NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Отношения: как убедить ее бросить курить

Отношения: как убедить ее бросить курить

Все удовольствие от общения с девушкой может быть потеряно, когда она достанет сигарету и с удовольствием затянется дымом. А ты не куришь, и тебе это не нравится. Запах дыма тебя раздражает, вкус поцелуя неприятен. И, несмотря на красоту и ум, курильщицу хочется бросить. Возможно, тебе удастся ее уговорить бросить курить. Все надо делать мягко, чтобы не вызвать с ее стороны резкого противодействия.

Психотерапевт-нарколог клиники «Инсайт» Ирина Олейникова советует на девушку ни в коем случае не давить. «Надо дать ей понять, что все, что вы делаете, связано с любовью и желанием быть вместе. Надо проявить заботу и сдержанность. Давление может возыметь обратный эффект», — считает Ирина.

Если она не соглашается бросить, надо искать доводы и аргументировать свое желание заботой о ней. Для нее бросить курить будет неким компромиссом, на который она пойдет, только если действительно уважает твое мнение. Подход должен быть индивидуальным. Возможно, надо подключить родных и близких, но учти, что если они будут ей часто «капать на мозги», то она может обидеться и решить, что вы сговорились против нее. И это тоже приведет к противоположному результату.

Не надо ставить ультиматумы вроде «Иди курить в подъезд или на балкон». Лучше, считает психотерапевт, высказывать свою позицию в виде просьбы. Не надо приказывать. Спроси ее: «А ты бы хотела, чтобы я закурил? Тебе было бы приятно?».

Попроси ее бросить, возьми паузу и посмотри, как подействует твоя просьба. Если она сделает хотя бы попытку, то это заслуживает уважения, и, значит, ей надо помочь. Ирина Олейникова советует: «Предложите ей сходить на консультацию. Мотивируйте это тем, что, возможно, вы не до конца точно знаете все о воздействии курения на женский организм. Может быть, все это — сказки, и специалист развеет ваши заблуждения».

Способов бросить курить существует много. Некоторые начинают с простого уменьшения количества сигарет в день. Если человек начинает себя лучше чувствовать, то, как правило, он готов бросить навсегда.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления