего цвета в кухне и ванной по фэн-шуй я знала, но сильно охота было. А вот про стеклянный стол, эх.. Ну буду успокаивать себя, что у него толстые ножки из цельного дерева, выкрашенные в металлик
Гость
27 февраля 2015, 10:03
На мой взгляд, в фэн-шуй есть много чего полезного. Если подходить к этому разумно и без фанатизма, то общая атмосфера в доме безусловно улучшается. Ждем статью "Оформляем туалет по правилам фэн-шуй" ))))